Пончик Солнечный• 15 ноября 2015
Можно ли хурму детям в 1,5 года?
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
а почему нет?
мой кушал понемногу с ложечки. если без фанатизма, то можно.
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
нет до 3лет нельзя
хурму? вы ее с шоколадом не перепутали
а почему нельзя?
Кнопкотык• 15 ноября 2015
Нельзя до 3 лет´ там есть ферменты которые до этого возраста печенью не усваиваются´ очень большая нагрузка. Есть много других не менее вкусных фруктов.
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
а я недавно траванулась хурмой.
я молоком траванулась весной, а летом сливами. бывает. сочувствую вам. но это не повод всем миром изгнать хурму, молоко или сливы.
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляКнопкотык
на этот счет есть разные мнения разных педиатром и гастроэнтерологов детских. Разброс рекомендаций по КОГДА ЖЕ - от ГОДА до 3 лет. Многие педиатры (и наша, в частности) рекомендует с полутора лет хурму как сезонный фрукт (т.е если полтора весной, то эту последнюю непонятную хурму вводить уже не стоит) как прекрасную профилактику анемии и очень легкоусваиваемый продукт.
почитайте на эту тему - есть очень много информации
Однозначно• 15 ноября 2015
Ответ дляКнопкотык
вы имели ввиду дубильные вещества, которые могут вызвать запор? чем ферменты могут навредить организму?
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
к слову, вот вам одна из статей
кожицу - ее вот нельзя из-за наличия большого количества дубильных веществ, а мякоть вполне
В каждой бочке...• 15 ноября 2015
Ответ дляКнопкотык
хурма ’послабляет’ печень. Про вред детям до 3 лет ни разу не слышала
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
та люди даже часто не очень понимают о чем пишут на самом деле.
В каждой бочке...• 15 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
нет, она превращается в комок в желудке
вот это темнота
Однозначно• 15 ноября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
печалька
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
лучше наверное повременю с хурмой
автор, нет ничего хуже необразованности. вот вам написали по сути анонимно и каждый свое, а вы выбрали сразу путь отхода.
вы всегда сами изучайте вопрос, посоветуйтесь с доктором ВААШИМ, который ребенка ведет и которому доверяете. Параллельно изучите интернет (тут ведь много толковых статей авторитетных людей от медицины есть, а не только наша советчица) и тогда сделаете свои выводы.
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
вот это темнота
больше похоже на стеб)))
Пончик Солнечный
• 15 ноября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Наш доктор как то заверила,что можно давать киви.. Спросила у подруг , почитала нэт. Нечего плохого не заметила. У всех все хорошо. Слава богу что дала чуть чуть. Понос , аллергия. Через совсем другого врача узнала ,что киви опасная штука и что может быть отек Квинке.. Так что теперь новый фрукт у меня воспринимается с опаской ))
барабанщица• 15 ноября 2015
Я своему давала в 1.5 года пару раз за месяц маленькую не больше одной в день всё нормально просто хурма на желудок чуть тяжеловата и всё ничего страшного в ней нет если боитесь дайте четвертинку без шкурки и посиотрите пару дней
В каждой бочке...• 15 ноября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
больше похоже на стеб)))
моя знакомая присмотрелась как-то в чашке чайной и ужаснулась-там налет! И перестала пить чай,т.к. по ее мнению такой же налет образуется на желудке, а за всю жизнь сколько чая выпивается! Это налет на желудке в 1см будет......
Пончик Солнечный
• 15 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Кашка-маняшка• 15 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
в киви семечки могут вызвать аллергию, а не мякоть.
кроме того, киви часто продают либо неспелым, либо перезрелым в котором начались возможно не заметные вам процессы брожения, которые могут как-раз вызывать понос и рвоту.
так что вопрос выбора фрукта - это уже ваша компетенция, а не педиатра.
если же не доверяете вашему врачу, найдите еще одного и периодически платно консультируйтесь у второго.
В каждой бочке...• 15 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
аллергическая реакция и на соль может быть,это индивидуально
Мы хурму едим по 300-500г каждый день всей семьей. Забыла только,как называется,не шарон,а твердая и сладкая,не терпкая
Пончик Солнечный
• 15 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
у меня тоже не шарон сейчас лежит. Тоже не терпкая. Купила ,думала угостить малую, но сначала сюда решила заглянуть)