Задолбулька• 04 ноября 2015

Расскажите свои секреты. Кто как предохраняется. Вопрос к тем кто замужем.

Есть много средств предохранения. Кто какие выбрал для себя и считает их самыми лучшими.
Зарядка для хачапури• 04 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
У меня сейчас тоже стоит вопрос, чем предохраняться. Первая беременность - результат ППА, вторая - спираль. Таблетки пить не хочу, презервативы не хочет муж, вагинальные свечи и таблетки - вроде не очень эффективны. Третьего ребенка не хочу и аборты делать тоже. Думаю про спираль мирену, но еще не изучала. Цикл только восстановился, на следующей неделе иду к врачу, может она что-то дельное посоветует.

А вазэктомию муж не хочет сделать?
Не могу своего уломать пока. У нас один ребенок, больше не планируем, только если вдруг случайно получится.
После 40 буду настоятельно требовать сделать вазэктомию либо перевяжу трубы (или врачи придумают что-то надежное и без побочек).
Я такая боевая• 04 ноября 2015
Вазэктомия . Контрацепция это не только женские заботы . Мы для себя выбрали именно такой способ предохранении
ГейТуда• 04 ноября 2015
Ответ дляAnna-3
надо почитать, я про такое и не слышала. Впрочем и про пластырь то же.

Когда пришлось принимать ОК, первым было кольцо Новаринг.
Было отлично, ни целлюлитта, ни прибавки в весе, даже грудь не нагрубала. Мой сумасшедший ПМС ушёл, м-е перестали быть болезненныыми, либидо повысилось. Это плюсы.
Минус один: через 1 год использования появилась молочница. Пролечила, снова...и т.д. пришлось от кольца отказаться.
Перешла на пластырь.
Тоже все ок, только немного нагрубела грудь, потом на 3-й мес.ушло. Минус единственный оказался-цена!
Перешла на Логест, который по составу почти идентичен. Но не подошёл. Обросла целлюлитом.
Только отменила, он ушел.

Т.к. ПМС меня пока не мучает, а если и накатывает, то могу справиться пока сама, от ОК пока воздерживаюсь.
Лама_мама• 04 ноября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Год назад врач пытался посадить на ОК по показаниям. Я побочку как почитала (вес, нервозность и прочие прелести), то резко излечилась от всех недугов и без ОК)))))Если серьёзно...то даже если бы чувствовала наличие презерватива очень сильно, не стала бы пить ОК только для этого. Я и так постоянно слежу за весом, а на ОК понесёт сто пудов. Да и ещё..думала, что от гормонов спокойнее становишься, нет ПМС..Наивная...Как почитала отзывы...девочки пишут, что что с цепи срываешься. Хотя понимаю, что это индивидуально у каждого
ничего подобного, у меня вес 58, рост 170, ок наоборот влияет на меня положительно, раздражительность убирает
ГейТуда• 04 ноября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Я как раз и принимала от ПМС
Он у меня жестокий (((
Чупокабра• 04 ноября 2015
ППА , замужем 9 лет, 1 запланированный ребёнок . Очень довольны этим методом , для нас лучше всех.
Серьезная баба• 04 ноября 2015
Ответ дляTania19

Мені після викидня не можна рік вагітніти, тому підшукую зараз щось
Таблетки для мене табу, тому зупинилась поки або презирвативи або спіраль...
поставила мірену майже рік тому,не жалкую.зараз критичні дні проходять без болей,а раніше перші два дні без таблеток черезкожні 4 години не змоглаб.ідуть,як і йшли 3 дні,але мажутьсятепер довше
черная мамба• 04 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка

а Вы в курсе, что небольшое кол-во сперматозоидов может находиться уже ’на середине дороги’ в семенном канале, смазке?:))). Крайне ненадёжный способ! Вам просто повезло.... пока:).
Свечи могут дать сбой если их неправильно использовать. Например, подмыться мылом/гелем для душа после акта.... Или спец мыло или просто вода только! 2 Пример: два-три подряд половых акта с одной свечой там:)))
Вы такая умная, как будто все дураки и никто инструкции не читал. У меня тоже мой фарматекс 5 лет почти, уже в садик ходит
Герцогиня• 04 ноября 2015
Противозачаточные таблетки: Логест, линдинет, Джаз
ГейТуда• 04 ноября 2015
Ответ дляVlada-76

Спасибо, почитала))) миф, не более......

Срочно надо косметический салон открывать...
У меня муж не курит, не пьёт.... Вот, буду мазюкаться, по рецепту.
Мейк-ап форева• 04 ноября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

А вазэктомию муж не хочет сделать?

