дамаБезСобачки• 13 ноября 2015

Девочки, оцените меню, пожалуйста

Предстоит нам с мужем новоселье, пригласили только самых близких друзей (родственники были раньше и там было меню аля-советское: голубцы, котлеты, жаркое, салаты, селедка). С друзьями же хотим отметить более по-проще, что-ли. Возрастная категория 25-29 лет. Всего 9 человек, из них 3 парня. Вот что придумала:
1) Картошка с фаршем запеченная в духовке
2) Салат с крабовых палочек в тарталетках
3) жульен в тарталетках
4) блинчики с плавл.сырком и чесноком
5) рулет из лаваша (начинку еще думаю)
6) печеночный торт
7) бутерброды со шпротами и помидором; бутерброды из черного хлеба+селедочка+огурчик
8) зразы с капустой
9) мясная,сырная нарезка
10) оливки, маслины, лимон
11) + закажем пиццу (3 больших надеюсь хватит, или лучше 4 на 9 человек....?)
Пить будем коньяк, вино.

Девочки, посмотрите, пожалуйста, может что-то убрать, что-то добавить. Из опыта знаю, что запеченная курица в этой компании точно останется))))
juliahv• 13 ноября 2015
Я бы добавила ещё что-то лёгкое овощное, или какие-то разносолы, А то у Вас только тяжёлая еда
Доставучая• 13 ноября 2015
салат из крабовых палочек ф топку, блинчики с чесноком туда же
куркулиха• 13 ноября 2015
я бы зразы убрала, лишняя вам морока и сюда в менб они как-то не вписываются, а так всего достаточно считаю.
ПочтальЁнша• 13 ноября 2015
сделайте тогда итальянский вечер (если пицца и вино) и не парьтесь. Просто вы смешали разные блюда как винегрет.
Язвочка• 13 ноября 2015
я бы убрала зразы и печ. торт, а также не заказывала бы пиццу. А добавила бы еще один-два салата))
У Вас же всего 3 парня будет, а столько плотной еды))
Фифачка• 13 ноября 2015
много закусок-пицца,тарталетки, бутерброды- у меня не пошло
Доставучая• 13 ноября 2015
ой, бутеры со шпротами не увидела, их к крабовым палочкам тоже
автор дамаБезСобачки • 13 ноября 2015
Ответ дляjuliahv

консервация тоже будет, забыла сюда написать.
Задолбулька• 13 ноября 2015
все классно, мне 29 лет, и я хочу к вам на новоселье!
Доставучая• 13 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

дакому та консервация нужна ? Разве что огурчики пикули и грибы, а так консервация не идет обычно за праздничным столом.
А вообще меню какое-то скучное-прескучное у вас, без обиды
автор дамаБезСобачки • 13 ноября 2015
Ответ дляДоставучая

Поэтому и не писала консервацию, так как знаю, что она не пойдет и не считаю отдельным блюдом) Предложите что-то интересное?
Просто звязда• 13 ноября 2015
а где мясо?
AnnaP87• 13 ноября 2015
Ответ дляjuliahv
тоже об этом подумала.

помидор, огурчик, солености, морковь корейская...
вАлнуюся сильнА• 13 ноября 2015
Думаю пицца просто будет лишней. Можно убрать блюда, занимающие много времени на готовку ( зразы, печ. тортик), тогда вместо них можно и пиццу. Меню нормальное, не переживайте!!!!
НеКонец-Света• 13 ноября 2015
О май гад! Вас будет человек 50 или вы героиня майонеза-наха?
Когда я праздновала новоселье, нам на аналогичную компанию хватило:
1. Огромной миски овощного салата, к нему на выбор заправки мальчикам и девочкам:
- йогурт греч.с зеленью
- майонез
- сметана, смешанная с творожным сыром

2. Сырной тарелки с виноградом

3. Два пирога открытых (киш лорен) - с семгой и с беконом

4. Горячее (не пишу, ибо до него добрались лишь на след.день)

5. Фруктовая нарезка, шоколадное фондю и мороженое на десерт

И все....а тут крабопалки, плавленные сырки, зразы, печеночные торты, шпроты. Капец)
размахер• 13 ноября 2015
Добавьте овощных пару салатиков.
автор дамаБезСобачки • 13 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда
а где мясо?

