Незнакомлюся• 05 ноября 2015
Что происходит с нашим ГВ? Я в отчаянии...
Не думала, что буду писать сюда после 11 месяцев успешного ГВ. в общем моей доче 11 месяцев. Мы на ГВ. Пустышка тоже присутствовала, но очень редко. Вот уже несколько дней моя доця отказывается брать грудь днём. Прямо злится, когда я даже намекаю на кормление грудью. На засыпание с криками и воплями требует пустышку, а не сисю. Такого никогда не было. Но как она заснёт, я тихонько меняла ей соску на грудь и кормила хоть во время сна. Это конечноменя не устраивало, после того, как мы грудь кушали по 5 раз в день, но всё же хоть как то. Ночью кушали сисю в пержнем режиме (от4до 6 раз). И вот сегодня малышка уже иночью отказывалась брать грудь. Просыпалась на кормление, но как только я вставляла ей в ротик сосок, она его больно кусала зубками и начинала плакать, требуя соску. Вот так у нас сейчас происходит. Что это - я не пойму. Месячные у меня начались месяц назад - проблем не было с кормлением. Единственное, чт сейчас у неё вверху лезут сразу 4 зубика одновременно. Два уже прорезались, а два сегодня-завтра уже прорежутся. Может это из-за зубок?
Я очень хочу сохранить ГВ, ещё как минимум год. Можете осуждать меня, но мне очень нравится кормить грудью. Для этого я сцеживаюсь, но толку практически ноль. Мой организм на конвульсии молокоотсоса не реагирует. Молочко у меня бежит только когда сосёт доця, а не эта пластмассовая штука. Что мне делать? Неужели это конец ГВ?
Зубная фея• 05 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
ой, я бы радовалась, у Вас сейчас идеальная возможность БЕЗБОЛЕЗНЕННО свернуть ГВ, ребенка организм сам дает понять, что ей сися больше не нужна, так что срочно пользуйтесь возможностью. Умоего малого такое было когда ему было около годика, я как-то настояла на сисе и сохранили мы ГВ, потом отлучала в 1.10, тк ехали сами без него в отпуск. Сейчас беременна вторым и хочу кормить не больше года или около того. Что и Вам советую. Всегда была за длительное ГВ, а сейчас для себя сделала вывод, что год - это и есть длительно и вообще ГВ нужно до прикорма, ну тоесть до момента, когда ребенок уже почти все ест с общего стола, а это как раз около 12 мес. Вам почти столько. ИМХО
П.С. Единственное, возможно, для Вас это более болезненно, чем для ребенка, как будто связь с ним разрываешь, я даже плакала, помнится. Потом наслаждалась тем, что я уже свободней и сплю ночью больше не просыпаясь))))
а я от счастья прыгала, что гв Завершила! первого до полутора лет кормила и как раз вторая Б. младшую еле еле дотерпела до 1.1. И то только потому что она прикорм с 8 есть начала, а к 10 мес ела только гречку и кабачки с мясом. А потом с 10 как начала наминать все понемногу и все больше, а к 1.1 вообще ГВ завершили. Я СЧАСТЛИВА! 4 года беременостей и кормлений достали! я человек!!!!, а не инкубатор и дойная корова! в удовольствие кормить маленького ребенка - месяцев до 6-8. Ну до годо еще можно, чтоб перейти уже на еду. После годо вообще нет смысла в ГВ - только псих зависимость для обоих. ЗАЧЕМ? можно другими вещами заняться - порисовать, потанцевать, обняться, попеть\, погулять, поиграть в игры, почитать и т.д. А любовь физическую уже мужу пора дарить....
Хорошенькая• 05 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
Незнакомлюся
• 05 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
4-6 раз за ночь просыпалась кушать??????? мамадарагая, да радуйтесь, что ночи спокойные будут!
у нас ночи как раз были спокойные. она спит с нами. грудь ночью брала не просыпаясь. спала до 10 утра.
Хорошенькая• 05 ноября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
и Вы и Вы не просыпались??? не верю!
Зубная фея• 05 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
+1000
кормить мне тоже нравилось, если честно, и понимаю автора, что это морально болезненно разорвать эту связь с ребенком. Но сейчас Вам сама природа ребенкина дает понять, что пора уже. По слухам, у многих мам как раз ок. года ребенкиных он сам отказывается ни с того, ни с сего от груди, и многие сворачивают ГВ, а другие (как я, дурехи, считаю) наоборот всеми силами пытаются сохранить, заставляя ребенка заново полюбить сисю. Повторюсь, что со вторым ребенком я буду кормить не больше года. Для себя сделала вывод, что так лучше для обоих и отлучение не болезненное, как у позднячков.
отлучение вообще на раз. с младшей этот период в 1.1 словила. очень жалею, что со старшим ребенком пропустила. причем младшая даже соску не сосала! а старший до полутора и с сисей и с соской был (соску бросили через месяц после сиси)
Незнакомлюся
• 05 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
и Вы и Вы не просыпались??? не верю!
не ну слышала, что дочка вошкается. лягу к ней поближе, она грудь в ротик и я дальше сплю. а ка кпососёт, то сама отворачивалась на другой бочк и всё