ПолБатона• 17 ноября 2015

а кто еще не будет празновать Новый Год?

Ненавижу этот празник сейчас.цены выростут к празникам а потом упасть забудут:(
Слабый пол• 17 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Что значит советский Новый год? Новый год во всем мире наступает 1 января, а не только в СССР. Пост держат только верующие люди, я 6 января готовлю постные блюда, на Новый год мясные.

сВетский :)

ПоЗиТиВнАя• 17 ноября 2015
Ник мне соответствует
Пленница SexShop-а!• 17 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол

сВетский :)
АААА, я думала опечатка, а сВетский это как
БогдаРуся• 17 ноября 2015
Ответ длябибизяна
Я жаворонок, мне безумно тяжело досидеть до 12-ти. Поэтому в гости не хожу, только мучение и для меня и для друзей, как бы весело не было-организм отключается после 10-ти вечера. Поэтому шампанского выпьем с семьей и спаточки.
моя мама была жаворонок,они нашли отличный способ-готовили половину стола днём,часов в 16 ложились спать и в 20-21 вставали и доготавливали.Тогда ночью обязательно приходили какие-то знакомые,соседи,никак не поспать. Единственно что я это время не любила когда они спали.
Слабый пол• 17 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

мирской.
есть монастырская духовная жизнь, а есть мирская (светская)
natalisia• 17 ноября 2015
Для меня новыф год- это дети в карнавальных костюмах, утренники и дед мороз вечером с подарками!! Детская радость безценна!! А еще каток возле новогодней елки и город в цветных гирляндах)) Красотаааа))) а стол у нас праздничный, но не ломится.
ключ из желтого металла• 17 ноября 2015
Да, космические цены бесят. Раньше могла себе позволить более изысканный праздничный стол, сейчас приходится экономить и на этом.
Но сам этот праздник обожаю, это самый любимый мой праздник. И жду его с нетерпением. И дети, разумеется, тоже. Ёлку ставим обязательно живую, каждый год покупаю несколько новых елочных игрушек или что-то для новогоднего декора, или делаю что-то для интерьера своими руками.
И наряд обязательно новый, правда, обычно купленный скорее для корпоратива, чем для новогодней ночи.
Обожаю покупать подарки, стараюсь это делать заранее, желательно с октября, чтобы потом не убить в хлам бюджет перед самим праздником. Обожаю сама находить подарок под ёлкой, хоть и прекрасно знаю, что его муж туда положил, а всё равно ощущение волшебства испытываю.
Вот сейчас, например, у меня готовы подарки для всей моей большой семьи. Теперь нужно их только упаковать - и это тоже кайф для меня, потому что я это делаю своими руками, применяя фантазию и гугл.
Подставка для припева• 17 ноября 2015
да при чем тут цены? Праздник есть праздник. Мы с мужем когда то тоже денег в притык имели, так на новый год купили бутылочку шампанского, шоколодку. Вот так и праздновали, главное же с кем и с каким настроением, а не что на столе. Теперь у нас детки, и конечно же будет и елочка и стол и праздник
Черепаха Тортила• 17 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Почему сразу секта? Мы вот тоже не празднуем, елку не наряжаем (и дорого, и место занимает, и мусора потом куча). Нет у нас никакого деда мороза, что-то купить детям можно в любой день года
бедные дети.
С ёлкой я уже давно нашла выход,ещё до детей-иду на ёлочный базар и покупаю ветки сосновые,а не ёлку.Ветки выходят на 10,20 грн,не больше.Места немного в углу на стуле,или на столе,мусора минимум если выбросить до или сразу после Рождества.А праздник для детей такой не заменим,они же потом будут это помнить всю жизнь,а в школе делиться впечатлениями,кому что подарили.Не представляю как такие дети себя чувствуют,рассказать даже нечего,у всех масса впечатлений,что-то особенное,а у них что?скукота.

Marisha• 17 ноября 2015
у меня как дети появились, так любовь в новому году и пропала. Все, сказки не будет, теперь ты сам волшебник и Дед Мороз)) А еще уборщица, кухарка и аниматор.
Но сделать сказку детям это святое. В прошлом году у нас был квест. Подарки под елкой не обнаружились, зато в почтовом ящике было письмо от ДМ, где рассказывалось что мешок с подарками украден и нужно его найти. Написала стихи-загадки про тайнички, нарисовала план квартиры и вперед. Утро было чудесное))
Елку украсили исключительно шоколадными шариками-фигурками, ели их весь месяц пока стояла елка, потом гирлянду смотали, бусы свернули, елку собрали и ничего убирать не надо)))
Стола как такового уже не делаю давно, празднуем все равно только с мужем и детьми. Делаю тарталетки с разными наполнениями, заказываю суши, фрукты и шампанское. И включаю телевизор))) Ровнехонько раз в год)))
Людочка82• 17 ноября 2015
Мы празднуем НГ каждый год. Но это всё больше для детей, сами бы наверное ничего не праздновали. У нас вообще семейные праздники идут с 03.12 по 21.01
Особо не заморачиваемся но ёлка и под ёлку обязательно.
Alisa_Zaychenko• 17 ноября 2015
Мы в этом году елку даже поставим..
Малышке устроим новый год!
А так вообще не празднуем особо, экономим силы и деньги для январского отпуска в теплых краях
Стопясят раз обсуждала• 17 ноября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Интересно, мне одной кажется, что люди, которые не любят НГ, буки во всем? С тяжелым характером?
И злые люди. Не пойму как можно уснуть, когда вокруг веселье и праздник? Наверное беруши затыкают в уши и себе и детям
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2015
НГ люблю больше ДР
но столы не накрываю и ночь не сижу
ключ из желтого металла• 17 ноября 2015
А еще, я уже много лет участвую в новогоднем конкурсе на семейном харьковском форуме на лучший праздничный стол. Это уже стало традицией. Поэтому, я заранее покупаю новую скатерть соответствующей тематики, всякие свечки-салфетки для сервировки.
Помню, два года назад, младшему сыну чуть больше месяца, у меня жуткий мастит, температура под 40, меня колотит, встать не могу. Нормальный человек лежал бы в постели, а я темпу сбила и вперед на кухню. Но то такое, личный мой бзик.
Вумна вутка• 17 ноября 2015
Это единственный праздник, который так дорог для моей семьи )))

