Зефирная попка• 04 ноября 2015

Есть у меня соседка, хорошая...

Краткая предыстория такая.
Живет у меня по соседству семья, приблизительно нашего возраста и достатка. Младшие дети тоже ровесники. И, как это бывает, слово за слово, "а где покупала", "а как заказать" поделилась я с нею, где, как и почем покупаю вещи за границей.
А вот и сама история.
Эпизод 1.
Захотела соседка сапоги крокс, как у меня, попросила помочь. Отловила на 6пм, купили за приятнейшую цену. "Сапоги никудышние, промокают, холодно в них, мне не нравятся". Ну что поделать - бывает. Мне, моей семье и множеству знакомых - отличные, а ей неудачные достались. Было неловко, но что я могла сделать? Только руками развела.
Эпизод 2.
Захотела соседка заказать парку и пуховик старшей дочке на Алиэкспресс. Сама не умела, комп не работал, деньги только наличкой были, попросила меня. Сидела рядом, сама выбирала, наблюдала, пока заказывали. Заказали. Парку прислали не ту, пуховик не прислали. Я вела споры, продавала парку, каждый день отвечала на вопрос "Не пришли деньги?" Отдала свои соседке, чтобы не нервничала, после чего спокойно дождалась возврата с али, парку продала, отдала выручку до копейки, перекрестилась.
Эпизод 3.
Купила я брату кроссовки в США совсем недорого, естественно, оригинал известной ТМ, очень недешевой у нас. На брата не подошли. Тут как раз соседка зашла. Увидела, понравились, цена обрадовала, забрала мужу на примерку, позвонила, что решили оставить и деньги занесут через неделю. Прошло 3 месяца, то болели, то потратились... Сегодня снова встретила соседку, она извинилась, что деньги ещё не отдала. А кроссовки, говорит, сразу потрескались.

Вот как может быть такое, чтобы 100% попадание в лажу с одним и тем же человеком? Я так думаю, что нельзя лечить родственников, стараться угодить свекрови и продавать что-то соседям.
Всё.
bonia85• 04 ноября 2015
Странно, что предыдущие покупки не стали Вам уроком...

220В• 04 ноября 2015
Вы мазохистка. После первого раза нужно было тикать.
Крем для арбуза• 04 ноября 2015
И главное не родиться дурой и лохушкой...
Rewonka• 04 ноября 2015
Ответ дляbonia85
ага
Бокс-орун• 04 ноября 2015
больше не связывайтесь, отнекивайтесь... ой не могу, ой что-то с инетом и т.д.
Лапка• 04 ноября 2015
Научитесь отказывать людям и будет Вам счастье
автор Зефирная попка • 04 ноября 2015
Ответ дляЛапка
Думаете, счастье в том, чтобы все отказывать?
акитата• 04 ноября 2015
покупаю только себе и детям, а родственникам и друзьям-нет, то цвет не такой, то ткань думала другая будет. Ну их, сами имеют и руки и компы с инэтом.
Лорка-хлорка• 04 ноября 2015
Я стараюсь знакомым ничего не заказывать. Раньше тоже заказывала, но постоянно нервничать пришло-не пришло, подойдет - не подойдет, оно того не стоит. Сейчас просто ссылку на сайт могу дать и точка. Свое закажешь и забудешь, пока не напишут, что заказ пришел, а за чужое переживай. А вы действительно мазохистка, соседку в сад, точнее на базар, там не трется, не рвется, не мнется.

Scarlet Sails• 04 ноября 2015
я тут так соседке дубленку купила: она сидела со со мной и выбирала,потом заказали, я оплатила со своей карты, а в итоге дубленка соседке не понравилась, она ее не взяла и деньги соответственно мне не вернула(
Крем для арбуза• 04 ноября 2015
Ответ дляScarlet Sails

Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!
СкаZка• 04 ноября 2015
Девочки, с такими людьми работает только принцип: не делай добра- не будет зла!
Намакушка• 04 ноября 2015
Ответ дляЛапка

