ПолБатона• 17 ноября 2015
а кто еще не будет празновать Новый Год?
Ненавижу этот празник сейчас.цены выростут к празникам а потом упасть забудут:(
Барабан для взрослых• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
если вы не празднуете то и страдать вам не за чем. капуста и молоко в цене не взлетают.
А Вы думаете, что мы питаемся только молоком? Овощи дорожают, мясо. и я имею ввиду не только НГ, но и все остальные праздники тоже
Сусановна• 17 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну что сказать.. запасайтесь заранее....... в морозилку мяса, рыбы. большинство продуктов купить заранее можно:((( хотя с ценами как на яйца..сильно их впрок ненакупишься
Яйца тоже можно морозить, только скорлупа трескается, заранее выливаете в форму, потом варите и т.д. Хотите по одному, можно скопом.
Ухахайкина• 17 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
они постоянно дорожают
вот в сентябре например, подскочили цены.
Natanata73• 17 ноября 2015
Хочется праздника.
Вопреки всему: пугающим новостям, несущимся с телеэкрана, плохой погоде, делам, которые никогда не кончаются, проблемам, которые никак не решаются. Хочется удивительного чувства безответственности. Такого, как в детстве, помните? Когда, просыпаясь, жмуришь глаза от счастья и оно, счастье, просто так – ни от чего. И вся сложность мира умещается в одной-единственной нерешенной вчера задачке по физик, ну так и Бог с ней, с задачкой. С кухни доносятся вкусные запахи и в старой, синей чашке с крохотной трещинкой на боку уже ждет крепкий чай, а за окном белая тьма, и вдруг обжигает – скоро Новый год! И тут счастье становится каким-то особенно огромным, радость почти непереносимой, и вот уже праздничные фантазии уносят тебя в даль светлую… Как хочется праздника! Замешенного на запахе хвои и мандаринов, приправленного треском бенгальских огней и чувством абсолютной свободы и радости. Радости, которая в тебе, которая не зависит от обстоятельств и сильнее любых обстоятельств. И которую постепенно, совсем незаметно как, мы почему-то утратили, хотя и научились отлично решать задачи посложнее школьных.
…Вот и снова бежит-приближается Новый год. И снова утренняя белая тьма за окном. Выпить побыстрее чаю и надо в эту тьму – все успеть, все купить, все приготовить к празднику. В сущности, все у меня хорошо. Почему же тогда мне нерадостно?
Остановлюсь-ка я, сяду, послушаю себя. Ау, радость! Неуловимая, ниоткуда являющаяся, в никуда уходящая! Приходи, я так жду тебя. Я подготовлюсь к нашей встрече – убегу от хлопот-забот, поброжу по любимым заснеженным улицам, найду в старых записных книжках забытые телефоны, позвоню ни за чем и уловлю в удивленных голосах радость. Я приготовлю своим близким и дальним много-много приятных слов, я подарю им свое время – которого у меня всегда не хватает. Не торопясь, я буду медленно выращивать тебя, радость. И, быть может, однажды в зимней тишине я почувствую твои неслышные шаги, которыми идет навстречу мне Праздник
Из журнала Натали лет 10-12 назад
Барабан для взрослых• 17 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
ну так не страдайте,закупите продукты заранее и сидите себе дома беситесь
Вам меня не понять, а мне Вас. Ну не понимаю я смысла в этих праздниках.
Барабан для взрослых• 17 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
они постоянно дорожают
Но перед праздниками особенно, это уже годами проверено
Запароленое одеяло• 17 ноября 2015
Сейчас все так дорого.
Но смысл не в том, чтоб поесть. Смысл в празднике.
Мы переехали в квартиру, кредит оплачиваем, жили до этого у родителей на всем готовом, поэтому даже и игрушек на елку нет)))))
Обязательно для сына украсим красивую елку и приготовим подарок, сладкое. Думаю, в этом и есть ощущение праздника.