Отдельного мясного блюда нету, так как знаю как его едят в нашей компании. Разве что шашлыки едим, и то вместе с грибочками, перчиком, баклажаном запеченным и на природе. Мы во время праздником обычно играем в игры (крокодил, твистер, мафия, игра ’кто я’ (не помню название) и т.д.), поэтому не хочу превращать встречу в обжираловку, когда все будут держатся за животы и тяжело дышать. Как-то так)
Куколка-мяуколка• 13 ноября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
- йогурт греч.с зеленью
- майонез
- сметана, смешанная с творожным сыром

2. Сырной тарелки с виноградом

ага, чем проще тем веселее
автор дамаБезСобачки • 13 ноября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
- йогурт греч.с зеленью
- майонез
- сметана, смешанная с творожным сыром

2. Сырной тарелки с виноградом

Спасибо за совет с мороженым на десерт. Печеночный торт убираю)
Губной рояль• 13 ноября 2015
Я обычно готовлю горячее, гарнир, 2-3 салата и закуски.
Например, курица или утка запеченая, картофель тоже печеный, салаты в зависимости от времени года, закуски, которые подойдут под алкоголь, если это вино, то сыры, водка - селедочка, соленья.
Если любите стрять на кухне подольше, то закуски можно замысловатые приготовить.
А сладкое фрукты и небольшой торт.
Губной рояль• 13 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

Если не застолье, то пицца, сырная нарезка, фрукты и достаточно.
А то пишете, что не объедаетесь, и в меню зразы, шпрот, печеночный торт, майонезные салаты.
Z_IRA• 13 ноября 2015
корректирую
- жульен лучше не в тарталетках а в эклерах, не так будет обветриваться и вкуснее
- пл. сыл с чесноком в ветчине сколоть шпажкой
- блинчики с икрой
- сыр твердый кубиками с оливкой на шпажке.
нарезку не делать
можно еще рыбу в кляре маленькими кусочками
- лаваш с красной рыбой и пл. сыром очень вкусно
остальное оставляем
автор дамаБезСобачки • 13 ноября 2015
Ответ дляГубной рояль

боюсь, чтобы и голодными не остались. Поэтому решила спросить совета..
Просто болталка• 13 ноября 2015
М-да! Судя по вашему меню к вам придет рота солдат, которые только и мечтают, что бы набить себе живот )))
Вашего меню мне лично хватило бы на целую неделю. Вы упомянули совковые блюда своих родичей, у вас как бЭ те же яйца, только в профиль (крабовые салатики, печеночные торты с майонезом, зразы итд) Вам же не по 50 лет, АЛЛО!
Из всего меню выбрала бы только пиццу с пивом или вином и пару салатов легких (безмайонезных)+ как писали выше, сырную нарезку или мясную.
Доставучая• 13 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

предлагаю не мудриться со всеми этими паштетами-маштетами.
Я бы испекла пиццу сама, можно две больших с разными начинками, ибо пицца таки должна быть с пылу с жару, а не из коробочки, а вот суши можно заказать доставку, для любителей суши хорошую рисовую лапшу сварить, вассаби, имбирь и прочие примочки.
Для любителей пиццы сделать такую салат-нарезку http://gotovka.com.ua/salati/veselo-gotovim-s-vese..., только я еще и перец болгарский туда резала тонкими полосками, и саму нарезку делала красивей, оливок побольше, времени 5 минут занимает.
Сделать хорошую сырную тарелку, ну и, раз 6 девочек, то фруктовые салаты, коктейли, мороженое-пироженое-конфетки
фрау Гитта• 13 ноября 2015
Ответ дляДоставучая

Это у вас, а у нас есть знакомая семья, где жена почти не готовит, а муж вечно голодный. Он сметает все: и помидоры, и огурцы, и сладкий перец, и вообще всю домашнюю еду. Он заявляет, что пиццы и на работе наелся.
А если приходит в обычный день, просит супа.

Всегда в каждой компании есть кто-то, который ест то, что не нравится вам и фыркает на вашу любимую еду.
Губной рояль• 13 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

У вас как то намешано все в меню. Если это ужин, то горячее, салат, десерт. Если фуршет, то легкие закуски и бутерброды.
Бяки-козяки• 13 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

так с Вашим меню как раз и будет тяжело дышать...о двигаться (подвижных играх) вообще можно промолчать :)
закажите пиццу, сделайте легких салатов пару штук, сырну и мясную тарелку + что-то на десерт. и всё:)
Вы же молодежь, сколько там вам той еды нужно? ну можно еще допустим курочку с картошкой запечь на большом противне (но это ’тяжело дышать’:)
А ваше меню - это день на кухне и никакого веселья потом с гостями, т.к. устанете до ужаса такое выготавливать.