Любавишна• 13 ноября 2015
Ребенок разбил чужой телефон
В школе сын случайно разбил экран телефона у одноклассника. Говорит, его толкнули, он в свою очередь толкнул мальчика, телефон выпал. Звонит мне мама этого мальчика с предложением оплатить ремонт.. Я конечно согласилась, но возник вопрос! А если бы это был например Iphone... Где-бы я брала деньги на ремонт? Я считаю если даешь ребенку дорогой телефон, надо помнить, что это ДЕТИ и ответственность за них несут родители... Как Вы считаете?
ТигрЛьвович• 13 ноября 2015
я столкнулась с такой ситуацией ,оплатили 50/50...тоже считаю нечего дорогие цацы детям давать.
Любавишна
• 13 ноября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
нам 50/50 даже не предлагали(((
ТигрЛьвович• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
нам 50/50 даже не предлагали(((
нам тоже,просто я на другие условия не пошла,либо так,либо никак ,а почему мой ребенок должен оплачивать,я точно же не знаю как все было?
Силиконочка• 13 ноября 2015
В школе мой ребенок носит очки, т.е., чтоб вы понимали, это необходимость для него. Утонченная линза для него стоит около 400 грн 1 шт, в целом очки нам обходятся в 1200-1300 грн, сколько раз были случаи порчи, я всегда просила учителя, сказать родителям, чтоб поговорили с детьми, что те были внимательней, но никогда не просила купить новые и мне никто не предлагал.
За ремонт не платила бы, принципиально. Одно дело специально, другой - толкнули, упал и тд
Кукусик• 13 ноября 2015
знакомая взяла кредит. телефон в школе через неделю разбили. и без телефона и с кредитом. никто никому ничего не оплачивал. не понимаю людей которые дают второклассникам в школу планшет а потом делают удивленные глаза
Чебураха с перцем• 13 ноября 2015
Так значит, тел. был недешевым?.. Нужно было гнуть линию на 50/50. Прямой вины Вашего ребенка здесь нет!!! Не ИМ нужно было диктовать условия, а ВАМ!
Ля-ля-ля• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
нам 50/50 даже не предлагали(((
Так надо было самой предложить
Тоже считаю, что в школу телефон надо давать самый простенький-звонилку. Мой в 6-м классе, ходит с обычной кнопочной нокией, который, если и разобьют-потеряет-украдут-не будет жалко. Ваш ребенок ведь не из рук выхватил и на пол не грохнул тот телефон. Я бы на Вашем месте сказала, либо 50/50 ремонт, либо отказалась вообще, и пусть думают
Какой класс и какой телефон разбили?
былоИпрошло• 13 ноября 2015
Лиюо 50/50, либо в лес такую маму. Зачем давать ребёнку дорогой телефон?
К слову, у нашей два - звонилка для школы и хороший самсунг (подарок бабушки, сами бы не купили принципиально, нет необходимости в таком телефоне). Ходит со звонилкой в школу по собственному выбору, поскольку чётко объяснили ей, что гарантии сохранности нет, ребёнок уяснил и тешится смартфоном дома.
Любавишна
• 13 ноября 2015
Да, очень не приятно и обидно.. С мамой этого ребенка были в хороших отношениях, ездили вместе на сборы (дети в спорт классе) она там сама была, мы с мужем ее каждый вечер в гости приглашали, чтоб не скучала((( А в данной ситуации у меня прям дар речи пропал(( Я просто человек такой..слишком ’добрая’ (как муж говорит) вот теперь и пожинаю плоды своей доброты)
Запасная спина• 13 ноября 2015
У нас в школе тоже часто толкают и телефоны летают только так.И никто из родителей претензии не выставляет,так можно каждый день компенсировать.Не важно кто виноват- дали тел,несут риск.Пошлите лучше родительницу,поймут,что вы платежеспособности и будут ездить,вот увидите.
Любавишна
• 13 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Так надо было самой предложить
Какой класс и какой телефон разбили?
6-й класс Fly IQ445, хорошо хоть ремонт не сильно дорогой..
Вся такая растыкая• 13 ноября 2015
Мы оплатили покупку нового , но сын налетел на мальчика сам ,никто не толкал - пробегал мимо,случайно задел.Я не помню уже - мама звонила или нет ,но там ребенок полу сирота и это был подарок на ДР,ремонту не подлежал.
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
А я бы не оплачивала и не требовала оплаты, если бы разбили случайно телефон моего реьенка.
Речь идет именно о случайном падении.
Любавишна
• 13 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Речь идет именно о случайном падении.
Вот и я такого мнения, мой ребенок тоже с сенсорным ходит, но прежде чем разрешить, я мысленно настроилась на последствия..и смирилась, предупредив, в случае если разобьется, будешь ходить с кнопочным!)
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина
Я тоже не понимаю такого. Купили дорогой телефон ребенку и дали его в школу, то будьте готовы к тому, что он может принести его не целым. А не так, что упал айфон случайно, оплатите ремонт. :)))) автор, вам реально повезло, ремонт айфона вам бы влетел в 1500-2000тыс:)))))
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
Аналогично.
Но мой уже грохнул сенсорный:)))) пожтому вручили ему Нокиа кнопочный:))))
И купим сенсорный еще не скоро, пока не научится обращаться с телефонами:))))
Любавишна
• 13 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
С ужасом об этом думаю))) Нам ремонт в 300 грн. обойдется..но тоже не лишние(
Силиконочка• 13 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
у вас другой случай!
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
Ну всё равно эти деньги пойдут не на вашу семью.
Но у меня честно говоря даже и в мыслях не было требовать ремонт:))) от же ж люди.
Ля-ля-ля• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
настаивайте на ремонте напополам, а нет-пусть сами ремонтируют. А то прям ремонт им оплати, чего тогда не требуют с того, кто толкнул?
Любавишна
• 13 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, люди...я бы отношения на 300 грн. не променяла...
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
:))))) тоже верно:)))) Петя толкнул Сашу, Саша упал на Колю, коля на Мишу. В итоге виноват во всем Миша:)))))))
Любавишна
• 13 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Толкнул мальчик полный сирота..проблемный, мама мне в трубку вздохнула, что ж с него взять...
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
Поэтому решили все проблемы свесить на вас
Ля-ля-ля• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
та она может вздыхать сколько угодно. А если бы этот сирота проблемный и разбил, что тогда? Всем классом скидывались бы? Я Вам серьезно говорю, настаивайте напополам. Не согласна-ее проблемы. Не фиг на переменах в телефоны играть. Утром пришел в школу-позвонил и убрал, после уроков достал, позвонил и убрал.
Морковна• 13 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
так вот именно ,6ой класс ,а типа виноватого не того сделали,не верю!считаю,что автор должна оплатить,а сын выдумыаает,что его толкнули,чтоб от родителей меньше влетело.