Оч@ров@Шк@• 05 ноября 2015

ВСД у маленького ребенка

Девочки, может ли быть такое заболевание ВСД у ребенка 3-4 лет? или это только взрослый диагноз? малому плохеет (слабость) в жарком помещении, или когда одену теплее чем нужно на улицу.Сердечко проверяли вроди бы все в порядке, снижен немного гемоглобин только..всем спасибо за ответ.
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2015
Диагноза ВСД нет ни в одном мировом справочнике по болезням. Только в СНГ есть такой ’мифический’ диагноз.
Ребенку поднять гемоглобин, много гулять на свежем воздухе. Маме - чай успокоительный и научиться правильно одевать ребенка
Мини-бикини• 05 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Причём тут гемоглобин? У моей сестры дистония с детства и поныне. Ребёнком в жару падала в обморок на улице. Сейчас ей 33 года, в течение дня чувствует слабость, её клонит ко сну.
Идеальная оптимистка• 05 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

дочке его поставили в 6 лет, но ей не дурно, голова просто часто болит, если не купировать боль - до рвоты
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2015
Ответ дляМини-бикини
Это НЕ ВСД. Нету такого диагноза.
Просто врачам лень разбираться в причинах таких состояний и они пишут ВСД.
Я сама с таким диагнозом, ага. В 28 узнала, что у меня просто врожденное аномальное расположение сосудов, которые питают мозг. И что никакие лекарства от ВСД меня не вылечат, более того многие вредны.
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

Ищите нормального врача, который найдет истинную причину таких состояний у ребенка. Нету такого диагноза как ВСД.
Идеальная оптимистка• 05 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

ой, я не против, да где же его найти...по обследованиям - все в норме
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

УЗИ сосудов делали?
Я только в 28 узнала причину моего состояния. А до того в карточке постоянно писалось ’ВСД’ :(
nik14• 05 ноября 2015
У моего Сынули ВДС, но на гемоглобин слабость он не как не влияет
Идеальная оптимистка• 05 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
УЗИ сосудов делали?

не делали, сказали по МРТ, что и там все видно
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
УЗИ сосудов делали?

Вылечились?
J.V.• 05 ноября 2015
авто,конечно может.Но определить его сложно-только в условиях стационара при ежедневном наблюдении.