Годжа• 06 августа 2012

Девочки из Симферополя, за что вы любите свой город?

Девочки, кто живет в Симферополе, очень хотелось бы узнать, любите ли вы свой город, или нет? Почему? Поменяли бы вы его на др. город Украины? Мне интересно знать, т.к. есть желание приобрести недвижимость в Симферополе.

автор днепрянка • 08 августа 2012
Ответ дляpiggi

Я имею ввиду, что когда начинаются дожди, у нас грязь как в глухой деревне. Просто автомобили ставить некуда, они стоят где попало, преимущественно на газонах, потом выехал на дорожку и поехал, а грязь с газона осталась, и так каждый. Вот и представьте как это выглядит. Это практически везде, может есть районы, где не так? Девочки скажите где? а впрочем это проблема не только нашего города наверное?
Мусор не знаю как везде, а наш район ’Привоза’ постоянно в мусоре, ну потому что рынок рядом.

Спасибо! Буду иметь ввиду )

Baлeнтинka• 09 августа 2012
Ответ дляднепрянка
Девочки, еще такой вопрос, какой район вы считаете более комфортный для жилья во всех отношениях? Кроме центра .

мне кажется, что центр не может быть комфортный, в нашем городе точно. как писали выше, Симферополь очень компактный и из любого конца города до центра 20-30 минут максимум.
город, конечно, очень грязный, но я его люблю таким какой он есть.если приведут его в порядок, то буду любить еще больше. в 1998 году приехала из Керчи и поняла, что это мой город и то, что я назад не хочу. поступила, выучилась, работаю,замуж вышла, ребенок есть,недвижимость есть, работа есть. ну как все это можно не любить???
Людям не комфортно жить в худших условиях, чем они жили до этого.Для меня Симферополь однозначно лучше, чем Керчь. я наш город просто люблю и не потому что или за что-то.просто люблю.
Baлeнтинka• 09 августа 2012
а я Севастопольскую (Дмитрия Ульянова) ни на какой район не поменяю. рынок через дорогу, садик напротив, школа за садиком,маленький сквер возле школы, до супермаркета Сільпо минут 5-7 пешком, хорошая транспортная развязка и до центра 10 минут транспортом.

не думайте. покупайте, раз есть такая необходимость и возможность. это какая-никакая, но столица Крыма и цены на недвижимость здесь могут только расти. продать и вернуть, затраченные средства, всегда сможете. Удачи в выборе!!!
Baлeнтинka• 09 августа 2012
Ответ дляpiggi

Я живу на москольце - не люблю. Когда-то неплохой район был, а теперь один ’Привоз’ чего стоит, фуры многотонные мотаются, от привоза до рынка на кольце сидят торгующие весь день, вечером ушли, а мусор ветром по всему району носит. Вот смех смехом, но бал бандит Джарты - было порядка больше, теперь милиционер Могилёв - бардак-бардаком. Ну что за страна, в которой при бандитах порядка больше, чем при милиции?
А ГРЭС к аэропорту близко, может Вам автор и подошло бы.

мама живет на москольце и мне тоже не нра.там помимо привоза еще и дуют постоянные ветра,не знаю почему так. вот оно ваше москольцо.смотрите как красиво.
valerik.mkrtchyan• 09 августа 2012
Ответ дляДевка

ой,а я тож когда-то жила на ДМ.УЛЬЯНОВА!!классный р-чик!!!!!все действительно близенько)))))))))))
piggi• 09 августа 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan

А вода по часам?
valerik.mkrtchyan• 09 августа 2012
10 лет назад было норм.водопостачання)))а сейчас не знаю(((спросите у ’ДЕВКА’
автор днепрянка • 09 августа 2012
Ответ дляДевка

Красота! Спасибо за интересный рассказ!
Baлeнтинka• 10 августа 2012
Ответ дляpiggi

А вода по часам?

есть всегда, но слабым напором. основная подача с 6-10 и 18-23.

piggi• 10 августа 2012
Ответ дляДевка

Паршиво. На москольце постоянно. Пока.
Baлeнтинka• 10 августа 2012
Ответ дляpiggi

Паршиво. На москольце постоянно. Пока.

у нас тоже постоянно, просто напор слабее
piggi• 10 августа 2012
У меня друзья там, говорят по часам. Может до 5-го не поднимается?
автор днепрянка • 11 августа 2012
Девочки, получается только в районе Москольцо проблем с водой нет? Остальные районы по часам или слабый напор? Какие районы еще в списке с постоянной подачей воды??
valerik.mkrtchyan• 11 августа 2012
Ответ дляднепрянка
ГРЭС))))у нас и электроэнергию не откл.никогда))))
piggi• 11 августа 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan

Ну э/э пока нигде не отключают. Вот с водой у нас проблема. Ну в Крыму везде так.
Baлeнтинka• 13 августа 2012
Ответ дляpiggi
не знаю, я на 4-м
Natanika• 20 августа 2012
Всем землячкам привет!
Девочки, тема так близка, что не могла не написать.
Родилась и закончила школу в Симферополе, сразу после школы поступила в ВУЗ в Севастополе, закончила и еще три года прожила там. Сейчас в Киеве, уже 11 лет. В Симферополе есть квартира, сдаю ее. Езжу в Крым на ЮБК отдыхать - вот просто не могу без Крыма - но Симферополь такую тоску нагоняет... Проезжаю же через него.
Возвращаться категорически не хочу, хотя и живу в Киеве на съемной. Разве что умирать.
В общем, смотря с чем сравнивать.