Фиктивная• 15 ноября 2015
Муж сказал, что подает на развод. я на грани , не хочу жить
Прожили вместе 4 года, 3 из них - в браке.
Поссорились по поводу его выпивки, он сказал, чтобы я с ребенком искали себе жилье, завтра подаст на развод. идти мне не куда, ребенку 2 года, не работаю. Очень много было сказано плохого друг другу.
У меня в этом городе родных нет, жилья тоже. Только бабушка, но она живет на оккупированной территории.
Единственный выход, который я вижу - отвезти ребенка свекрови, а самой - под поезд, чтобы не быть никому обузой.
Простите за такой текст, руки трясутся,мысли в тумане...
Фиктивная
• 15 ноября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
да , и комнату, и общежитие ... я к тому что біло б желание
в нашем городке нет ни общежитий, ни комнат
ПочтальЁнша• 15 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
учитель, с такой зп ничего не позволить себе
Автор, я точно знаю, что есть варианты уехать учителем в деревню, где Вам дадут жилье в нормальном (не аварийном) состоянии. Дочку отдадите в сад, а сами на Вашу зарплату там выживете. Советую Вам поискать такие варианты (на данном этапе по фигу где будет та деревня, вот честно, но только подальше от АТО и окупированных территорий). Посмотрите на сайте министерсва образования, может найдете какую-то полезную информацию и позвоните туда в контакт-центр, спросите, может где-то очень нужен учитель и там предоставляется жилье.
Фиктивная
• 15 ноября 2015
Ответ дляОливия.О
Это Вам по ТВ показали или сами придумали?
это видит моя бабушка свими глазами очень часто
Ваша прЭлесть• 15 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
ребенок болеет часто, какой магазин???
ищите мамочку , бабушку которая посидит с вашим чадом 2-3 часа , пока вы будете на подработке.
подрабатывать можно убрать квартиру , помыть окна , и т.д
Фиктивная
• 15 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
спасибо
Ваша прЭлесть• 15 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
извините но я не верю, если в селе можно найти, а в городе так подавно . вы ж не искали
Дежурняшная• 15 ноября 2015
ради чего такие жертвы??? только Господь имеет право решать кому жить - раз. Думаете сейчас о себе, а не о ребенке- два. Ану бегоооом взяли себя в руки, взяли ребенка, обняли, поцеловали, пришли в себя и либо идите к той же свекрови (если она в адеквате-примет Вас), либо ищите общий язык с мужем. Если ему Ваше общество не нравится - пусть пойдет сам где то перекантуется парочку деньков. а потом поговорите.
krasnoperova.yuliya• 15 ноября 2015
А что за город? Там же есть хоть какая работа и квартиры, что бы снять
Ответ дляФиктивная
живут, но там ничего не платят, люди по мусорникам ищут себе еду
Тут есть советчицы есть с тех территорий, они больше знают, но рот не откроют здесь! Сразу тапки летят и Бан! Живут люди и покупки делают с инета ( у каждого своя возможность доставки туда)! Да, продукты дороги, но никто из мам и детей с голоду не умер!
СноваЗдорова• 15 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
Автор, сочувствовала Вам др этой фразы, но теперь не верю - где это люди там ищут еду в мусорниках? Мои родители живут в зоне ато, не хотят переезжать ни в какую,но живут и даже другим помогают! Из какого Вы города?
Барышня_Смольный• 15 ноября 2015
По поводу выписки проконсультируйтесь у юристов, можно и в интернете. И пригрозите, что если попробуют выписать, то пощадите в суд (можно прям в паспортные стол пойти и предупредить). Дальше подаете на алименты и мат. Помощь в совбесе, как малообеспеченной и частоболеющему ребенку (что-то в таком роде приятельница оформляет, узнавайте). На алименты можно подавать, не дожидаясь развода. Направьте свои чувства в другое русло, такую продуктивно злость, что-ли.
Рассказница• 15 ноября 2015
Поговорите со свекровью, она готова вам помогать? Ведь, если ребенка ей собираетесь оставлять, значит доверяете.
У меня двое детей, младшему тоже два года, старшему 8 лет. С мужем на грани развода. Собираюсь выходить на работу. Свекровь обещала помочь с детьми. Мыслей об самоубийстве вообще никогда не было. Хотя было очень тяжело. Наоборот, молю Бога о здоровье себе, что ы были силы поднять детей на ноги.
Собиритесь, распланируйте все четко: серьезный разговор со свекровью, работа, квартира.
Кроме того, если квартира свекрови, то выгнать из нее ваш муж не имеет права.
С мужем лучше не ругайтесь сейчас, только нервы портить, остыньте. Все будет хорошо. И это пройдет!