ПолБатона• 17 ноября 2015

а кто еще не будет празновать Новый Год?

Ненавижу этот празник сейчас.цены выростут к празникам а потом упасть забудут:(
Ухахайкина• 17 ноября 2015
Ответ дляА поговорить?
Люблю и жду. В первую очередь ради детей, это кайф - когда они утром под елкой находят подарки.
А на счет отмечания - уже давно не наготавливаю ломящиеся от еды столы.
Шампанское, креветки, оливки, сыр, бутики с икрой, все. Нечего ночью жрать
Плавали, знаем. Только одним шампанским и бутиками с икрой можно наотмечатся

Самнешка• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
А я хочу сделать подарки в таком формате. думаю дети будут в восторге

очень интересно!
Девочки,те ,кто не празднует НГ, вы Рождество тоже не празднуете? Ведь все ,вроде бы, верующие, в церковь ходят..а это рождение Иисуса Христа-разве не праздник?
Цветочница• 17 ноября 2015
Я люблю Новый год. Особенно когда детки открывают свои подарки)))
lilia1988• 17 ноября 2015
И я люблю Новый год
сказочный праздник
запах мандаринок, шампанского, и подарков
Чукча Мукча• 17 ноября 2015
Я уже подарки детям прячу на балконе ))
lilia1988• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
такая красота, я тоже сохранила себе.
Сундучок с каникулами• 17 ноября 2015
Ответ дляkitty76
У нас вся семья не празнут Новый год уже 20ть лет, для нас как обычный день, только ночь шумновата и все. И дети привыкли, без проблем... безполезный, ажиотажный спопоб в ожидание какой-то сказки выгрести все деньги и на утро ощущение мыльного пузыря... зачем?

Вы уверены что дети без проблем? Для всех вокруг праздник, а для них без проблем? не верю. У меня есть воспоминание из детства. Мы тогда жили в общежитиии я помню мы легли спать, а повсюду было веселье и шум ,и к нам стучали радостные соседи,забежали переодетые типа ’врачи’, ’ полечили’, поздравили, убежали. Почему мы не праздновали, я не знаю и выяснять желания нет. Но плакала я тогда сильно, вот такое воспоминание детства. А так было все ’нормально’.
pupsenok• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
Спасибо за идею, сделаем с сыном на подарки для девочек!
Здесь на минутку• 17 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Почему сразу секта? Мы вот тоже не празднуем, елку не наряжаем (и дорого, и место занимает, и мусора потом куча). Нет у нас никакого деда мороза, что-то купить детям можно в любой день года

Даже не знала что есть такие люди... Для НГ это семейный праздник, с елкой подарками, не считаю что нужно обжираться ночью и напиваться, но само предвкушение праздника, наряжать дом, елку, походы по магазинам)) Жду очень НГ)))

автор ПолБатона • 17 ноября 2015
Мне очень сложно выбирать подарки :(
Все знаю вдоль и поперек )• 17 ноября 2015
А у меня день рождение 1 числа, поэтому новый год перетекает в др. Мы всегда делаем гуся с апельсинами, и к нему лекгий салат свежий, бутрики с икоркой, и мандариныыыыы.....
Самнешка• 17 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

да,вы правы,детские воспоминания самые яркие. плохие или хорошие.
ведь не обязательно покупать что то дорогое-подарки, еду,елку. можно сделать вот такого типа подарочек,как девочка выставила на фото, пару шоколадок, а сколько счастья будет.
и без денег можно создать атмосферу праздника. А это праздник! Для меня прежде всего Рождество(прочесть рождественскую историю ребенку перед сном), ну и рождение нового года, повод порадовать детей
Слабый пол• 17 ноября 2015
мы не отмечаем, не встречаем.
Ведь Рождественский пост!

Главный праздник - РОждество!
И обжираться мясом не обязательно, мы давно уже столы не накрываем с майонезными салатами. Готовим картошку, плюс жареную курочку (рыбку) или просто плов и легкий салат сезонный. Пеку пирог простой. Главное любовь и взаимопонимание в семье! Ну и деткам подарочки обязательно :) мы только деток поздравляем
Zemiada• 17 ноября 2015
Будем праздновать, а то так мало поводов для радости...
Телочка• 17 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Огласите весь список, пожалуйста
яэто точно,Если уж Новый год не праздник ,то боюсь представить что они празднуют
На иголках• 17 ноября 2015
Странны бабы здесь на советчице, все равно что с другой планеты.
Каждый день жрут омаров, но новый год для них дорого и затратно. Не верят в Бога, зато гадалок ищут 10 раз в день. Ненавидят собак и своих свекровей, а есть и такие что даже родителей.
Сброд палаты № 6.
А поговорить?• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина

