РозаФиалковна• 13 ноября 2015

Девушки ответьте на вопрос по поводу ЛУКА И КОТЛЕТ? :))) Очень интересно кто как

Вы в котлетки лук, как кладете?
Результат:
вже голосів: 1119
689 (61.57%) кручу ч.з. мясорубку
185 (16.53%) тру на терке
155 (13.85%) нарезаю мелко
57 (5.09%) не кладу лук
33 (2.95%) свой вариант
Деловитая• 13 ноября 2015
я раньше крутила лук,но друзья мелко режут и котлеты на много сочнее

тянитолкайка• 13 ноября 2015
Сейчас мелко режу или стараюсь зелёный дожить, раньше тепла на терке тогда фарш нежнее
бифидобактерияЖоржик• 13 ноября 2015
Не кладу, потом эта отрыжка..брр..без него намного комфортнее.
Фиктивная• 13 ноября 2015
Свинина и говядина 1:1 , чуть батона , отбиваю хорошенько фарш добавляя немного воды .И все , ни какого лука и чеснока .
Натуральные котлетки ммм.
поваренок• 13 ноября 2015
Если кручу мясо, то и лук тоже на мясорубку. А если фарш уже есть, то тру на терке. Лук в котлетах люблю, но видно его там не должно быть! Иначе дети есть не будут, да и сама не люблю.
Повелительница лампочек• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

понятно, но я никогда не обжариваю не лук не морковь, ем без зажарок.
ем без зажарок,но ем котлеты))...
народ,что вы пишете?...
Повелительница лампочек• 13 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
Натуральные котлетки ммм.
это уже не котлеты... а ремикс на них)
На-перекуре• 13 ноября 2015
Я крупно режу, обжариваю хорошо и перемалываю после мяса
Халва• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Девушки, кто не кладет лук, что используете?

По Госту)
Мясо, мякоть хлеба или овсянка, немного сливочного масла, соль
Обвалять в сухарях и на сковородку

Халва• 13 ноября 2015
Если с луком:
Мясо, мелко порезаный лук и мелко порубленой петрушки, специи и соль
дамаАмстердама• 13 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница

П-пафос)

Халва• 13 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
это уже не котлеты... а ремикс на них)

Нет..это именно котлеты)
Все остальное- ремикс))
Фиктивная• 13 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
это уже не котлеты... а ремикс на них)

Да Что вы говорите . То то я технолог 6 разряда не знаю , что такое котлеты . И какие готовят в хороших ресторанах .
Русалка на ветвях• 13 ноября 2015
Моя свекровь давно живет в Италии, котлеты готовит по их рецепту и лук в фарш не добавляет, а чуток чеснока но главное не переборщить+ потереть пармезанчик
Левый Локоть• 13 ноября 2015
Котлеты без лука - деньги на ветер. И без мааахонького зубчика чеснока - совсем чуть-чуть. Мясо + капочку батона + яйцо. И когда жаришь, на раскаленную сковородку чуть воды капнуть, чтобы пар пошел под крышкой. Получаются как пышки - воздушные :)
matiola1225• 13 ноября 2015
Взбиваю блендером лук+яйцо+тонкий кусочек белого хлеба или батона. Все это дело смешиваю с фаршем и жарю без какой-либо панировки. Как раз на ужин нажарила индюшиных котлеток! Мои мужики объедались!!!
Бутербродница• 13 ноября 2015
Не делаю котлет вообще.
Русалка на ветвях• 13 ноября 2015
+ когда обжарила с двух сторон в сковородку добавляет немного белого вина и под крышкой протушивает ммммммм вкуснотища
Нуждаюсь в общении• 13 ноября 2015
Ответ дляВалентин4ик
кладу целый и нечищеный
Удалено администрацией...

автор РозаФиалковна • 13 ноября 2015
Ответ дляХалва
Если с луком:

спасибо люблю петрушку
Маргарита и Мастер• 13 ноября 2015
млин..раззадорили!!пошла за котлетой!))
а я делаю в духовке!
Любавишна• 13 ноября 2015
Лук на блендере в кашу и в фарш потом , в последнее время котлеты жарю в отрубях ,очень нравиться)))
Ливочка• 13 ноября 2015
блендер
Баба-царьлебедь• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

а если фарш уже готов то есть не крутите, а уже накручен и в морозилке лежит, но без лука?

перемалываю в блендере и обжариваю
Ливочка• 13 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

перемалываю в блендере и обжариваю
систер)) я вобще всю массу для котлет долго взбиваю на блендере и тогда такие нежные котлетки))) или каклетки, как говорила мое маленькая доця
Баба-царьлебедь• 13 ноября 2015
Ответ дляЛивочка

попробую тоже всю взбить, а как прочитала про терку, аж передернуло, как можно лук на терке тереть у меня от простой чистки слезы градом, страшно представить что будет если на терку
Ливочка• 13 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

кстати, если при резке или чистке лука жевать жвачку, слез не будет, что-то там по физиологии связанно
Баба-царьлебедь• 13 ноября 2015
Ответ дляЛивочка

О, спасибо, попробую
Халва• 13 ноября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Валентин4ик, вы я смотрю подсели уже на Советчицу?! Там темка очень популярная про 2 стакана. Вы еще не отписывались? Там советы очень нужны!

Вы что не видите, что человеку котлеты интересней)))
Халва• 13 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

спасибо люблю петрушку

Такие лучше всего на гриле)
Отличный вариант для пикников, быстро и очень вкусно