Та легко!• 07 ноября 2015

Безлактокзное молоко.Кто пробывал зайдите..

девочки купила молоко без лактозы..хочу сделать кефир в мультиварке получится или нет?
кто пьет без лактозы как оно по вкусу?лучше чем обычное?
KateFrosty• 07 ноября 2015
по вкусу мне не отличается. я его очень давно пью, т.к. у меня с 17 лет лактозная непереносимость. а вот кефир и йогурт у меня с этого молока не получается.
Повелитель интернета• 07 ноября 2015
По вкусу тоже самое
Повелитель интернета• 07 ноября 2015
Согласна с первым комментом. Ничего из него не выйдет как и из лактеля
Пенек Возмездия• 07 ноября 2015
Ребенку делаем Кефир на молоке Фирмы Лактель 0,5 % лактозы в мульитварке все прекрасно получается пьем сами и ребенку даем. По вкусу нормальное.
автор Та легко! • 07 ноября 2015
я брала молоко здоровье 2.6%! для йогурта получится как вы думаете? закваска активия
Воленс-неволенс• 07 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
так оно низколактозное,а не безлактозное. человеку с генетической непереносимостью не подойдет
Повелитель интернета• 07 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

ребёнку больше 11 лет???
Пенек Возмездия• 07 ноября 2015
У ребенка как показал анализ лактозная непереносимость но не в тяжелой форме.Прям безлактозного не нашли (если есть подскажите попробуем). Читали что как вариант получить безлактозное молоко это добавить спец фермент который в аптеке продается , но так и не попробовали нам вроде и это подошло.
Пенек Возмездия• 07 ноября 2015
Ребенку 1,3
Повелитель интернета• 07 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Ребенку 1,3

с 11 лет его можно детям давать
Пенек Возмездия• 07 ноября 2015
Не знали об этом...а почему нельзя?
Повелитель интернета• 07 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Не знали об этом...а почему нельзя?

Молоко может храниться 8 мес
Пенек Возмездия• 07 ноября 2015
на упаковке написано 2 мес.срок годности
Повелитель интернета• 07 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Не знали об этом...а почему нельзя?

Там вроде даже на тетрапаке написано , но у меня ещё и одноклассник в лакталис работал поэтому знаю точно. А в 11-12 по-моему у ребёнка начинает на полную работать печень. Может не очень правильно объяснила, просто уже не помню, но то, что лучше не давать точно знаю. Но в Европе другого молока толком и нет, только это поэтому тут вроде ничего смертельного нет
Пенек Возмездия• 07 ноября 2015
Вариант только брать свежее с маленьким сроком , и добавлять спец фермент типа ’Фермент ’LACTA-FREE’..альтернатив то нет особо кроме лактеля...
Повелитель интернета• 07 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Как нет? Alpro soya
Пенек Возмездия• 07 ноября 2015
Да видели это молочко в магазине, но как то состав не понятен и срок годности 9 мес.
а вы пьете ?как вам?
Пенек Возмездия• 07 ноября 2015
там помоему чистого нет только с добавками...ванилька типа
Повелитель интернета• 07 ноября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а вы пьете ?как вам?

Только во время поста
75В• 07 ноября 2015
Ответ дляKateFrosty

а какое и где берете?молоко.
Пенек Возмездия• 07 ноября 2015
Берем в Караване закваску Виво Кефир и молоко Лактель 0,5 % на ночь в мультиварку по программе йогурт утром можно пить кефирчик почти безлактозный