Весенний Марафон• 12 мая 2013
А вы пьете алкогольные напитки, когда гуляете с ребенком?
Имею ввиду пиво, шейк, сидр, а может вино с подружкой?
Кружите меня,кружите• 12 мая 2013
Мамы тоже люди! Которые тоже иногда хотят расслабиться !!! Когда я была беременна тоже ходила смотрела косо, на мам которые пьют на площадках пиво , курят , но когда родила , времени нет , отдых для меня на площадке , малому 2 и 6 года , бегает он себе мы с мамами можем выпить пива вина , и ничего здесь страшного НЕТ, дети бегают наши , и не надо акцентировать на этом внимание просто , вот кто то говорил согласна 100% А вот мамаши которые курят прямо в коляску ребенку я не понимаю куришь?-кури , отойди в сторонку от детской площадки и кури, А вот те кто корчит из себя супер правильных мам ....ой пиво ну ну ну это кака , делают акцент на этом вот потом и получают проблемных детей ПРИМЕР была у меня девочка знакомая воспитывали ее очень строго того нельзя пиво не дай Бог , ходили родители ругали всех кто пьет на улице при детях попробовать короче ничего нельзя Поступила эта девочка в другой город учиться и отвязалась без родителей тааааааак что сейчас спилась , с мальчиками на право и на лево и тд
Если вы не пьете не пейте , если вас расслабляет что то другое да пожалуйста, но не надо обсуждать и проклинать тех людей кто видит свое расслабление за стаканчикам пива , даже на площадке
Claire1234• 12 мая 2013
Пиво пью только с рыбой и то дома т к на улице негде руки помыть и вообще пиво считаю не женским напитком-после него такой выхлоп!!!!!!А тем более в парке с ребенком вообще эстетики ноль-противно.
А по поводу грязных пяток могу сказать что с прогулки прихожу не только с грязными пятками но и грязными коленями и в грязной одежде иногда -вот так!И это не показатель приличия а показатель чистоты наших площадок и вообще с детьми гулять и оставаться чистой -большое мастерство
Я не пью вообще и муж тоже. Как-то не возникает необходимости в допинге :)
Но относительно выпивки при детях - считаю это аморальным во всех отношениях. Можете себя оправдывать, говорить, что у детей будет свой выбор - 50% выбора вы навяжете им сами, своим примером. Это пропаганда образа жизни.
А вопрос вообще интересный. Закон запрещает распитие алкогольных напитков в общественных местах. При детях и без них. Но в нашей стране, как правило, всем плевать. Культура у нас такая...или её отсутствие.
Ответ дляОбращеница
А вообще без пива слабо? Или ваш НЕстерилизованный мозг такой вариант прогулки с ребенком даже не рассматривает?
Вы знаете не слабо, я пиво в принципе не люблю, но составить любимому мужу компанию, после затяжной зимы на вечерней набережной, да при чудном закате, что тут скабрезного?
Если вы уравниваете любую женщину с бутылкой пива (тоника, микса или чего то ещё) к прожженной алкоголичке, так это ваше сугубо личное дело.
Действительно есть клиника, бухать на детских площадках с таранкой и сухариками, но есть и другие варианты, встретится с подругой, прогуляться с мужем. И в таких случаях распитие банки бирмикса не является преступлением ни в каком виде.
КликОЛЬКА• 12 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Согласна на 100%. Лично я родилась и выросла в Таджикистане, женщины вообще не пьют и не курят, мужчины иногда, и то не все. Лично я не видела женщин и мужчин курящих и пьющих. Сейчас живу в Киеве. Научилась не только пить но и курить!!! Первый раз алкоголь попробовала в 19 лет, сигареты в 21. Так что все зависит от общества в котором мы живем.
Маруська Му• 12 мая 2013
Ответы не читала. За себя скажу так. Я не пью и не курю, муж тоже. На мамочек,честно говоря, смотрю искоса, не очень красиво смотрится картина-ребенок предоставлен сам себе, а мама сидит пьет и курит :(( Но!!! )) Вчера гуляли семьей, было дико жарко, муж говорит-может пивка себе взять, уже не помню,когда его пил, вкусного и холодненького )) Я тоже подумала,что было бы неплохо чуток его выпить, а потом говорю мужу-ну,и как мы будем смотреться, люди решат,что родители-алкаши, можно ведь дома выпить,а не на прогулке с ребенком. А потом смеюсь и говорю мужу-представляешь ,если процентов 60 из 100 тех пар (папа и мама), которые идут с пивом, тоже решили его пригубить первый раз за три года, а мы смотрели и думали, что они алкаши и им наплевать на ребенка, а люди возможно действительно просто захотели выпить пива в такой жаркий день. Короче,пива мы так и не купили )) Я не стала пить, не хочу,чтобы живот вырос, да и муж перехотел ))
Виноградинка• 12 мая 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Вспомнилась шутка про Америка и нас. У них в 21 начинают пить, у нас уже бросают )))
Ответ дляКружите меня,кружите
это не законно вообще-то.