Никогда не готовлю до упаду, только чуточку праздничного, ночью в 12 и после 12, мы не едим никогда, поэтому по бюджету не бьет ))
А вот хлопушки деткам покупаем, мандаринки для радости, лампочки, елочка, музыка друзья ))) Обожаю этот день )
Сумка с непогодой• 17 ноября 2015
и мы не будем(
денег нет даже на конфеты, хотя хотелось хоть елочку и конфетный подарок малышу, вот жду,мож в декабре выделю лишнюю сотку на коробку конфет
Бедная Лиза• 17 ноября 2015
и я не люблю его, если отмечать дома... а вот если куда-то поехать... так не получается, как всегда...
РозаФиалковна• 17 ноября 2015
Ответ дляключ из желтого металла

а дайте пжлст ссылочку на прошлогодню тему про столы там. А то меня чего то вдохновение покинуло.

lekamam• 17 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
Современный формат празднования нового года - это смесь нескольких языческих верований.
Встреча самого нового года - берет начало в празднованиях в честь римского бога Януса, у которого два лица - одно смотрит в прошлое, другое - в будущее.
С елкой и ее украшением связаны вообще очень неприятные традиции и верования древних европейских народов. Кельты поклонялись деревьям, ель считалась наделенной магической силой. И кельты приносили ей жертвы - людей и животных, развешивая их внутренности на ветвях.
Про происхождение деда мороза и снегурочки из славянских языческих традиций писать?

пишите)))
IQ 80• 17 ноября 2015
и я не буду праздновать, не потому что не люблю, просто у меня нет семьи своей(
DRS• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
Я думаю у автор был вопрос Праздновать или нет НГ.
Про формат Праздника никто не говорил кто то тихий семейный ужин , кто о загул с 28 декабря по 14 января, кто то о поездкав карпаты, ктио то как вы в дальнюю заграницу.

вопрос в том. праздник или нет
Я НЕ праздную нг много лет. Это просто выходные, которые нужно как-то(формат) провести.
DRS• 17 ноября 2015
Ответ дляТелочка
Ещ одна несчастная из палаты 6 . Из темы Каждый Новы год я уезжаю в Ленинград
Весь ваш уровень культуры, толерантности и уважения к чужому мнению вылез
Майданщица• 17 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

Напишите, плиз, очень интересно
Anna_2007• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
А я хочу сделать подарки в таком формате. думаю дети будут в восторге

спасибо за фото - прелесть!!!)) (и я такое хочу)))
Непогодка• 17 ноября 2015
А я буду, пусть даже с шампанским и мандаринами, но буду....обожаю просто єтот праздник
Karaganda11• 17 ноября 2015
Новый год нужно всегда праздновать! Дарить подарки, готовится, верить в сказку и мечтать! А особенно приучать к этому детей!
Сейчас и так тяжелое время, почему нельзя порадовать себя и близких. Как будто если вы не будете праздновать и покупать продукты цены упадут..
У нас в семье всегда праздновался Новый год, и не важно какое было материально положение у родителей. Но мы всегда ждали этого праздника. Помню даже в тяжелые времена была картошка, оливье, мандарины и подарки под елкой (самые примитивные, конфеты с работы), но мы были рады и этому. На улице фейерверки, дома елка, музыка, игры, самые родные и близкие. Сейчас мы с сестрой выросли, обзавелись семьями и детьми, но на Новый Год так же собираемся у родителей. А мама готовится к Новому году еще с сентября наверное :) В прошлом году был огромный стол вкусностей, и так как мы там тусим минимум до 3 января ничего не пропадает) :)
Желаю Всем отметить этот новый год с самыми близкими и родными, с елкой, подарками и шикарным столом!
Артура Пирожкова• 17 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не знаю, что делать, каждый год уменьшаю меню, но всё равно много готовлю

А вы готовьте блюда посложней: эклеры см мясом и грбами или крокембуш, пашет с апельсиновым желе. Я кстати хочу что-то эдакое приготовить
Tolko-beauty• 17 ноября 2015
И я очень люблю Новый Год, это же такое ощущение волшебства, елочку нарядишь и такая красота дома, огоньки вечером включишь...и лежишь на диване смотришь, балдеешь, мечтаешь. Правда прошлый новый год был под залпы градов((( Стою у окна, смотрю на снег, и летят они...снаряды, и полетели ж куда то где люди сглотнула ком в горле, и пошла к елке и семье. Пусть это будет наш худший НГ в жизни. И сейчас я очень его жду! Столов больших не накрываем, нет денег, но это не главное, главное что мы живы, мы вместе, и всегда есть место для праздника!
вентиляторная• 17 ноября 2015
Для меня это праздник был и всегда будет .И для сына тоже делаю праздник . Самый лучший !И если бы еще и снег был в этот день -вообще было бы прекрасно .И деньги тут не причем (хотя траты на НГ ого-го ).
В жизни каждого человека должны быть такие дни -радостные,веселые.Всем такого желаю !Счастье не в деньгах (и в их количестве)!!!!