Птица секретарь• 09 ноября 2015

загиб желчного у ребенка

мамы, у кого такая ситуация, какие желчегонные принимаете? Какую диету придерживаетесь?
inysik1986• 09 ноября 2015
Пропиваем галстучную,холосас.Сейчас даю холосас
inysik1986• 09 ноября 2015
Галстену)))телефон перекрутил
Быстровочка• 09 ноября 2015
я мама, но загиб у меня, обнаружили в 12 лет, не пила желчегонное, диеты не придерживалась, после 28 лет только начала ощущать дискомфорт, если жирного много съем. Послушаю, может для себя что-то почерпну
slobodyan_l• 09 ноября 2015
Сыну будет 6. Желчегонные не пьем, диета только дома, ходим в сад. Говорят, что должно измениться с ростом.
Губки-уточкой• 09 ноября 2015
Проходили курс лечения Укрлив,потом галстена,холосас,таки да.
Губы рыбы• 09 ноября 2015
послушаю.
мы раз в год, в последнее время только при обострении (обычно весной), когда проявляется на теле ( ободок губ красный, шершавость вокруг губ, шершавость рук) ложимся в больницу, в Киеве - гастроцентр.
Там жесткая диета + прием таблеток + постоянно перед едой пьет семена льна. ома тоже стараемся лен+слепое зондирование + диета, но не жесткая, как в больнице
ФрекенБок• 09 ноября 2015
Желчегонное нам не назначали, пили галстену, дома постоянно на диете №5 и в садике при обострении. Если вдруг едим что-то тяжелое даю детский панкреатин.
Гигиенишвили• 09 ноября 2015
Галстена,семена льна,укропная вода,холосас.
Если этого не делать появляется шершавость на теле,пятнышка и кашель аллергический.
ФрекенБок• 09 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы
послушаю.

Семена льна тоже дают? А как и когда лучше принимать?
Sotiya• 09 ноября 2015
Нам только недавно поставили диагноз-дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу. Прописана Диета №5 и Хофитол(очень хороший препарат)
автор Птица секретарь • 09 ноября 2015
Ответ дляinysik1986

что такое гастучная?
Голубая устрица• 09 ноября 2015
хофитол раз в год
автор Птица секретарь • 09 ноября 2015
Ответ дляinysik1986
Галстену)))телефон перекрутил

А вижу, спасибо!
автор Птица секретарь • 09 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы
послушаю.

Как делаете слепое зон-е?
На перекуре• 09 ноября 2015
Ответ дляSotiya
Хофитол не всем подходит, у меня на него была реакция сильная, пятна по телу
Рыжик-пыжик• 09 ноября 2015
не могу говорить о вашей сиитуации, потому что я не доктор, я не компетентна, но мне лично в 6 лет поставили диагноз ’гастрит на фоне перегиба желчного пузыря’.. меня пичкали всякими лекарствами, клали грелки, сидела я на диете.. но это не долго было - потом я переехала от бабушки к маме и мама ничем этим не занималась.
в итоге мне 26, я себя прекрасно чувствую, проблем нет никаких.
На перекуре• 09 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

Как делаете слепое зон-е?
не рискуйте сами практиковать слепое зондирование, только после консультации врача
ЖующаЯКонфету• 09 ноября 2015
У меня с детства загиб. В подростковом возрасте было лечение,сейчас живу как все и питаюсь в принципе как все.

Тогда пила аллохол и холензим как помощь в переваривании, пила лекарства на основе расторопши, тогда из было мало- сейчас в аптеке на любой кошелек. Посоветую из отечественных ’Силибор’, харьковский препарат. Пила недавно в профилактике.
По еде: меньше жареного, острого, соленого, жирного, никаких чипсов и иже с ними, никаких консерв.
Кашки, овощные блюда, мясо диетическое- тушеное, отварное, печеное.
Но по факту жизни- пока обострение - пока и кушали диетическое, отошло - питалась как все.
Сейчас если какие-то застолья, что не удержаться- тогда дискомфорт, а так...
Вобщем ничего страшного.
Гигиенишвили• 09 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок

