Zojka• 06 августа 2012

Посоветуйте жилье в Алуште

Всем читающим привет!Кто может помочь с жильем в Алуште,телефоны хозяев?Хотелось бы квартиру в районе автовокзала,с боль-менее современным ремонтом.Может кто недавно вернулся из Алушты-как море,цены на жилье?Где можно вкусно поужинать семьей?Буду очень благодарна за советы)Едем 2 взрослых и ребенок 9 лет с 9 по 18 августа.

pokupashka84• 06 августа 2012
Вернулась 2 недели назад. Жилье у моря-одни бараки, антисанитария ужастная. С виду мебель современная, а присмотришся, всё в плесени, матрасы в пятнах. Хозяева не упевают нормально после отдыхающих убирать. ЛУчше ехать в начале сезона и дешевле и чище, это я для себя вивод сделала. Смотрели 9 вариантов, от 450до 660грн, все ужасные условия, после отдыхающих запах стоит. Остановились на самом дорогом 700грн/сутки, но жилье было с нуля, сразу после ремонта(2х этажный котедж на 2 комнаты), 10минут до моря.
Столовая по домашнему есть неплохая, возле причала ’Маяк’.
Будьте осторожны, продавцы очень часто пытаются обмануть, пересчитывайте деньги при сдаче.

Я не на долго• 06 августа 2012
Не обращайтесь к Майе, Игорю и Лене
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляАноним
Не обращайтесь к Майе, Игорю и Лене
а кто это такие? поподробнее можно? и почему к ним не обращаться?
Lesya3000• 06 августа 2012
и я послушаю, завтра улетаем, но с квартирой так и не определились
Я не на долго• 06 августа 2012
По приезду в Алушту нас встретил Игорь(До отъезда созванивались с его подругой Леной, которая обещала хорошие квартиры до 300грн). По приезду стоимость жилья была уже 350 грн. минимум. Мы попросили показывать квартиры по улице 50л. Октября, а он же возил нас на ул. Ленина. Предложенные ним квартиры нас не утраивали, и он старался нас сбросить на своих друзей, которые так же занимаются сдачей жилья. Набрал он Майю, в первой предложенной ею квартирой мы остались, так как очень устали, возил он нас часа 2. Эту квартиру мы сняли на 12 дней, а на остальные 2 дня она обещала поселить в другую квартиру. Первая квартира была уже забронирована на 2 оставшихся нам дней. Мы согласились. На 13 день за нами заехала Майя которая сообщила что в обещанной её другой квартире жильци продлили строк и мы были вынуждены искать другой вариант. Нам показали так называемый коттедж. В нём одна комната, плита на улице, второй этаж,что бы подняться в комнату нужно подниматься по железной лестнице, в комнате еле помещалась кровать, и за этот ’коттедж’ хотели всего 350 гр. Потом нас повезли по квартирам района Автовокзал. Мы уже сами начали звонить всем арендодателям Алушты, чии номера у нас были. Поселила нас Галина Васильевна в отличном номере, до набережной 7-10 минут, до автовокзала 10 минут.И ещё, когда Майя искала нам второе жильё, она так же звонила знакомым, и когда она позвонила Игорю, он ей ответил ’Твои проблемы, сама разбирайся.’
VitaB1• 06 августа 2012
Мы жили в мае у Юли. Прекрасная семья,у них трех комнатна квартира , мы снимали комнату. Она на сайте под ником Ласто4ка. Напишите ей узнайте все.
автор Zojka • 06 августа 2012
Ответ дляpokupashka84
Спасибо!А как на пляже?Отдыхающие друг на друге?
Я не на долго• 06 августа 2012
Лучшие пляжи в Профессорском уголке, даже если придете в 10 -11 часов место где лечь будет, там в отличие от пляжей на набережной Алушты галька, что бы туда добраться садитесь на автобус или троллейбус, очень много рейсов в Профессорский уголок
Fil@reT• 07 августа 2012
Мы в начале июля снимали квартиру возле Фуршета за 250 грн/сут. Квартира 2х-комнатная, приличная. Но пляжи в Ашуште - щебень, а не галька, ездили в Рабочий (он же Профессорский) уголок. Ездить каждый день надоело (хотя и недалеко), решили обосноваться в Уголке. Жили в санатории 30лет Октября. Но там полная совдепия. На любителя так сказать... Зато свой пляж, тихо и очень зелено :))

автор Zojka • 07 августа 2012
Ответ дляFil@reT
За 250 двушку?Мне сегодня сообщили,что на автовокзале нормальная 1комн.-450 грн .
Fil@reT• 09 августа 2012
Ответ дляZojka

Я же говорю - начало июля было. Я сама чуть удивилась - место хорошее и квартира тоже. А потом людей стало больше гораздо, соответственно цены взвинтили...