Ответ дляВиноградинка
По-моему, пример для детей и мама и папа, как для девочек, так и для мальчиков.
Мне кажется, это мужчины/папы придумали, что маме ничего нельзя, т.к. дети с них пример берут.
А вообще, если не нажираться в хлам, то и маме и папе можно )) Все мы люди, есть свои желания и слабости не только у пап, но и у мам! Все хорошо в меру!
Что значит- придумали? Это физиология- алкоголь разрушает. Просто если мужчина уйдет из семьи- это печаль, а если мать- это трагедия для детей. Разве не так? Семя мужчины обновляется после каждого секса, а у женщины- раз в месяц. Чисто физиологически- потомство здоровее у непьющей матери, а не у непьющего отца.
Аноним Секретарь• 12 мая 2013
Ответ дляИМХОля
плюют все на этот закон !
так на все плюют,а потом жалуются... не странно ли это?
Аноним Завхоз• 12 мая 2013
а меня больше раздражают толстые тетки в джинсах не по размеру, висящим салом по бокам , которые щелкают семечки на пол или едят какие-то жирные беляши , а вот нормальные девченки с пивом нет))))
Виноградинка• 12 мая 2013
Ответ дляЛьва
Естессно! Но речь шла о примере для детей. А пример - оба родителя.
Стараюсь никого не судить.
Вчера на автовокзале в Симферополе обратила внимание на молодую безбашенную мамочку (пирсинг, татуировки и пр.) с девочкой лет 5-6, в руках у мамы были сигарета и бутылка лонгера... Тем не менее девочка рядом выглядела здоровой и счастливой, меня такая картина больше радует, чем наседка-мамаша, не выпускающая руку ребенка до самого института, не дающая право выбора и уж тем более права на ошибку, а таких случаев знаю немало. У таких ’правильных’ мамочек вырастают безвольные, не умеющие радоваться жизни дети...
Это, конечно, крайности, вполне можно и не пить при ребенке, и растить его счастливым, пишу все это к тому, что - давайте не судить друг друга, и наполнять свою жизнь смыслом и счастьем!
ИМХОля• 12 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз

и бабки около подъезда !
Виноградинка• 12 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
+100! Культура отдыхает у таких теток! И дело не в весе, а в том, что ведут себя как быдло, но не забывают сделать кому-то замечание и научить как воспитывать детей.
Но лично для меня и пиво на площадке и семечки на землю - жуть жуткая!
Аноним Завхоз• 12 мая 2013
Ответ дляИМХОля

и бабки около подъезда !
бабки вообще подрывают своими лекциями( Мне кажется что вот поесть как раз можно и дома а не сидеть с чебуреками на площадке
Я выросла в ´пьющей´ семье, мама и папа, бабушка и дедушка, всегда пили на всех праздниках, дед гнал самогон, ДР праздновались с размахом в ресторанах, куча гостей, гулянки по 2-е суток, очень любила ходить к деду на работу, он был капитаном, могла сутками жить на теплоходе, весь плавсостав бухал, на пару водной милицией, куда бы мы не ходили в гости, все пили, самогон, водку, шампанское, бальзамы, ликеры... бабушка работала в отделе кадров, каждый капитан и моряк, обязательно привозил с загран-рейса презент, коробку конфет, бутылку заморского спиртного, бар дома был забит, у меня никогда не было желания, что-то попробовать, первый раз выпила в 22 года, половина одноклассников, которые жили в таких же семьях, алкоголиками не стали, стали наркоманами.
Нет, на площадках, в парках и тп - категорически нет - не пью и не курю. при детях вообще не курю и не буду, даже когда опять начну. с выпивкой вопрос сложнее. не вижу смысла говорить детям о том, что пьют только алкоголики и тп - это заведомо не правда. но считаю правильным прививать детям культуру распития алкогольных напитков собственным примером - будь то бокал пива в кафе, бокал вина в ресторане или дома за ужином, или же рюмка водки, выпитая папой на природе под шашлык... Ну, как-то так...
ПС мы с мужем даже в самые ’пьяные’ свои времена пьем не более 1-2 бутылок пива раз в 3-4 недели и чего-нибудь покрепче раз в 3-4 месяца. Так что прошу не записывать нас в алкоголики)
Телепузик• 12 мая 2013
Для меня прогулка с ребёнком и распитие чего-нибудь алкогольного понятия несовместимые. Такие мамаши меня,конечно, бесят, но где-то мне их и жалко. Подают пример с младенчества, что пиво + мама = норма. Ребёнок уже подсознательно усваивает, что так должно быть. Если хотите выпить чего-нибудь, зайдите лучше в кафе. Это будет намного приличнее, чем выпивать на улице.