tapr• 04 ноября 2015

Покажите фото Ваших гранитных моек!

Девулечки! Всем доброго утра!
Нужна мойка на кухню.
Насмотрела кухонную гранитную мойку NIAPOLI - очень не дорогая. Но достаточно много отзывов и все вроде нормальные.

Хочу определится с цветом - покажите Ваши мойки после эксплуатации - и подскажите какие есть нюансы при уходе, при возможности укажите производителя.
Хочу такую как на фото коричневую....

Всем спасибо!

Опрос:
Какого цвета лучше покупать гранитную мойку?
Результат:
вже голосів: 42
17 (40.48%) Светлую
15 (35.71%) Темную
10 (23.81%) Незнаю, интересно варианти результат опроса..
kabasik 11• 04 ноября 2015
берите правую нижнюю
irina _d• 04 ноября 2015
у меня цвет коньяк- это как на фото в верхнем ряду вторая слева. За 6 лет или даже больше, с ней абсолютно ничего не произошло, выглядит, как вчера установили. Только фирма Бланко у меня.
E-romashka• 04 ноября 2015
Последняя на картинке или вторая, смотря какая под кухню подходит, у меня 5 ( последняя в первом ряду) пятна от чая и других красящих продуктов нужно регулярно отмывать. Моей Мойке уже 12 лет все с ней отлично, но фирму не помню..
casoipea• 04 ноября 2015
у мене такий колір світлий, як зліва перша нижня, видно всі плямки від чаю, компоту, правда змиваються легко
annc• 04 ноября 2015
У меня чёрная , минусов пока нет, служит пока только год) фирму не помню
dollyland• 04 ноября 2015
зашла в тему по просьбе) у нас такая мойка, причем в первый день я её разбила, купила сразу повторную, так как была моя вина, упала дверь от верхнего шкафа. так вот уже полтора года она у нас с трещиной , и до сих пор не раскололась. запасная так и лежит без дела. думаю хорошие м ойки, точно ! светлую надо мыть с отбеливателем. раз в месяц. темная мойка лучше)
dollyland• 04 ноября 2015
мойка у нас как в теме.я была покупателем
автор tapr • 04 ноября 2015
Ответ дляdollyland

Спасибо за Ваш отзыв - я Вас пригласила сюда, что бы не мучить в личке - возможно еще кому будет полезно :)
0509• 04 ноября 2015
я как обладательница мойки каменной, правда Бланко и она у меня по столешницу, хочу посоветовать брать мойку широкую и глубокую, в этой что Автор выставила см 32 максиммум наверное ширина.
Еще совет только светлую, я сама когда то здесь задавала вопрос о мойках, мне посоветовали счетлую, аргументируя тем, что на темной с нашей водой - белый налет может быть - ее все время нужно вытирать.
А ЦВЕТ КАКОЙ- нужно ппонимать какая будут столешница.
dollyland• 04 ноября 2015
Ответ для0509

у этих моек цена ниже в 2 раза, и глубины и ширины достаточно , но если нет проблем с финансами. то можно взять и дорогую. хоть в качестве нет разницы, может в габаритах. мы сравнивали мойки в магазине, так дорогие были намного тоньше и легче по весу, их можно расколоть ,если упадет кастрюля. я знаю точно) у нас у соседей дорогущая и с трещиной в дне. у нас трещина на сушке. но так там сверху летела дверь, так ударить надо было постараться.
Efrazi• 04 ноября 2015
меня тоже автор темы попросила отписаться в этой теме.

Мойку я покупала коричневую именно такую как на фото(крупным планом)

А теперь по порядку
Мойку брала коричневую квадратную. Цвет не совсем такой как на фото получился.более холодный оттенок что-ли. не такая яркая, что меня вполне устраивает.
сама мойка выглядит очень достойно.(долго и много сравнивали) пользуемся уже около года. Мойкой я очень довольна. никаких к ней нареканий. ввиду цвета- она не особо и красится от всяких пищевых продуктов.В смычле в принципе не красится вооообще. Никаких дополнительных ужасных сеточек( чтоб не разбилась) на дно мойки не ложили, а просто очень акуратно ставим/опускаем все в мойку.
мою ее обычными средставами для мытья посуды и никаких нареканий. единственное но это, если у вас частный дом, то на таком цвете могут быть видны разводы от соли , содержащейся в воде. но поскольку мы живем в обычной квартире- у нас таких проблем нет.

как-то так. единственное не понравиласась сеточка, которую предлагал установить продавец на мойку( она сильно крупная была ) поэтому нам просто просверлиры отвертвие, а муж все покупал и устанавлявал сам.
Но если чтоб мороки меньше- можете заказывать прямо у продавца
0509• 04 ноября 2015
Ответ дляdollyland

Я имела ввиду только ширину, у меня 50 см, мне нормально, 32 для меня оч мало.
Арбузик• 04 ноября 2015
а ширина как считается: только отверстие, или вся поверхность?
автор tapr • 04 ноября 2015
Ответ дляАрбузик

вот есть схема....
dollyland• 04 ноября 2015
забыла написать , что у нас самая светлая из всех моек по цвету. цвет нам делали по заказу, я посылала фото столешницы( светлый беж) поэтому моем иногда с отбеливателем.
anonimka• 04 ноября 2015
Подпишусь на темку.
Будем покупать на днях белую или очень светлую.
Правда выбираю между мрамором и гранитом пока