Прячусь от Всех• 04 ноября 2015

полиомиелит

Вчера детей моей кумы привили старшего (5лет) капельками, младешего (5 месяцев) -укол. Вопрос, если детки после капель заразны, как могли младшего привить в один день, ведь у него еще не успеет выработаться иммунитет.
Баба Яга• 04 ноября 2015
Утилизация просроченной вакцины очень дорого стоит, а вколоть детям в срочном порядке, то что нужно.
Соседушка• 05 ноября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

А рассказала ли она???? Обычно говорят, как это нужно, как это важно и умалчивают о возможных последствиях. Но она же врач, не чиновник, разве не главное не навредить. Хотя о чем это я главное сделать план и чтоб начальство не вздрючило(прошу прощения за мой французский)
Увы, люди больше дорожат своим рабочим местом и зарплатой ежемесячной, репутацией, нежели здоровьем постороннего человека. Рабская жизнь и просвета не видно(
Коварная Зая• 05 ноября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

думаю что да. Но у нас 90% матерей просто не слушают и сразу не читая подписывают согласие на прививку. Если даже медсестры во всех садиках первым делом стращают, что если напишите отказ, то придется ребенка на 60 дней забрать из садика, т.к. свежепривитые заразные, то не думаю, что врач такого не сказала.
Хотя опять же: ДО впаривания этой вакцины ни одна медсестра в садике не парилась по поводу наличия свежепривитых ОПВ.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 ноября 2015
нам иммунолог сказала - ипв и только через 7 дней контакт с привитыми опв
по хорошему младшему ипв - а через неделю старшему опв надо было делать
Dzylina• 05 ноября 2015
http://ok.ru/video/9730065755