Молчунья• 05 ноября 2015
Материал для столешницы в ванную под умывальник-чашу?
Девочки,кто близок к ремонтам,посоветуйте с чего сделать столешницу,так чтобы красиво и практично,под умывальник-чашу,а то кроме натурального камня ничего в голову не приходит.Может посоветуете фирмы,где можно заказать с доставкой по Украине?
Всем заранее спасибо)
Безникая• 05 ноября 2015
Ответ дляТоммиТом
гранит дороже. Я вам компетентно заявляю)))
во-первых, он гораздо прочнее. Во-вторых, он гораздо более вариативный. Есть просто невероятные рисунки!
а мрамор в основном светлый - кремовый с коричневыми прожилками, или белый с серыми прожилками.
гранит бывает черный, коричневый, розовый, зеленый, бордовый, в крапинки, в горошинки, в камешки, в булыжники, разными слоями, со слюдой, которая блестит, как стразы при преломлении света, и тд. Я вам даже описать не могу все эти варианты. Иногда просто глазам не верю, что это природный камень!
Ну... Мрамор тоже есть зеленый. И красный есть. И розовый. И голубой ))))
Подскажите плиз• 06 ноября 2015
Ответ дляNatali_582
Вот наша. Делали из гипсокартона, потом сверху меленькой плиточкой, очень крепкая. Я на нее сажусь. Ей уже много-много лет.
и у нас похожая, но не маленькая плитка, а большая, под столешницей еще стиралка стоит
недорого -практично!
Дуболом• 09 ноября 2015
Ответ дляТоммиТом
а Бог его знает. Турецкий, 3 см толщины. Название помню Кастана Браун.
Больше характеристики не знаю какие и привести)
есть разновидности что ли?
у нас прост ооочень много мрамора и гранита, я не первый раз сталкиваюсь, и это не первая поверхность в моем доме (полка на камине, подоконники, ступени, столешница в кухне, и в ванной).
в общем, мрамор намного дешевле гранита.
самый дорогой мрамор стоит порядка 85 долл за м.кв.
самый дешевый - есть и по 25 долл.
а самый дешевый гранит - не меньше 100 долл.
самый дорогой - более 300 долл.
есть разновидности что ли?
самый дешевый - есть и по 25 долл.
самый дорогой - более 300 долл.
ЧТо-то Вы с ценами напутали. Мрамор точно дороже гранита.