Лепешечка• 15 ноября 2015
у меня ребенок -инвалид и я аллименщица.:(
Вопрос больше к юристам ну или к тем кто был в подобной ситуации.От прошлого брака у меня остался один ребенок.которые после развода остался жить со мной.Так вышло что я родила второго ребенка но отец ребенка от нас ушол.я была с ним не расписана.второму ребенку поставили диагноз тяжолый аутизм.дали инвалидность.Старший сын не выдержал ушол жить к отцу так как малыш сильно кричит.суд наначил платить мне на сына аллименты 400 грн .муж состоятельный мусчина а я не работаю.даже дома работать не могу.сын спит пару часов в день.с ним кроме меня никто не может сидеть.как мне быть?можно ли как то неплатить аллименты?
Чеширская кошечка• 15 ноября 2015
то есть вас волнуют только 400 грн, а не то, что ві навсегда потеряли старшего ребенка???
КротоТо• 15 ноября 2015
Вот это у вас не сложилось в жизни... Сочувствую. Отчего все пошло кувырком?
Лепешечка
• 15 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Почему потеряла?он живет через дорогу.часто видтмся.приходит в гости.просто сын не может жить в таких условиях:(.и я его понимаю.
Вик@ Осипов@• 15 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка
так это отец подал на алименты?я правильно вас поняла?
Лепешечка
• 15 ноября 2015
Ответ дляВик@ Осипов@
Да
Чеширская кошечка• 15 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка
если бы все было так шоколадно, никто бы на вас в суд на алименты не подавал.
Файна цьоця• 15 ноября 2015
Автор, держитесь, я вас очень понимаю. Пригласите бывшего мужа и старшего ребенка к себе домой обсудить эту проблему. И пусть посиотрят как вы живете, я думаю если дойдет , то поймут, что помощь нужна вам! А вообще если вы оформили инвалидномть малышу и сами получаете по уходу за ребенком эти копецки, то с чего суд обязмл вас выплачивать алименты?
Молчавочка• 15 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
она отпустила сына, сделала, как ему лучше. он жив издоров, если вы не поняли
Анка-пулемётчица• 15 ноября 2015
Если первый муж нормальный состоятельный человек, зачем он подал на алименты? Поговорите с ним пусть откажется от алиментов - единственное решение такой проблемы.
Лепешечка
• 15 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Цитата:
если бы все было так шоколадно, никто бы на вас в суд на алименты не подавал.[/cit
Что вы имеете в виду?бывшый просто на зло мне это зделал так как я была инициатором развода(бил).
Вик@ Осипов@• 15 ноября 2015
тоесть муж, состоятельный мужчина, и все равно подал на алименты,зная о вашей ситуации с младшеньким?где логика...
Файна цьоця• 15 ноября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы непутёвая((( бедные детки
Не судите о том в чьей шкуре я бы и врагу не пожелала оказаться!!!!!
Вик@ Осипов@• 15 ноября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы непутёвая((( бедные детки
а в чем она не путевая?????и кто вы такая,чтобы так судить!
Лепешечка
• 15 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця
Суд посчитал что это не большая сумма.
Чеширская кошечка• 15 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
если бы все было так благородно и хорошо, никто бы на алименты не подавал.
Зашла на 5минут• 15 ноября 2015
одна с ребенком...сошлись с мужчиной...не расписаны...родили...вас бросили уже с двумя детьми....страшный сон...
Чеширская кошечка• 15 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка
Цитата:
если это и так, как вы отпустили ребенка жить к такому безнравственному человеку?
Не танцую- но пою• 15 ноября 2015
Алименты назначил суд, он изучал Ваше материальное положение и знал о состоянии здоровья второго ребенка? Видимо у суда были основания для назначения именно таких аллиментов.
Автор, а если бы старший сын не ушел жить к отцу, а остался бы с вами, вам бы его содержание обошлось менее 400грн?
Лепешечка
• 15 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Он к ребенку хорошо относится.а у меня вообще жесть:(малый орет и днем и ночью:(
Лепешечка
• 15 ноября 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Бывшый платил на сына 2000 грн аллиментов.
Файна цьоця• 15 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка
Суд посчитал что это не большая сумма.
а вы предоставляли суду перечень расходов? Я бы подала аппеляцтю. Около 700 грн. это пенсия ребенка+столько же ваши по уходу. А сколько стоит комуналка, диета для аутистов (безглютеиново аозеиновая), мед.препараты, занятия с дифектологом и логопедом, платные обследования неврологов и психиатров......... И от куда вы должны на все это достать денег? И еще алименты платить?
Вик@ Осипов@• 15 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ну не платите алименты и все, кто с вас потом их возьмет?
не платить не вариант...так как если муженек совсем пришибленый(а судя по обстоятельствам он такой и есть) то он может со временем наложить арест на жилье,если оно записано на автора,вобщем там заморочек куча!моя сестра это уже проходила,знаю не по наслышке...
Надежда наш компас• 15 ноября 2015
Ответ дляВик@ Осипов@
Та да. Здесь говорят что попало.
Вик@ Осипов@• 15 ноября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Та да. Здесь говорят что попало.
блин,ну змеиное кубло,а не советчица,честное слово!я в шоке,у человека проблема такая,а эта коза еще и стебется!БАН ЕЙ!