17 ноября 2015

Посоветуйте действенный пробиотик ребенку 3-лет (принимаем а/б).

Девочки, начали принимать антибиотик и у сына жуткий понос. Плюс толком сейчас (во время болезни) ничего не ест.
Просьба не обсуждать саму ситуацию , а по-сути подсказать, какой пробиотик лучше всего давать.
2 дня пьем а/б и пока что даю Лацидофил, но вижу, что не особо он помогает...

Спасибо всем на ответы.
@llesya 17 ноября 2015
лактиале
Natalisa7613 17 ноября 2015
биоспорин 5 дней,затем лактовит форте.
eremenkoua 17 ноября 2015
Попробуйте ’Флувир’, он и микрофлору улучшает, и иммунитет поднимает.
izzuminka 17 ноября 2015
лактиале
автор SweetPocket 17 ноября 2015
Врач назначил Ротабиотик, - его кто-то принимал?
автор SweetPocket 17 ноября 2015
мы при дисбактериозе раньше пили Симбитер. Его , по-идее, тоже можно?
pylinna 17 ноября 2015
энтерожермина
Natalisa7613 17 ноября 2015
Ответ дляSweetPocket
мы при дисбактериозе раньше пили Симбитер. Его , по-идее, тоже можно?
да,советую сначала биоспорин,это пребиотик,вытесняет патогенные бактерии из кишечника,а затем любой пробиотик.
автор SweetPocket 17 ноября 2015
Ответ дляNatalisa7613
да,советую сначала биоспорин,это пребиотик,вытесняет патогенные бактерии из кишечника,а затем любой пробиотик.

прочитала инструкцию на него - там как раз состав патогенной флоры такой, часть которой есть у сына, к сожалению... вот думаю, нужно ли с врачом обсудить его?
skalarka 17 ноября 2015
дело в том что врачи знают действие каждого их них у нас 3,5 года ребенку была проблема не восстанавливался почти 2 месяца желудок после ротавируса. и курс линекса и энтерожермины а врач ввписал према и еще лечение и ттт наладилось
самун6 17 ноября 2015
флувир кидс.
автор SweetPocket 17 ноября 2015
Ответ дляNatalisa7613
да,советую сначала биоспорин,это пребиотик,вытесняет патогенные бактерии из кишечника,а затем любой пробиотик.

и если его 5 дней принимать параллельно с а/б, то пробиотик только через 5 дней?
а он стул нормализует?
Natalisa7613 17 ноября 2015
Ответ дляSweetPocket

прочитала инструкцию на него - там как раз состав патогенной флоры такой, часть которой есть у сына, к сожалению... вот думаю, нужно ли с врачом обсудить его?
обсудите,конечно.Но нам очень помог.Проблемы с кишечником на фоне приема аб у нас всегда.
автор SweetPocket 17 ноября 2015
Ответ дляskalarka
дело в том что врачи знают действие каждого их них у нас 3,5 года ребенку была проблема не восстанавливался почти 2 месяца желудок после ротавируса. и курс линекса и энтерожермины а врач ввписал према и еще лечение и ттт наладилось

простите, перепишите последнее предложение- не поняла)
автор SweetPocket 17 ноября 2015
Ответ дляNatalisa7613
обсудите,конечно.Но нам очень помог.Проблемы с кишечником на фоне приема аб у нас всегда.

и если его 5 дней принимать параллельно с а/б, то пробиотик только через 5 дней?
а он стул нормализует?
skalarka 17 ноября 2015
Ответ дляSweetPocket

простите, перепишите последнее предложение- не поняла)
назначила капли према - пробиотик и еще лечение для желудка и поджелудочной. ребенок какал по 5-6 раз в день и очень рыхло
arhirinka 17 ноября 2015
Мы раньше принимали бифидумбактерин, очень нравился, работал. Врачи выписывали и энтерожермину. А потом попали в ПАГ к хорошему педиатру и оказывается, выбор пробиотика зависит от конкретного заболевания, т.е. на что идет удар, каких полезных бактерий не хватает после (я так поняла врача). В итоге для нашего случая выписали Симбитер. Но есть нюанс. Лучше брать имеено тот, который продается в ПАГе. Там он проходит проверку, если соответсвтует - оставляют, не соответствует - отправляется по другим аптекам города. Мне так врач рассказала
автор SweetPocket 17 ноября 2015
Ответ дляarhirinka
Мы раньше принимали бифидумбактерин, очень нравился, работал. Врачи выписывали и энтерожермину. А потом попали в ПАГ к хорошему педиатру и оказывается, выбор пробиотика зависит от конкретного заболевания, т.е. на что идет удар, каких полезных бактерий не хватает после (я так поняла врача). В итоге для нашего случая выписали Симбитер. Но есть нюанс. Лучше брать имеено тот, который продается в ПАГе. Там он проходит проверку, если соответсвтует - оставляют, не соответствует - отправляется по другим аптекам города. Мне так врач рассказала
спасибо.
автор SweetPocket 17 ноября 2015
Ответ дляskalarka
назначила капли према - пробиотик и еще лечение для желудка и поджелудочной. ребенок какал по 5-6 раз в день и очень рыхло
ясно)))
Natalisa7613 17 ноября 2015
Ответ дляSweetPocket

и если его 5 дней принимать параллельно с а/б, то пробиотик только через 5 дней?
а он стул нормализует?
показания к применению в т.ч. и дисбактериоз при приеме аб.
nnata 17 ноября 2015
энтерожермина какбы крепит, поэтому если понос можете попробовать...
автор SweetPocket 17 ноября 2015
Ответ дляnnata
энтерожермина какбы крепит, поэтому если понос можете попробовать...

мы при дисбактериозе раньше почти все вышеперечисленное здесь принимали ))) но такого эфеекта я не замечала у сына.
Алекса 17 ноября 2015
и моего опыта с детьми, самые лучшие это бифиформ и биогая. принимали их, ни поносов, ни запоров после АБ
автор SweetPocket 17 ноября 2015
девочки, а чтобы поносы остановить- смекту можно дать?
Natalisa7613 17 ноября 2015
Ответ дляSweetPocket
девочки, а чтобы поносы остановить- смекту можно дать?
можно
СмуглЯнка 17 ноября 2015
как по мне энтерожермина очень хороша, из всего что мы пробовали нам больше всего подошла
skalarka 17 ноября 2015
лучше всего сходите к гастроеэнтерологу назначад нализы и потом назначат то что подходит в вашем случае это дешевле будет
Natalisa7613 17 ноября 2015
а что хоть лечите антибиотиком?
seam71 17 ноября 2015
Флувир. Флувир кидс если для ребенка.
Если есть возможность прочитать полную оригинальную инструкцию, то для себя сделаете вывод сами. ( Можно в аптеке попросить. В интернете инструкция какая-то неполная). Годы проведенных научных исследований, а не абы чего.

Проверили на своей семье - всем подходит и взрослым, и детям. И результат отличный.
seam71 17 ноября 2015
У ребенка был стул неоднородный пару дней. Достала Флувир с мыслью о том, что если еще через два дня не улучшится, придется достать нифуроксазид, а очень не хотелось. Как раз через два дня состояние и изменилось. Подавала еще три дня, чтобы нормализовалось все.