Не ну мы ж его 10 литров пить не будем:))
Ухахайкина• 17 ноября 2015
Ответ дляПолБатона
Мне очень сложно выбирать подарки :(
Мне кажется если любишь человека - выбирать подарки одно удовольствие. Подмечать о чем мечтает.
Мужу своему один год гитару купила - вы бы видели его глаза!
В другой год красивый набор шахматы и нарды - тоже доволен был.
Старшей дочери В большую праздничную кробку много красивых праздничных коробочек с женскими штучками ( ей 13 и я купила ей базовый набор косметики, парфум, маникюрный набор) Она целый вечере была очарована этой коробкой.

Есть поговорка что дарить подарки куда приятнее чем их получать. это про меня:)
Ухахайкина• 17 ноября 2015
Ответ дляА поговорить?

Мне и полбутылки хватает для приключений:)

Миссис Буркул• 17 ноября 2015
Елка и подарки детям, торт, салаты + курица в духовке - отлично!
Кондуктор автобуса• 17 ноября 2015
Ответ дляНа иголках
Сброд палаты № 6.

Чукча Мукча• 17 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
мы не отмечаем, не встречаем.
Ведь Рождественский пост!

Главный праздник - РОждество!
это несравнимые праздники как по мне
Rushanie• 17 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

БогдаРуся• 17 ноября 2015
Ответ дляkitty76
а зачем выгребать все деньги? Стол чуть больше,ну на пару салатов,торт и подарки.Это праздник для детей,разве праздники бывают лишними?
Yana_S• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
др это только ваш праздник. а нг он повсюду

а у меня вот ДР 31го декабря
и я как-то прям не знаю, что я больше люблю - ДР или НГ
Ухахайкина• 17 ноября 2015
Ответ дляСамнешка

Я очень хорошо помню НГ в 95 году. Мне 14. Зарплату 4 года не платили поэтому я и на подарок не надеялась. Но все равно праздник! Мы с мамой из старых журналов делали гирлянды, украшали дом. елку папа у лесника на что то выменял. мы из частного сектора поэтому картошечка была запеченная, оливье без горошка. ти вот мы выходим в 12 ночи на улицу салют смотреть. я прихожу и автоматом взгляд по елку. А там Подарок! Понимаете, 95 год и подарок. красивый кулек конфет с мандаринами и маленькое зеркальце.

я не знаю. наверное именно из таких воспоминаний складывается наша память о детстве. все плохое забылось а помним только светлое.
Ухахайкина• 17 ноября 2015
Ответ дляYana_S

а у меня вот ДР 31го декабря
31 это хорошо! а у вот у моей подружки 1-го. каждый ее ДР это цирк из полупомятых лиц. ресторан не заказать, гостей не собрать. только самые верные друзья к ней добираются
Разумная Губка• 17 ноября 2015
В детстве очень любила нг, конечно.
А потом, во взрослой жизни, постаепенно теряла вот это ощущение праздника. А уж когда развелась с мужем, и вовсе невесело было: пойдём с дочкой в парк, там все семьями, да ещё вспоминаю как раньше возле этой самой ёлки все вместе, с мужем, дочкой и друзьями веселились. А теперь всегда только вдвоём. Так накручивала себя много лет, пока дочку растила.
А вот теперь, через много лет, начала радоваться праздникам снова. И ценить то, что имею. И получать от этого удовольствие.
Мы на нг теперь всегда сначала накрываем стол ( дочка уже взрослая, студентка), причем нарезаем оливье обязательно под что-то типа ’ Иронии судьбы’, потом идём в кино на последний сеанс, на какой-нибудь новогодний фильм типа ’ Ёлки’. Потом идём пешком в парк, к главной елке, по праздничному городу. Все вокруг спешат, бегут домой, к столу, а мы просто гуляем. И встречаем нг возле главной ёлки, вместе со всей толпой кричим, отсчитывает минуты, покупаемых в парке глинтвейн, смотрим салюты и идём домой - живём рядом. Как раз к этому времени люди начинают выходить из домов и пускать салюты, просто поздравляют каждого встречного. Помню, раньше меня это бахканье ужасно раздражало. А сейчас - радуюсь. Приходим домой где-то в полпервого и садимся за стол ненадолго.
Кондуктор маршрутки• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина

И у моей сестры так, она переносит обычно на день ))
Самнешка• 17 ноября 2015
скорее бы праздник,да еще со снежком!