РозаФиалковна• 13 ноября 2015

Девушки ответьте на вопрос по поводу ЛУКА И КОТЛЕТ? :))) Очень интересно кто как

Вы в котлетки лук, как кладете?
Результат:
вже голосів: 1119
689 (61.57%) кручу ч.з. мясорубку
185 (16.53%) тру на терке
155 (13.85%) нарезаю мелко
57 (5.09%) не кладу лук
33 (2.95%) свой вариант
nas517517• 13 ноября 2015
Ответ дляФрикаделька
Измельчаю в блендере вместе с мясом, у меня измельчитель специальный. а не мясорубка.
Так же. Оч удобно

автор РозаФиалковна • 13 ноября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
А я давно отказалась от лука. Если очень хочется, то сверху кольцами в сковородке во время жарки. И вместе хлеба замешиваю овсяные хлопья.

я добавляю манку когда делаю котлетки в пароварке, а в сковородке добавляю белый хлеб и домашний йогурт.
автор РозаФиалковна • 13 ноября 2015
Девушки что еще кладете интересного в котлеты, делитесь своими секретами?
Телефон Рубика• 13 ноября 2015
Ответ для75В
измельчаю блендером
нет в доме мясорубки
и я так же
mifffa• 13 ноября 2015
Я не люблю лук, точнее не люблю, когда он попадается в еде, в котлеты добавляю только луковый сок, он дает вкус, но нет этих гадких кусочков лука
natalisia• 13 ноября 2015
Мелко нарезаю и обжариваю, потом в фарш.
LeraApril• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

чем заменяете лук, чесноком?
а зачем заменять? Лук - это лук, чеснок - чеснок))) Еще кладу перец черный и соль) Бывает и яйцо положу, но тогда панировочных сухарей добавляю прямо в фарш.
Крем для арбуза• 13 ноября 2015
В маленькой чаше комбайна измельчаю луковицу, яйцо, пару ломтиков батона и немного молока. Смешиваю с перекрученным мясом. Котлетки жарю всегда под крышкой. Сочные и вкусные.
КучМала• 13 ноября 2015
Я проголосовала за тру, но на самом деле тру я только в готовый (покупной фарш), хотя чаще мелю мясорубкой. Туда же и лук: двойная выгода и лук мелко и мясо выталкивается

Надувная пыль• 13 ноября 2015
На блендере лук в пену, котлети очень сочные. Чеснок не добавляю, как по мне, на второй день они не оч приятно пахнут
автор РозаФиалковна • 13 ноября 2015
Ответ дляLeraApril

а обжариваете в какой панировке?
Мотылек• 13 ноября 2015
Ответ длябЭйбА
Как без лука? Причём 2 луковицы сред.размера

на 100 гр. фарша
у вас котлеты или луковники
Изподтишка• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Девушки, кто не кладет лук, что используете?

Я кладу чеснок,лук нет.Мужикам моим очень нравится.
LeraApril• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

интересно, спасибо.
я не в панировке. Просто формирую котлетки, кладу в сковороду сразу на маленький огонь и под крышку, не трогаю минут 15, потом хлюпаю кипятка)) потом минут через 10 переворачиваю, они схватываются и уже не развалятся, все время под крышкой. Короче получаются котлеты варено-тушеные))) Ребенок лопает с удовольствием, да и мы тоже. Нам с мужем могу пожарить на большом огне типа гамбургерных плоских) Но это уже вреднее, хотя аромат обалденный)
Губы рыбы• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

а обжариваете в какой панировке?
у меня котлеты живые, без панировки. Мой рецепт такой: фарш, несколько кусков батона вымоченных в молоке, много лука, чеснок, перец, соль, формирую котлеты смазываю растительным маслом нерафинированным и сковороду,жарятся на маленьком огне.
Морковна• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

а если фарш уже готов то есть не крутите, а уже накручен и в морозилке лежит, но без лука?

блендер вам в помощь.А вообще я в любой фарш кладу лук и чеснок,поэтому делаю это сразу с помолом мяса.
автор РозаФиалковна • 13 ноября 2015
Ответ дляМорковна

я на терочке тру, мне ее сполоснуть проще чем блендер
Интернет Бродилкин• 13 ноября 2015
Не едим лук ни в каком виде, готовлю всё без него. Даже не представляю, что было б со мной, если б я услышала вкус лука в котлете
Морковна• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

может у меня тёрка такая ,но я не умею,пока натрёшь - обрыдаешься,руки ’потрёшь’ и отходов куча.А блендер... погружной - что там мыть,ножку с ножом?

автор РозаФиалковна • 13 ноября 2015
Ответ дляМорковна

да, в принципе это тоже не трудно...
Морковна• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

да, в принципе это тоже не трудно...
Я ещё и хлеб перебиваю заодно.
Я в дамках• 13 ноября 2015
нарезаю и обжариваю , сырой терпеть не могу
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 ноября 2015
Ответ длядамаАмстердама
режу мелко и обжариваю. только так и никак иначе.

+100500 иначе воняют они мне луком
Спасатель Малибу• 13 ноября 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я тож
Каркуша Клара• 13 ноября 2015
Ответ дляВалентин4ик
Мешок Лука рубаю топором и бросаю 200грн мяса, луклеты просто жесть))))

Валентин4ик, вы я смотрю подсели уже на Советчицу?! Там темка очень популярная про 2 стакана. Вы еще не отписывались? Там советы очень нужны!
Like-A-Rainbow• 13 ноября 2015
давлю чеснокодавилкой

или ложу приправу с луком сразу ( для свинины, для жарки мяса смесь)
Аноним Секретарь• 13 ноября 2015
нет, терпеть не могу лук и муж тоже, у нас дома его не бывает)
Tatyanayaa• 13 ноября 2015
Ответ дляВалентин4ик
кладу целый и нечищеный
Каркуша Клара• 13 ноября 2015
А по котлетам - лук измельчителем, если фарш уже готов, просто не много кладу его. И чеснок обязательно и перчик черный. Если люля делаю, то зелень обязательно
АБВГДэшница• 13 ноября 2015
Ответ длядамаАмстердама

П-пафос)