Ух ты какая Я• 09 мая 2013
Вопрос по оформлению ЧП
Девочки, получила выписку з єдиного державного реєстру
В налогоавой была, первый налог оплатила, заявления, копии и кассовую книгу здала.
Теперь что?
Мне же должны дать свидетельство и вернуть книгу... А не сказали когда... Ждите и всё. А чего ждать? Они звонят или к ним идти? Я спросила- в ответ ждите, вас повыдомлять...
И вопрос по пенсионному фонду- туда тоже идти нужно?
И налог + пенсионный платить каждый месяц до 15-ого числа? Верно? А номера счетов где узнавать?
А в трудовой ведь тоже пишут- пыдприэмницька дыяльнысть, верно? Ведь если я налог плачу- мне же стаж идёт?
Спасибо всем за ответы.
Теперь что?
Спасибо всем за ответы.
Скользкая• 09 мая 2013
мне тоже сказали, что уведомят в налоговой, но лучше позвонить, а то они забывают часто )) там же в налоговой в отделе расчетов (как то так называется) узнаете счета и реквизиты для уплаты налогов.
в пенсионный тоже идти нужно. Вас когда регистрировал Гос.регистратор, то он сразу в налоговую и в пенсионный дает знать, что появилось такое то ЧП. В пенсионном Вам дадут обликову карту с Вашим № и реквизиты для уплаты ЕСВ. На месте и спросите сроки уплаты налогов.
Organic• 09 мая 2013
Ответ дляСвята
если вы хотите, чтобы шло в стаж, надо в пенсионном написать заявление и платить не 34 % а 36,6. договор подписуется на год. каждый год его подписывать надо
34,7 в стаж и так идет, а 36,6 это чтобы по больничному оплату получать
Ух ты какая Я
• 09 мая 2013
девочки, спасибо, что откликнулись

значит нужно идти в пенсионный:
- писать заявление (стаж)
- узнать номер счёта и платить до 15 ого каждого месяца.
Верно?
А едыный податок до какого числа?

значит нужно идти в пенсионный:
- писать заявление (стаж)
Верно?
А едыный податок до какого числа?
Звезда в шоке• 09 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
девочки, спасибо, что откликнулись

значит нужно идти в пенсионный:
- писать заявление (стаж)
Верно?
А едыный податок до какого числа?

значит нужно идти в пенсионный:
- писать заявление (стаж)
Верно?
А едыный податок до какого числа?
Сроки перечисления в ПФ до 20числа месяца следующего за отчетным периодом - н-р оплата 3 квартал - до 20.08, до 20.09, до 20.10
Оплата налога - до 20числа отчетно месяца - н-р оплата 3 квартал - до 20.07, до 20.08, до 20.09
Так платила за работу в 3 квартале в прошлом году.