ТаПрямТам• 17 ноября 2015

это что вирус такой сейчас?

девочка вчера забрала свою первоклашку из школы без настроения,померяла сращу температуру38.Всю ночь сбивали,ниже 37,7 не палает))то горячая вся то холодная.Сегодня целый день 38 на нурофене,панадоле.Сейчас уложила и пробую сижу ,все равно горячая,хоть в 10 дала парацетамол))кроме температуры больше ничего))говорит ничего не болит)педиатр сказал горлышко красноватое))ну вот чем сбивать,как лечить,и что это вообще такое?
ДелиВерка• 17 ноября 2015
Вы такую температуру сбиваете?Зачем?
Обращеница• 17 ноября 2015
а Вы сдавали анализы?Проконсультироватся надо у еще одного педиатра однозначно, а не на советчицы
konfeti• 17 ноября 2015
У меня так двое детей переболело
ОРВИ так сказали врачи
Вбигудях• 17 ноября 2015
Не понимаю Вашего удивления? Ребенок-школьник, значит у Вас есть опыт болезней.
Зачем сбивать ниже 38? Ниже 39 температуру желательно не трогать, если ребенок нормально переносит, при этом поить много
второй день только, дайте время 3-4 на выработку антител и температура не так часто будет подниматься или не так высоко как в первые дни
Наездница• 17 ноября 2015
Анализ мочи сдавайте. Смотрите что бы почки не пошли, у меня так младшая температурила в итоге подозрение на пелонефрит.
автор ТаПрямТам • 17 ноября 2015
Ответ дляВбигудях
просто если я не сбиваю 38,зная наш организм потом еще хуже))ее знобит сильно и руки ноги леденееют))воды даю много,просто заливаю питьем,а температура на месте))
автор ТаПрямТам • 17 ноября 2015
Ответ дляНаездница
спасибо,завтра булу как раз сдавать))потому что это стойкая температура меня очень беспокоит
Женамужная• 17 ноября 2015
Я вседа сдаю кровь и мочу ребенка..Последний раз лимфоузлы рощупывались -сдали и подтвердилось Эпштейн Барр.
автор ТаПрямТам • 17 ноября 2015
Ответ дляkonfeti
У меня так двое детей переболело
ОРВИ так сказали врачи
просто температурили?и как справлялись вы?заранее спасибо))
Форточка с диоптриями• 17 ноября 2015
я 39,5 не сбивала, автор вам конечно страшно, но смотрите по дочери как переносит ,если норм то не сбивайте.
автор ТаПрямТам • 17 ноября 2015
Ответ дляЖенамужная
кровь хорошо,ну я не смогу ее с температурой повезти))
Дюйм оф о4ка• 17 ноября 2015
У меня сыну 1,3. Тоже 3 день температура до 39. Но сбивается хорошо, часов на 6-8. Больше никаких жалоб... Правда, неделю назад прививку сделали, врач сказал, что от нее может быть. Ну или вирус! Пока ничего не делаю...
автор ТаПрямТам • 17 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
спасибо))не могу не сбивать ее знобит на температуру,прям трусит))
Татьяна2012• 17 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну и зря, после 38 градусов отмирают нейроны головного мозга от перегрева. Температуру ближущуюся к 38 уже надо начинать сбивать, не допуская повышения температуры до 38 градусов, когда это возможно.
Бибер-анонимер• 17 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам

Ношру давайте, когда знобит на температуру.
Бибер-анонимер• 17 ноября 2015
Но-шпу
Гу го гу го гу• 17 ноября 2015
Мои оба с садика такие пришли. Через 2 дня к температуре подключилась головная боль. В общем, ничего нам не помогало и врач прописал антибиотик. Младший вот допил 5th день и норма. А старший 2 день пьет, температура как у вас, ноги и руки ледяные, красное горло. Надеюсь завтра антибиотик уже вовсю подействует. Они и меня заразились этой гадостью. Я такой головной боли за 30 лет не чувствовала, даже моя родная мигрень это цветочки. Так что кака это мощная. Выздоравливайте!
Форточка с диоптриями• 17 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012

сбивайте хоть 37,5 я знаю что пишу. только не пишите глупости
Татьяна2012• 17 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

дело ваше.
ДелиВерка• 17 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам
Но-шпу давайте,чтобы спазма сосудов не было,но не сбивайте такую температуру,вирус погибает при температуре 38.5 и выше.Сбивая такую температуру Вы мешаете организму бороться с вирусом.
Бибер-анонимер• 17 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка

+1, только хотела написать. Организм начинает вырабатывать интерферон при температуре выше 38.
Доктор Варвар• 17 ноября 2015
У моих малих так обично проходит герпетическая ангина,2-3 дня температура 38 и више,а потом висипает в горле пузирьками,проходит само через два дня.
Сфера влияния• 17 ноября 2015
Мы пролежали под капельницами и внутривенно антибиотик кололи. 3 дня 39-39,5 и не сбивалась. Кроме плохого анализа крови больше ничего небыло. Так что лучше с температурой кровь сдайте!
РозаФиалковна• 17 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам

обтирайте мин 10 мин тёплой водой, отводите тепло с головки, грейте ноги
Доктор Варвар• 17 ноября 2015
И она вирусная
Новка• 17 ноября 2015
У моей дочки две недели назад было тоже самое. Правда температура была первый день 38-39. Потом уже 40 и выше. Первые дни сбивалась, потом только до 37,5-38 и все. Ниже не падала. Четыре дня мы пытались лечиться дома. Но потом ночью пришлось вызывать скорую. Нас отвезли в больницу. 3 дня мы там пролежали, потом отпустили долечиваться домой. Ни соплей, ни кашля не было. Только температура. Сказали, что мы где-то подхватили вирус. Анализ крови показывал повышенные лейкоцыты. В итоге пришлось пять дней колоть антибиотики два раза в день и потом еще пять дней антибиотик уже в сиропе. Это был кошмар. Я до сих пор у нее лоб трогаю каждый час.
Svetlova• 17 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012

что за... денатурация белка начинается при 70 градусах цельсия, человек может без ущерба для здоровья переносить повышение температуры до 42 градусов, детей надо поить - идет потеря влаги, организм сам себя до смерти не перегревает. Если идет какая-то побочка, то это не от температуры, а от инфекции!
РозаФиалковна• 17 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012

Показаниями для назначения жаропонижающих средств, по Шабалову, является лихорадка выше 39 градусов в подмышечной впадине, и выше 38.5 у детей с родовыми травмами, врожденными пороками сердца, судорогами в анамнезе.

Нашлась магическая цифра 38.5! Для изначально нездоровых (с родовой травмой, врожденным пороком сердца и т д.) детей лихорадка может быть потенциально опасной, но не для большинства детей, родителям которых с упорством, достойным лучшего применения, с экранов телевизоров рекомендуют « лечить» повышенную температуру сладким сиропом.

Лихорадка повышает естественную устойчивость организма, усиливая барьерную и обезвреживающую функцию печени, фагоцитарную (пожирающую микробы) функцию лейкоцитов. Температурная активация внутриклеточных ферментов способствует выработке антител и интерферона, лизоцима, интерлейкинов. Лихорадка препятствует размножению вирусов и бактерий.
Живчик-счастливчик• 17 ноября 2015
А моб знобит , руки-ноги в мурашках и температура 37,5- 37,8? Сама вся горячая. Ношпу давать?
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Попробуйте тест сделать на ацетон, сейчас какая-та болячка у всех температура и ацетон в моче и все!!!!