Зефирная попка• 04 ноября 2015
Есть у меня соседка, хорошая...
Краткая предыстория такая.
Живет у меня по соседству семья, приблизительно нашего возраста и достатка. Младшие дети тоже ровесники. И, как это бывает, слово за слово, "а где покупала", "а как заказать" поделилась я с нею, где, как и почем покупаю вещи за границей.
А вот и сама история.
Эпизод 1.
Захотела соседка сапоги крокс, как у меня, попросила помочь. Отловила на 6пм, купили за приятнейшую цену. "Сапоги никудышние, промокают, холодно в них, мне не нравятся". Ну что поделать - бывает. Мне, моей семье и множеству знакомых - отличные, а ей неудачные достались. Было неловко, но что я могла сделать? Только руками развела.
Эпизод 2.
Захотела соседка заказать парку и пуховик старшей дочке на Алиэкспресс. Сама не умела, комп не работал, деньги только наличкой были, попросила меня. Сидела рядом, сама выбирала, наблюдала, пока заказывали. Заказали. Парку прислали не ту, пуховик не прислали. Я вела споры, продавала парку, каждый день отвечала на вопрос "Не пришли деньги?" Отдала свои соседке, чтобы не нервничала, после чего спокойно дождалась возврата с али, парку продала, отдала выручку до копейки, перекрестилась.
Эпизод 3.
Купила я брату кроссовки в США совсем недорого, естественно, оригинал известной ТМ, очень недешевой у нас. На брата не подошли. Тут как раз соседка зашла. Увидела, понравились, цена обрадовала, забрала мужу на примерку, позвонила, что решили оставить и деньги занесут через неделю. Прошло 3 месяца, то болели, то потратились... Сегодня снова встретила соседку, она извинилась, что деньги ещё не отдала. А кроссовки, говорит, сразу потрескались.
Вот как может быть такое, чтобы 100% попадание в лажу с одним и тем же человеком? Я так думаю, что нельзя лечить родственников, стараться угодить свекрови и продавать что-то соседям.
Всё.
А вот и сама история.
Эпизод 1.
Эпизод 2.
Эпизод 3.
Всё.
Я б такое не носила, но продаю• 04 ноября 2015
ежики кололись... да, автор?))))
забейте на соседку, ну её. Она просто изначально настроена на негатив, вот у неё и случается
Радуга-дуга• 04 ноября 2015
Я швея и у меня Закон с соседями, учителями , врачами дела не имею) Никого не хочу обидеть, но самые противные клиенты)
Шкура Шуры• 04 ноября 2015
Ответ дляРомашкинная
Тему прочла. Больше обращаться не буду.
Автор, Ваша проблемная соседушка нарисовалась
Хоть правду о себе узнает
Налитое яблочко• 05 ноября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Ой, а я сейчас учительнице шью, вроде не противная, рока)
Яйцеголовая• 05 ноября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Не все соседи противные)) Я соседка швеи, никаких проблем со мной нет:) всегда благодарна, все устраивает еще и по своей инициативе денег даю в два раза больше, потому что она занижает стоимость выполненной работы для меня, по соседски
вот такие у нас хорошие отношения и все довольны:)
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2015
Ответ дляРомашкинная
Тему прочла. Больше обращаться не буду.
А деньги за кроссовки вернете??????
Налитое яблочко• 05 ноября 2015
А я уже несколько своих пролетов с Америке куме продала, так она иакая довольная, говорит, если че тебе не подойдет, я заберу)) но специально покупать ей не буду!
Татьяна2012• 05 ноября 2015
Ответ дляБесбардак
Думаете, счастье в том, чтобы все отказывать?
ну почему же всем, только мозгоклям и наглоте. Остальным - на ваше усмотрение.
Татьяна2012• 05 ноября 2015
Ответ дляРомашкинная
Тему прочла. Больше обращаться не буду.
деньги хоть за кроссовки верните, а то наглость - второе счастье.
Радуга-дуга• 05 ноября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Это Ваше мнение, хотелось бы ещё и мнение соседки-швеи услышать)))
Ответ дляРадуга-дуга
А у меня швейное производство, и звонит покупательница, причем сразу видно что сложная и дотошная. Просит индивидуальный заказ, а мы сейчас практически не берем таких заказов. Я отказывалась несколько дней, но дама попалась на редкость упорная. Заказ я на свою голову взяла, девочки-швеи скрепя сердце согласились, но предупредили, что ничего хорошего из этого не получится. Были правы.
Результат - мы так и не смогли угодить, заказ туда-сюда пересылался, было много криков и придирок (при этом она сделать возврат отказалась),а хотела то окно в готовое трехслойное изделие вшить (уже после покупки), то окантовку заменить, то звонила рассказать что-нибудь из серии ’я тут подумала, что можно еще...’
Мое личное резюме: если человек УЖЕ проявил себя как некорректный, требовательный и неблагодарный ( т.е. считает только свои затраты, но не считается с чужим трудом), не нужно наступать на грабли - будет голова болеть.
Радуга-дуга• 05 ноября 2015
Ответ дляOlga158
Слава Українi• 05 ноября 2015
оооо, у меня кума такая. Хоть добрая как человек, но проблемная
. Я покупала сапоги по опту у родителей своих (дешевка) - она попросила и себе, взяли - ходила всю зиму нунела, гавно, не теплые, промокают, вид потеряли и т.д. я стерпела. И зная ее все равно характер у меня такой - всегда хочу помочь ей, а мне вылазит это боком.
Как там писали про ежиков, ежики кололись, но еб...сь
Ответ дляСлава Українi
не, они кактус ели)))
Яйцеголовая• 05 ноября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Ага, сейчас приглашу ее сюда, пусть подтвердит, что б вы поверили
А еще я продавец хороший здесь на кидстаффе, никогда не обманываю своих покупателей:) Мы сегодня с ребенком накормили кошку бездомную сосиской из магазина, специально для нее купленной, а затем купили продуктов для незнакомой бабушки:) И у меня от этого хорошее настроение и день прошел не зря. Могу я быть мозгоклюем, регулярно совершая такие поступки для чужих мне людей? Вся сущность в человеке, а не потому что ты сосед, учитель, доктор и т.д.
А по теме, автор, не связывайтесь больше с этим человеком, следующие эпизоды будут такими же.