Медсестричка• 12 мая 2013

Украинская кухня. Киев. Куда повести туристов, чтоб вкусно, ЦЕНТР и не супер-дорого?

Часто приезжают гости, в частности из России.

Хочется ХОРОШИХ вареников и хорошего борща и т д

Т е нужна наша супер-вкусная украинская кухня.

Я сама самый вкусные вареники ела на Западной Украине, но то далече )))

ВОПРОС:
Куда можно зайти, гуляя по центру Киева??? чтоб только не супер-дорого

ЗЫ кафе у фонтана на Золотых воротах - бедновато меню.
Кафе возле красного корпуса Университета, в парке Шевченка  - О*ПАНАС - вареники невкусные.
Выручалка• 12 мая 2013
Млын (м.Гидропарк) или Козачок (Осокорки).
Кухня супер.
Но не центр.
Chatty• 12 мая 2013
На кпи на в.василевской есть закарпатская колыба. Еда аутентичная западенская, порции огромные. Уровень средний. Рекомендую!
tancha28• 12 мая 2013
Ответ дляChatty
извините,я была там первый и в последний раз недавно-отвратительная кухня.Шашлык не пахнет ничем,свежий салат с капустой-хуже в жизни не ела,мясные салаты на тройку.Единственное,что понравилось это интерьер,НО для меня и еда главное.Бы ли большой компанией заказывали разные блюда-все не в восторге -больше туда не пойдем.Вареники не ели,быть одет там они вкусные.имхо
Leila_1• 12 мая 2013
по крещатику в арке с магазином ГЕП есть неплохой ресторан.
Но мы своих немцев водим на бизнесланчи вЦарское село возле лавры.
Там бизнес ланчи с борщем-ценыприемлимые
Вумна вутка• 12 мая 2013
На Проезной открылся новый ресторан украинской кухни. Находится на пересечении Прорезной и Пушкинской. Забыла как называется.
socpv• 12 мая 2013
Курини (гидропарк) к нам тоже приезжали родственники с России остались в восторге
Шиворот Навыворот• 12 мая 2013
Если без привязки к центру, то очень рекомендую єто местечко http://ukr-stravy.com.ua/index
Душевно, колоритно, вкусно... Всегда вожу сюда друзей-иностранцев - все в восторге.
18 мнеУЖЕ• 15 мая 2013
Первак
Мелочунь• 16 мая 2013
Вполне съедобно и недорого в ’Здоровенькі були’. Но народу там всегда много. Сразу за выходом из метро Крещатик.
Ещё есть заведение за Бессарабским рынком, забыла название. Тоже бюджетно и съедобно.
Возможно, ’Пузата хата’.