Сундучок с каникулами• 17 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
да нет, плохо не то, что Вы не празднуете,это личное дело каждого человека. Плохо,что Вы нервничаете и беситесь. Скажите а пошли Вы все нах и все))) Берегите свои нервы))
Скелет дыни• 17 ноября 2015
мыс детками украсим квартиру, елку. на саму новогоднюю ночь будем семьей. у родителей ремонт. у кумовей маленький ребенок (а так с ними встречаем). посидим, попьем шампанского, сделаю пару салатиков. не так затратно)) были бы все здоровы. а то у нас как обычно после новогоднего утренника сопли и т.п.
Горизонтальный самовар• 17 ноября 2015
Всегда удивляли люди, которые НЕ ЛЮБЯТ или БОЯТСЯ праздники... скучные вы))) вся жизнь- это работа и серая норка. Праздник можно сделать из ничего))) главное хорошее настроение, веселая компания и ВСЕ!!!! больше ничего не надо... ни денег, ни еды.. ничего.... У меня был дядя, отставной военный.. вот кто любил и умел делать праздник из ничего:)).. мог подарить мне осенний листок, который прилетел из сказочной страны, или конфету от зайца.. куча всего... а настроение уже было сказочным. Недавно убиралсь у бабушки и нашла книгу в которой лежал этот листик, и сразу вспомнила свое состоние в 11 лет после этого подарка))) И настроение на целый день классное... Много таких же моментов могу вспомнить))) НГ- это праздник!!! и вы сами можете сделатьего ли праздничным, или обыденным... ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!!!!
Ненька наша• 17 ноября 2015
Чисто символически празднуем (это про взрослых). А ребенок Деда Мороза весь год ждет, еще с прошлого НГ. Ну как не праздновать? Стол не наготавливаю, одно-два блюда плюс фрукты, тортик. Елочка маленькая пластиковая. Дом украсим с дочкой. Ее в костюм наряжу, она так хочет, уже пару месяцев мозг выносит)))
Ну вот так. Тихо, по-семейному. В первых числам идем в кукольный театр, в гости к деду.
Что не люблю - так шум всю ночь и пьянь на улице.
Оцененная• 17 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Нет, просто не люблю суеты, не люблю, когда в праздники все дома сидят, потому что выходные, бесит, что цены перед праздниками взлетают вверх. Почему я, ничего не празднуя, должна от этого страдать?
не страдайте, насушите сухарей
думаю, цена на батон к Новому году существенно не прыгнет
Оцененная• 17 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Новый год и Рождество - волшебные праздники и самые яркие воспоминания из детства
Апофиозная• 17 ноября 2015
Люблю новый год. Особенно с появлением ребенка, мы каждый год создаем ему сказку. Подаки всегда покупаем заранее, цены большие - так это еще и сезонно, вы не забывайте что прадник то зимой. Ну не знаю. Нужно любить жизнь.
40каградусная• 17 ноября 2015
Ответ дляkitty76
У нас вся семья не празнут Новый год уже 20ть лет, для нас как обычный день, только ночь шумновата и все. И дети привыкли, без проблем... безполезный, ажиотажный спопоб в ожидание какой-то сказки выгрести все деньги и на утро ощущение мыльного пузыря... зачем?
У вас завышенные ожидания по поводу Нового года, поэтому наутро ощущение мыльного пузыря. Суть праздника - не выгрести все деньги, а порадовать детей, а заодно и самим порадоваться.
Цыпка• 17 ноября 2015
Автор я вот не читала всю тему,не знаю кто там что вам пишет, может и написали то что напишу я.
поймите без праздников, тем более таких как НГ жить не весело, не обязательно что то эдакое, приготовьте то что любите вы и ваша семья, самое главное тут настроение, и .........загадывайте желания, они сбываются на НГ.
