Одноклассница• 07 ноября 2015
Стала жлобиться для детей...ловлю тапки
После прогулки к нам любят забегать в гости друзья дочки. Предлагаю им какой-то перекус, потом просят конфеты, печенье, всегда просят добавки и так повторяется раза по три. Еще дочь любит угостить всем, что у нас есть. После их ухода запасы резко тают.
Сегодня не открыла дверь, чувствую себя жлобихой
Басноплетка• 07 ноября 2015
а они что-то приносят, когда в гости идут?!
я даю ребенку с собой в гости вкусненькое, с пустыми руками не ходим в гости
Король дивана• 07 ноября 2015
сейчас не то время,чтоб опустошать холодильник. А ваша бегает по гостям и просит добавки?
я Кукарача• 07 ноября 2015
Время сейчас такое.
Когда просят добавки говорите ’извините, девочки, добавки нет’, ну и дочку учите что угощать, конечно, дело хорошее, но надо не забвать что мама с папой тоже кушать хотят, а холодильник не резиновый.
Украиночка• 07 ноября 2015
Я бы тоже не пустила, ну раз, ну два, но я так поняла это постоянно.Родители тоже бессовестные, неужели не понимают, что сами должны кормить своих чад
Кредитная• 07 ноября 2015
Да уж. А я помню, как в детстве обедали друг у друга и никто никогда не жлобился. Даже вслух родители не произносили, что им жалко. Папа наоборот всегда учил пригласить гостя в комнату и угостить чем-нибудь. Хоть и жили мы ооочень не богато. Еду жалеть - последнее дело. Хотя чему удивляться, если тут тема была, что для мужа котлет жалко
Одноклассница
• 07 ноября 2015
Ответ дляБасноплетка
Нет, никогда.
Когда моя дочь у кого-то дома, то через непродолжительное время прихожу забирать, т.к. понимаю, что ребенок проголодался и надо покормить.
Саму удивляет, как родители отпускают детей на полдня, не думая, что будет есть их ребенок
Поддакиваю иногДА• 07 ноября 2015
Это вполне уместно и более чем нормально, если доход семьи, постоянно съедают наглые гости( дети не дети, без разницы)
Одноклассница
• 07 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Стыдно самой. Но это не один ребенок приходит и каждого покорми, каждый взял по три конфеты, и через час просят снова кушать...и так по кругу
asobakabosa• 07 ноября 2015
может, давать дешевое угощение? Типа попкорна в микроволновке?
Или организовывать их печь вместе какое-то печенько по экономичному рецепту?
Перемелица• 07 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
Конфеты убрать подальше-закончились. Позвать пообедать. На ужин отправить по домам-еще не готовили.
Одноклассница
• 07 ноября 2015
Ответ дляНужнова
о,знакомо . А сколько детям лет ? у меня сын-подросток . К нему как кто-то заходит ,так потом всё , ничего не остается. Причем сам он в еде переборчиый,а друзья норм ,все едят.
Детям 6-8. Но порции съедают больше моих). Я одна с дочкой и едим мало, покупаю 300г сыра, запекаю 500г мяса и этого нам на неделю хватает. Всегда есть запас конфет и печенья в ассортименте. А когда детская компания - все за раз улетает.
Пугачиха• 07 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
тема была не о том, что жалко три котлеты, а о том, что эти котлеты предназначались другим членам семьи, а свои три муж уже съел, без гарнира) Еще не было темы, как муж каждый день в гости приводит разведенного, и вечно голодного друга ужинать? ну а шо..будем кормить, грех жлобиться?
Я не тону• 07 ноября 2015
У меня есть такая сестра, я живу несколько богаче ее и она знает, что у меня в холодильнике всегда есть что-то вкусное.
Так сейчас она не церемонится-приходит в гости и сразу на кухню двигает. Холодильник нараспашку- и пошла с тарелочкой насыпать. Раньше бесило, потом отпустило-все равно ее люблю, не жалко. Но бывает, конечно, неприятно. Когда , например,муж с работы приходит-а лосося, которого вчера купили, уже нет
Пугачиха• 07 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
раз угостили, на второй раз - извините, больше добавки нет, угощать нечем. Автор, чего вы боитесь отказать, ели вам это действительно накладно? не кусок же хлеба голодному зажимате?
Регионщица• 07 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
О вспомнила бабка як молодою була)) К сожалению время сейчас другое.
Серьезная баба• 07 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Одно дело друг у друга супа поесть. А другое каждый день толпу конфетами кормить. Мы тоже в детстве друг у дружки обедали. Но не конфетами. Супа тарелку, картошки, бутерброд с вареной колбасой, печенье домашнее. Но конфетами шоколадными кормили только на др и то не горстями.
Кредитная• 07 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
Какое другое? В 90-х жилось лучше? З/п платили частями или продукцией. Я помню, хоть и маленькая была.
Кредитная• 07 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Ну так кто мешает автору наварить супа, а не изысками угощать?
Ваша прЭлесть• 07 ноября 2015
У моего сына был такой ахеревший друг.он меня всегда раздражал,проходя мимо нездоровался,придурастый короче какой-то.им тогда лет по 9 были.был у нас в гостях,собрался уходить,обуваясь,увидел на столе на кухне конфеты,говорит моему:давай сладкого поедим.
Так хотелось ответить:ты обулся?дома жрать будешь!
А есть норм ребята которых хочется покормить,угостить.
Кредитная• 07 ноября 2015
жесть конечно, тут бывает себе оказываешься во имя питания детям, а тут еще пардон чужих корми, самой не сьесть -чужих корми.
Брыкалка• 07 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
конфеты не покупайте, берите дешевое печенье, если есть нужда экономить.
Одноклассница
• 07 ноября 2015
Ответ дляПугачиха
Тут двойственные чувства с одной стороны дети, а с другой - пустые полки
Кредитная• 07 ноября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
может еще и отдельное меню организовать? ))
Из ДОМа-2 Я• 07 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
Вы на жосткой диете? как модет запеченого мяса хватить ан неделю?
из 500 грам получается выход грам триста, там видеть нечего не то что кушать неделю.
сума сойти
Партизанка• 07 ноября 2015
Нет, автор, это не жлобство, а вполне закономерное уважение к своему бюджету, силам и времени на готовку. Филиал бесплатной столовой - это перебор.
Только я тоже не пойму- зачем вы горстями печенья/конфеты раздаете?
Дети просекли и потому просят постоянно)
Ну забежали, покормите их норм - супца, компота, бутер с маслом.
Печенье с конфетами - еще и алергенны могут быть, зачем. Или держите дома сухое галетное и карамельки простые, они попроще в плане здоровья, давайте разовой порцией.