Предлагала, не хочет. Но, думаю еще вернуться к этому методу и обсудить его. Если бы вторые роды были кесарево, я бы трубы перевязала, а так специально ложиться на операцию не хочу.
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама
у меня фобия залететь((((недавно поняла что просто предел..скоро не смогу сексом от страха заниматься..
Спираль нельзя по мед показаниям
После таблеток жуткая побочка
Остается резинка..но как почитаю что забеременели с презервативом то ВОЛОСЫ ШЕВЕЛЯТСЯ
Как успокоится?
очень не хочется абортов делать но и рожать просто для себя не хочу...

Я вас как никто понимаю, тоже боюсь нежелательной б-ти. Раз в 2 недели делаю тест, на всякий случай, мне так спокойнее.
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама
перед каждыми месячными спать не могу..в холодном поту просыпаюсь от снов про нежелательную беременность...и так каждый раз...а если затошнит то все ..паника

И вам посоветую - заведите за правило делать раз в 1-2 недели чувствительный тест, помогает сохранить нервы в порядке :)
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ дляНе обижаюсь

Я тоже всеми руками за, но там выше писала.. У меня аллергия на презервативы(((

Не на презервативы, а на латекс, но есть ведь без латекса гипоаллергенные разновидности.
Скользкая• 04 ноября 2015
скажите, пожалуйста, почему нельзя курить во время приема ОК?
Забагаловка• 04 ноября 2015
Ответ дляTania19

У меня стояла спираль,фирму не помню,кольцо с серебром. Но перед установкой на УЗИ точно размеры посмотрели, сдала анализы на инфекции. Врач подобрал и заказывала ВМС под себя в аптеке. Стояла 4.5 года и горя не знала. Ни эрозий, ни воспалений, ни кровотечений. Решились на второго ребенка - достала и через месяц забеременела и выносила без проблем,уже в школу ходит :)
неДодекаэдр• 04 ноября 2015
ОК (три-регол) и презервативы. Двое детей. Третьего не планируем, поэтому тщательное предохранение.
неДодекаэдр• 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio

а как вас спасет полосатый тест? какой смысл тест делать?
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ длянеДодекаэдр

Тест не спасет от б-ти, но позволит поймать ее на очень раннем сроке, если не дай Бог подведет контрацепция.
Заикальница• 04 ноября 2015
резинка или календарь (во время овуляции слизи много тягучей выделяется, если понаблюдать)
неДодекаэдр• 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio

и? будете аборт делать?
что в первый день задержки ’поймаете’, что за 3 дня до задержки - какая разница?
Мамзелькин• 04 ноября 2015
Ответ дляСкользкая

Двойная нагрузка на сосуды((
Пешеходик• 04 ноября 2015
Двое запланированных детей, катастрофический страх забеременеть. С самого начала отношений и до окончания второго ГВ - презервативы. После окончания второго ГВ стала предохраняться ’железно’ - презервативы + КОК. КОК переношу прекрасно.
ГейТуда• 04 ноября 2015
Ответ дляСкользкая

Курение, само по себе, вызывает сосудистые осложнения (тромбозы, инфаркты, инсульты).
ОКИ - то же самое вызывают, сами по себе.
В паре- бомба.
Мамзелькин• 04 ноября 2015
У меня Джаз и Ярина. Оба ОК воспринимаются без побочек. С Яриной похудела на 10 кг. Не из-за нее, конечно, но на вес в сторону увеличения не влияет точно))
Аноним Завхоз• 04 ноября 2015
Ответ дляTania19
А мене цікавить в кого була спіраль?

У мене вже стоїть третя по рахунку. Дуже задоволена.
Мамзелькин• 04 ноября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

А у меня вылетела с первыми месячными)
Сливочная пенка• 04 ноября 2015
Ответ дляА я на шпагате

Почитайе форумы... Пару тем хотя бы... Там есть те, кто получил жуткие проблемы от спирали, а есть те, кто даже с нею родил... А процент беременности при спирали еще выше, чем с презервативом... Потому что прорыв презерватива,если таковой случается, мы видим и принимает дополнительные экстренные меры. А как там расположена спираль, сдвинулась ли, выделяет ли нужный гормон (если спираль гормональная) - это для нас неведомо... Поэтому метод принято считать крайне ненадежным и опасным. Постоянное нахождение инородного тела в теле матки чем-то, да выльется...
+++
Согласна. У меня знакомая родила со спиралью.
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
и? будете аборт делать?

Большая разница. Во-первых, у многих задержки нет, месячные приходят при наступившей б-ти, тем самым не давая женщине знать о том, что с ней произошло. Не говоря уже о том, что не у всех они регулярные, как часы, и в ожидании сидишь на иголках. А во-вторых, чувствительный тест позволяет узнать о б-ти уже через неделю после зачатия. А это значит, что появляется выбор и в случае выбора в пользу прерывания меньше вероятность осложнений.
Баба на горошине• 04 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
простите,а на какое место?