Любавишна• 04 ноября 2015
Меня обхаяли что я иду по рынку с коляской!ФОТО!Я не могла проехать везде ящики
У меня достаточно компактная коляска,узкое шасси(Jane muum), рынок вдоль пятиэтажного дома,в доме куча магазинов,фото прилагаю с карты,но всё предельно ясно,мало того что они заняли более чем пол тротуара-так и объехать не пропускают,не только лоточники-а и наглые бабули...
только обходить через двор или переходить дорогу!!!
Одно время их гоняли,но сейчас-тишина...не могу ни скупиться,не проехать-не пройти...Так ещё упрекнули "Куда с коляской прёшь???Оборзела!!!"ну а как же мне скупляться?
Может кто подскажет куда обратиться?Я не одна такая возмущённая-это радует)
Татьяна И.Л• 04 ноября 2015
В 1551, если я правильно помню, ширина тротуара должна быть не меньше какого-то установленного значения. Если меньше - их обяжут передвинуть.
Татьяна И.Л• 04 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
надо позвонить хоть поинтересоваться...там реально см 60 для прохода.
Не меньше полутора метров должно быть, по-моему.
Капитошенька• 04 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
у нас есть такой рынок-привокзальный-так вот там такая стихийная торговля, там не то, что коляской-там самому тяжело пропихнуться, ну гонят их раз-два-сто пятьдесят, а воз и дальше там
Ответ дляБЦАшка
Куда же интересно первым делом сообщить?
сейчас ещё и положили деревянные паллеты на землю типа в случае дождя,так одно колесо проходит а второе нет совсем
Капитошенька• 04 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
и милиция, и муниципалы, и вопрос на контроле у города-толку ноль, там еще плюс такая вонь стоит-не знаю как люди, живущие там терпят
Комиссионный магазин Северная 2А• 04 ноября 2015
я вас понимаю, у нас такая же ситуация была от м героев Днепра к рынку. бабульки сидели по обе стороны тротуара. и бабушек жалко - пытаются свою ’ городину’ продать и пройти нельзя. Убрали киоски и бабущек переселили в др место. Хоть можно пройти.
пионерка_маша• 04 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
Нам бы его в Мариуполь)Тут такое чувство что вовсе никто не шевелится)
печалька
Black Umbrella• 04 ноября 2015
Звоните в полицию, пишите жалобы в горадминистрацию, служба 1551 вам в помощь.
И запомните: слова ’скупляться’ не существует.
Покупать, купить, закупать.
Dzvina_Dzvinochok• 04 ноября 2015
Автор, пишіть скарги. В вашому місті повинні бути сайти. В нашому я так поскаржилась на те, що опалення в холоди коли хотіли, тоді й виключали, вдома холод, 2 діток. І ще поскаржилась на те, що світлофор для пішоходів короткотривалий, ледве швидкими кроками встигаєш, а з дітьми чи старші люди тільки половину дороги перейти встигали. Проблеми були вирішені дуже швидко. З опаленням за день, зі світлофором за тиждень. Писала з 3 інстанції, в тому числі на міську раду.
По темі також часто ходжу на ринок, люблю скуплятись. Ходжу з візком а буває, що ще старший зі мною за візок тримається. Проходи всюди є, проїжджаю без проблем. Декілька разів мене також обхаяли, я зразу на йух посилаю і не переймаюсь.
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
пытались жаловаться на сайте горсовета эффекта-ноль