Барабан для взрослых• 17 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, нервничаю, не знаю, как пережить то, что дома куча народу будет, так как выходные. Воскресенье еле выдерживаю, а то по нескольку дней все будут на голове сидеть. Уйти некуда, уехать тоже. Готовить, стирать, убирать, когда все на головах не могу
а я оооооооооооооочень люблю Новый год!! в сентябре-октябре обязательно откладываю деньги,пусть мивина,но деньги отложу))в ноябре пускаюсь во все тяжкие,покупаю подарки для всех)я уже и воспитательнице набор кофе заказала,и консьержке грелку купила))мне сам процесс покупки подарков настроение поднимает.а с 1 декабря мы с сыном каждый день потихоньку начинаем квартиру украшать,поделки делать,костюм шить,открытки подписывать.на последние 24 дня вот уже пятый год обязательно адвент календарь)даже мужу со звездными войнами.и да,я понимаю что вокруг все плохо и тяжело,и я переселенец из Луганска на съемной квартире,но жизнь одна!! девочки,пусть нам всем повезет в следующем году!!!!
Барабан для взрослых• 17 ноября 2015
Ответ дляОцененная
не страдайте, насушите сухарей
Сухари тоже дорого сушить, батон более 8 грн стОит, не накупишься
Не за Будка• 17 ноября 2015
Не празднуем вообще.
Елку наряжаем, чтобы дети радовались. На Рождество подарки под ёлкой дети находят у бабушек с дедушками. А на сам НГ мы обычно ездим или на замковую гору, или на место с хорошим видом на город, смотрим салюты и идём спать...
В гости звали?• 17 ноября 2015
обожаю любой этот волшебный праздник! Да и все праздники люблю, зачем отказываться от приятно проведенного времени и выходных?
Оцененная• 17 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
у нас 6 грн., если такой кабздец - я могу на Новый год вам парочку отправить
не ну а что)))
я еще в начале Майдана говорила, что вместо селфи с золотым батоном Януковича, люди будут через пару лет делать селфи с нарезным батоном
мол, вау, я - счастливица у меня сегодня даже есть батон, чтоб покушать
в общем, не вешать нос - праздник в жизни должен быть всегда
не смотря не на какую власть и нехватку денег
Цыпка• 17 ноября 2015
я с сентября стала покупать подарки детям, постепенно получая их и прячу. т.е на НГ на старый новый год,рождество. Св. николая у меня не понимают ну и фиг с ним, я все равно кладу под подушку)))) Для меня очень важно порадовать детей в первую очередь, себя в последнюю( себе я могу купить что захочу в любой день)
автор не грустите, сейчас всем тяжело,кому то с деньгами,кому то со здоровьем,кому то в личной жизни,проблемы есть у всех, но все зависит от настроя. Пол часа назад,я была злая, т.к устаю сильно тут и родственики нагрянули и дети ангиной болеют и я еще тоже вот от них, накорми ,подай, полечи, поиграй,проводи,встреть, убери, постирай и так уже неделю. Но только всех угомонила,села поела сама и вот зашла сюда,попускает, главное найти 30минут хотя бы что бы прийти в себя.
Обязательно отмечайте, можно с фантазией. Завидую тем у кого зима со снегом, я его не видела уже 4 года мой младший вообще не знает что это)))
Цыпка• 17 ноября 2015
Ответ дляОцененная
не ну а что)))
+100,согласна.
Зяблик протестант• 17 ноября 2015
А я не знаю, как праздновать. Новогоднее настроение люблю, но мы с мужем вдвоём, друзей нет (муж из другой страны, я слишком много работаю, чтобы позволить себе роскошь дружить). Во Львове уже всё занято, в горы не хочется... Даже не знаю, как праздновать. Сидеть дома и пить шампанское ото разве что.
Телепузик• 17 ноября 2015
Ответ дляIQ 80
и я не буду праздновать, не потому что не люблю, просто у меня нет семьи своей(
Аналогично
Капитошечка• 17 ноября 2015
я не буду, у меня больной ребенок, еле собираю ему на лекарства из года в год.хотя очень бы хотелось праздновать
Пуки-куки• 17 ноября 2015
Я готовлю несколько блюд,смотрим всей семьей телик,встречаем НГ и идем запускать салют,ну а потом..спать
.Утром получают все подарки!!! Ничего особенного....только телик и ночной ’выгул’..
Онанимный пользыватель• 17 ноября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
И вдыхать аромат хвои и мандарин
Онанимный пользыватель• 17 ноября 2015
Ответ дляКапитошечка
А скооперироваться с такими же детками и мамами?