Крошка Енот• 11 мая 2013
Неужели можно мыть свою машину во дворе где играют дети?
Девочки у нас не так давно поселилась семья во дворе (9-ти этажный дом).
Мало того что они перегораживают и постоянно подпирают машину нам и другим во дворе.
Сегодня вечером выходила с ребенком, а он смывал обмылки со своей машины прямо во дворе.
Я уже не выдержала. Сказала что такое делать нельзя. На что получила ответ, где это написано?
Что он наоборот пыль прибивает.... но разговор все равно был бесполезен. Он домыл свою машину и спокойно пошел домой.
Я первый раз вижу что у нас кто-то во дворе так смывает грязь с машины. Я еслы бы все кто имеет машины так поступали?
Что можно сделать?
Подумывающая• 11 мая 2013
у нас так же, многие моют, мне не понятно, автомойка стоит 40 грн, вроде не дорого
Я всегда только на мойке мою
Все очень просто• 11 мая 2013
ну если честно то он вроде как прав, ни где ж такого не написано
у меня на работе сотрудник вообще под офисом может мыть, прямо на проспекте и ему все равно что о нем думают
у нас периодически сосед моет свою машину - культурно, с ведерком. Он что, на детскую площадку заехал и стал машину мыть? если да - перебор, если нет, и делал он это на парковке или в месте, где все соседи ставят машины - криминала не вижу, не все готовы гонять машину на мойку через день
Подумывающая• 11 мая 2013
Ответ дляДежурный по кухне
А что в этом такого???
ну если на асфальте, то ничего , а вот если в почву тяжелые металы и гадость вся стекает, то это уже вред
ЯспАкойнаЯ• 11 мая 2013
так он ведь не на детской площадке ее моет, в чем проблема? Или вы думаете асфальт грязнее станет, чем был, от того что он машину помыл
Медсестричка• 11 мая 2013
Криминала не вижу. Вы предвзято к новым соседям относитесь.
Читала тут крик души девушки, которая экономит на всем абсолютно: котлеты дома по карточкам выдаются, идет пешком на работу - экономит на транспорте... и таких много, а Вы говорите автомойка ВСЕГО 40 грн стоит.
Подумывающая• 11 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
на машину нашкребли , на бензин хватает , значит и на мойку раз-два в месяц найти можно.
Крошка Енот
• 11 мая 2013
Ответ дляmedok777
нет написано нельзя,в правилах по благоустрою города,уже была темка в советчице,а если еще и на зеленой зоне то вообще он попал,а вот если на асфальте и просто водой ,то лучше разрешить .
Подскажите плиз где можно раздобыть правила по благоустройству города?
У нас вообще никто не моет машины во дворе, все как-то уважают друг друга. Ну представьте какой был бы свинюшник если бы все мыли?
Дети бегают, в эти лужи наступают. Потом вода высохла, а грязь, то осталась.
Моет на дороге, вода стекает.
И постоянно стает поперек машин, ни развернуться.. по мм проезжаем.
Моет на дороге, вода стекает.
Пешеходик• 11 мая 2013
А что случится с двором, если там помыть машину? Асфальт станет чище? Ужас какой)
Не на клумбе же моет, не на площадке детской.
Медсестричка• 11 мая 2013
Ответ дляMarishulaB
А зачем? Человеку и так нормально.
Он не курит под балконом?, не горланит пьяные песни всю ночь?, сигнализация не кричит его каждую ночь от каждого дуновения ветерка? Чем помешало мытье машины? Зачем считать чужие деньги?
Ответ дляgreenmama
Моет на дороге, вода стекает.
В интернетея читала эти правила,я Вам сейчас темку на советчице найду,кстати штраф за мойку 1100 грн,это тоже надо в инете попродить
Подумывающая• 11 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
А зачем? Человеку и так нормально.
А где я считала??? Я не считаю это нормальным , а у нас во дворе это делают как раз рядом детской площадкой , в 10 метрах и не на асфальте , а на земле!!!!
Аноним Секретарь• 11 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
А дайте плиз темку эту
Крошка Енот
• 11 мая 2013
Моему ребенку 1,7 лет. Он так и норовил запрыгнуть в эту грязную лужу которая текла.
Почему я должна видеть все эти смылки. Я ведь тоже живу в этом доме, не только он.
И я бычки на клумбах собираю, чтобы было чисто.
И альпийскую горку сделала во дворе. И муж мой песок детям подгребает и шины сам повкапывал.
Тут стараешься ... а тебе извините какают прямо на голову.
Дежурный по кухне• 11 мая 2013
Ответ дляНочка
Некоторые белье (и нижнее в том числе) во дворе сушат и ничо )))
У нас все во дворе сушат белье, а если 1 эт. и повесить негде.
Ответ дляgreenmama
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-117682
читайте ,вы его на место поставите
Аноним Секретарь• 11 мая 2013
Ответ дляmedok777
читайте ,вы его на место поставите
святое дело советчица
ну не умеем мы уважать ближнего своего
помыл машину - ну ниче ж такого, выгулял собаку на газоне - та ради бога, не смертельно, мимо урны мусор - кто-то уберет
вот тоже картина маслом, на нашем местном форуме скачала
и все сидят, глазами хлопают, тоже наверное ничего такого
так что автор правильно сказали