В теплом виде до еды.Пропорции указаны на коробочки или спросите у доктора.
Докторв ПАГ настоятельно рекомендовала месяц семена льна и укропную воду ( семена укропа заваривать и давать для лучшей ферминтации)
Путающаяся• 09 ноября 2015
нам 8 лет, спасаемся хофитолом и диетами.
автор Птица секретарь • 09 ноября 2015
Ответ дляНа перекуре

Нам рекоммендовали, но не помню точно как. Давно было.
автор Птица секретарь • 09 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

Вобщем ничего страшного.
Но по факту жизни- пока обострение - пока и кушали диетическое, отошло - питалась как все. Сейчас если какие-то застолья, что не удержаться- тогда дискомфорт, а так... Вобщем ничего страшного.

Понимаете, время от времени у нее приступы тошноты с сильной головной болью и повышение температуры. Может 37.3 держаться по неск. недель. Я сначала не понимала, что это. Врачи тоже. Потом как-то начала выпаивать ее календулой и помогло (а то что выписывали врачи -- не помогало). Тогда начала догадываться, что причина в жкт. Кто-то подсказал, что это м.б. холицестит (из-за перегиба желчного)
ЖующаЯКонфету• 09 ноября 2015
Добавлю, что делала УЗИ и зонд глотала, на почве перегиба добавился еще и гастрит тогда.
Холосас я не пила, но отвар шиповника люблю вообще, у нас дома всю зиму он в кастрюльке, может тогда и помогало, потому что вся семья пила, и я в том числе. Правда он мочегонный, весьма. Холосас выписывают всем с подобной проблемой.

Регулярное питание, и побольше движения, чтобы желчь не застаивалась и не выбрасывалась спонтанно в ЖКТ отчего адские боли.
Я была ленивой, любящей полежать девочкой, врач тогда дал люлей, что бегать тебя никто не заставляет, но хотябы двигайся шагом, что-то делай, а не у телека часами в кресле. А потом умираем так больно.
автор Птица секретарь • 09 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

Спасибо!
тянитолкайка• 09 ноября 2015
у меня и у сына загиб желчного. мне уже 38 - живу не тужу)))
ФрекенБок• 09 ноября 2015
Ответ длятянитолкайка

Ну Вы то понятно, а сын как?
Бусурманша• 09 ноября 2015
интересно, послушаю!
автор Птица секретарь • 09 ноября 2015
Ответ длятянитолкайка

ну у нас время от времени случаются неприятные проблемы. И надо что-то делать. У гастроэнтеролога были и не у одного. Толку правда маловато. Все списывают на глисты (анализы не подтверждают). Травите глистов. Травим, и идем к гельминтологу, та орет, зачем травите, если ана-з не показал? Иммунитет укрепляйте, сами уйдут, если есть. Идем к иммунологу: так кучу анализов выписывает и начинает иммуномодулторами пичкать. От этого я вообще иммунку угробила. Частн. педиатр, как услышала, что мы пьем в шоке была. Бросайте немедленно. В итоге -- денег выброшено кучу, карточкой ребенка можно запросто убить (тетрадь на 96 листов почти вся исписана). А ребенок продолжает болеть.
ЖующаЯКонфету• 09 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

У меня при обострении такие боли были, я выла дурниной, падала в обмороки от спазма и в ЖКТ и в голове, и рвала.... Это при том что у меня камней не было и нет тьфу-тьфу по сей день.
Врач объяснял что от питания: наедимся до отвала причем ну ооочень сытного, а потом еще и в кресло или на диван. Производство и выброс идет желчи нерегулярно, а ввиду того что это едкое вещество - постоянно воспаление + можно спровоцировать камни, т.к. застой желчи кристализируется в камешки.
Т.е. что и говорю- дробное и часто (по возможности) и движение.
После подросткового это зачастую ’переростает’, как говорят.
У меня стоит в карточке как хроника, но роли в моей жизни не играет, я к 18ти уже переросла.
Но после 18ти уже и образ жизни поменялся- не школьница, много двигалась, работа учеба.
Все будет хорошо.
ЖующаЯКонфету• 09 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

Сколько ребенку? И зонд вы глотали или нет? УЗИ делали как я понимаю, т.к. поставили Вам загиб.