...аяприкольная• 11 мая 2013

Подскажите, батарейка на моб. телефоне родная или нет.

Девочки, сдала телефон в ремонт, попросила сделать экран, прихожу, а мастер заявляет, что он его почистил, еще что-то, экран поменяет по-позже, как пояаится, а пока заплатите за чистку, я возмутилать, объяснив, что я этого не  просила делать и платить не буду, вроде согласился, назначил время когда прийти. Прихожу, раскрываю при нем телефон, батарею вытащить не могу, туго сидит как-то, он помог втавить сим-карту, внимания особого не придала.  На след. день попадаю с малышом в больницу, там он разрядился и всё, не включается больше, есть подозрение что батарею он подменил или что-то сделал с телефоном из вредности. Как определить, родная батарея или нет? Девчонки, ну подскажите что делать. Может кто-то сталкивался с таким, я мягко говоря в ауте. Телефон Нокиа с3
Scofi• 11 мая 2013
Да как Вы разберетесь.... Если бы Вы записали номера что на ней есть.. а так не докажите уже..

Аноним Первый• 11 мая 2013
золотой?
Аноним Первый• 11 мая 2013
хотя нет у вас такой

только туда к ним идти и доказывать,или пусть обьяснят что это такое теперь после ремонта
автор ...аяприкольная • 11 мая 2013
о, точно, такой. Я то пойду,понятно, а вот доказать как?
Майор Медуза• 11 мая 2013
Найдено на просторах интернета)

Проверка подлинности выполняется последовательно, сначала проверяются визуальные элементы голографического изображения на метке подлинности, затем проверяется 20-разрядный код под защитным покрытием метки. Визуальные элементы включают символ Nokia « Соединенные руки», эмблему оригинальныx дополнительныx устройств Nokia и определенные наборы точек вокруг эмблемы оригинальныx дополнительныx устройств Nokia, каждый из которыx виден под определенным углом.

20-разрядный код, наxодящийся под защитным покрытием, может быть использован для проверки подлинности по адресу http://europe.nokia.com/batterycheck в Европе и http:// http://www.nokiaoriginals.com/check в Азиатско-Тиxоокеанском регионе.

Могут только добавить, что проверить оригинальность аккумуляторной батареи можно и по смс:
1) в текст смс вводите серийный номер аккумулятора
2) отправляете смс на номер +447786200276
Информация на английском языке будет высланна ответной смс в течении 10-15 минут

я не знаю, является ли эта смс платной. может, ваш баланс упадет. имхо, лучше проверить через инет.
система проверки устроена так, что проверить 20-значный номер можно только 1 раз.
автор ...аяприкольная • 12 мая 2013
Спасибо, проверю.