+ 100

Автор, не хотите зла- не делайте добро..... Как минимум Вашей соседке
Нафаня Маня• 04 ноября 2015
Автор, люди такие есть. Я тоже как соседке что то заказываю, так обязат какая то лажа с заказом. Сказала ей прямо - заказывай сама, не хочу проблем ни тебе ни себе.
Смайлик• 04 ноября 2015
У вас соседка, а у меня мама такая. И то, мне пары раз хватило. Больше ничего ей не помогаю выбирать из товаров и заказывать.И дело не в деньгах, платит все равно она за все сама, а сам факт ’ой, это плохое, это неудобное, это не то, это не так’.
Мотористка• 04 ноября 2015
Скажите что вам надоело. И пока она не отдаст долг и речи быть не может о сотрудничестве, и вообще скажите пускай сама учиться заказывать по инету. Если не отстанет пошлите её на фиг
автор Зефирная попка • 04 ноября 2015
Ответ дляScarlet Sails
ппц
Губки-уточкой• 04 ноября 2015
Ответ дляScarlet Sails

это как?
И что Вы потом с ней делали?
Помогалочка• 04 ноября 2015
Не зв’язуйтесь більше і не допомагайте.
Я недавно також отримала науку. Сама запропонувала сусідці чоботи її сина продати,просто так, без наживи, бо вже тут трошки продаю, рейтинг є. От хто мене дурепу за язик тягнув? Тільки проблем набралась.

автор Зефирная попка • 04 ноября 2015
Ответ дляМотористка
Дело не в этом. Она и не пристает. Эпизодов всего три за года полтора. И все неудачные. А с последним вообще не знаю, что думать(((
Хотя второй нельзя считать неудачным для неё, только для меня. Во втором эпизоде соседка осталась с прибылью.
Злю• 04 ноября 2015
Ответ дляБесбардак
а почему соседка с прибылью, а не вы?
Natalina.• 04 ноября 2015
зачем, зачем Вы все продолжаете ей что-то заказывать, давать, продавать и т.п. Твердо скажите нет, спасибо, но покупай в Украине и не у меня и все Просто есть такая категория людей, зачем Вам головная боль?
автор Зефирная попка • 04 ноября 2015
Ответ дляЗлю
а почему соседка с прибылью, а не вы?
Потому что я ей отдала все компенсации с Али (50% стоимости парки, 100% стоимости пуховика), плюс продалась парка и я ей отдала деньги.
Волшебная палочка• 04 ноября 2015
У меня была такая клиентка. Что ни заказ-то проблема. Ну и я как последний лох-то комиссию не возьму, то новую почту оплачу, столько нервов ушло.
Затем муж через год меня буквально заставил отказаться от клиентки - и так стало хорошо!
Игрушка в помятой упаковке, срок доставки удлинился на неделю, пятна на футболке, очки поцарапаны, нет картонной вкладки в игрушке, в конце концов пришла ей юбка без карманов, а на сайте с карманами. Аааааааа
Дюйм оф о4ка• 04 ноября 2015
с соседями нужно здороваться и обсудить погоду, коммунальные платежи, все. имхо
автор Зефирная попка • 04 ноября 2015
Ответ дляNatalina.
Я не всё продолжаю. Эпизодов всего три, первый - заказ такого же, как у меня, второй - техническая поддержка по сути в её заказе, третий - ей захотелось то, что было у меня в наличии.
Злю• 04 ноября 2015
Ответ дляБесбардак
И зачем? :)) Отдали б лишь стоимость парки, ведь вы тратили время, нервы на это все.
Natalina.• 04 ноября 2015
Ответ дляБесбардак
ну видите всего 3 эпизода, а Вам же неприятно, а дальше (не дай Бог, конечно), но скорее всего будет 4,5 и т.д.этих эпизодов. Вы жу показали ей, как покупать, вот и пусть покупает уже сама, она такой же человек, научится и разберется если захочет
автор Зефирная попка • 04 ноября 2015
Ответ дляЗлю
Да ну, это же был её заказ, она каждый день его отслеживала с моего компа)
автор Зефирная попка • 04 ноября 2015
Ответ дляNatalina.
Ну как бы речь о том и веду, что продолжения не последует