Электричка• 18 ноября 2015

Кошмар, мимо базара невозможно идти...это капец!!!

Раньше помню, с работы шла , покупала виноград, печенье, молоко, творог ,бананы, гранаты и даже лосось!
да все что хотела!!
А сейчас...
молоко 15 грн
яблоки 14 грн
творог магазинный 200г - 12 грн
гранаты 50 грн
виноград 50 грн
печенка куриная 45 грн
подгузники 350 грн 80 шт
три пачки подгузников - 1000 грн !!!!
лосось ?? даже не знаю сколько

счас в декрете. Вчера с коляской шла, так хотела купить одну гранату или винограда, так ниче и не купила . Посчитала что за прошлый месяц потратила 4000 грн не знаю на что. Счас из дохода только детские деньги
Позвонила мужу, он кое-что купил, но гранаты не просила, потому что 4 чел семьи, а работает только он

Это капец, девочки, эти гранаты мне ночью снились.

Киев.

ПЫСЫ. я ниче не прощу, если что
fibinika• 18 ноября 2015
Ответ дляГербария
и творог домашний 25-30 грн/кг, цельный 45 грн/кг. Говядина вырезка 90 грн/кг. Карп 25/кг мелковат (0,8-1кг), 40 грн/кг - 1,5-2,0.
Учитесь искать выгодные цены
У нас домашний жирный творог уже 60, херсон. Говядина -мякоть 80-85, филе 180. Тостолоба взял муж вчера по 35, но это тушкой 7 кг

Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ дляИсправлялочка
а, если на 7 км. да ещё и в то время, то поверю. очень многие так и раскрутились.
а машину я купила тоже за год у меня был свой повильончик в ТЦ это было в 2006 году)
АдеКВАтная• 18 ноября 2015
Ответ дляИсправлялочка
она единожды упомянула про это. И то в современное время. И нигде не писала про то. как жила раньше. В любом случае, не вам судить и не вам осуждать.
конечно, это ж не из моих налогов ей это все платят, а из каких то виртуальных государственных денег
Исправлялочка• 18 ноября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
можно подумать, что вы, родив ребенка, помчитесь в госслужбы отказываться от пособия.
Исправлялочка• 18 ноября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
и неизвестно в какую позу вас жизнь поставит завтра и потребуется ли вам помощь гос-ва. уверенным в будущем в нашей стране могут быть только недалекие идиоты.
Я супер-пупер• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

бешанная , повильончик ? Квартиру и машину купили, а на словарь денег не осталось ?
Стекловыжималка• 18 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
У нас виноград 30-33 шикарный, беру 2 кг на 3 дня
Яблоки по 12 суперские
Хурма 35
Бананы 29
Мандарины 27
Груши 18
Киви 29 грн
Грепфрукты джаффа 45
В неделю нам надо 3 кг яблок 36+груши 2 кг 36 грн+виноград 4 кг 120+грейпы кг 45 грн+ киви 0,5-0,6 кг 15 грн прибл+мандарины 2 кг 55 грн+хурма 50 грн прибл+бананы 30 грн=400 грн если беру гранат, то больше, но не сильно люблю его
Но нас трое.
Фруктов и овощей оч много едим и мясо. Картошку не едим практически, в суп только, из круп рис, рис черный, нут, гречка, овсянка цельнозерновая-беру на хербе ирландскую, у нас до сих пор не нашла(
Мясо кроля, индюк, телятина, языки говяжьи
Сыры беру малой пармезан в кашу любит, нам его в салаты иногда.
Хлеб сами печем, йогурты сами делаем, много их употребляем.
Молока беру сразу по 10 пакетов литровых, на кисломолочку полтора процента, малой детское или безлактозное
Рыбу едим оч много, сама солю, сама запекаю, мариную.
Из супродуктов кроме языка, еще печень говяжью беру, иногда если оч хочу, то сердце говяжье.
Овощи все свои, яйца тоже часто передают, творог на запеканки и львовский сырник, сочники пеку еще
Морозильная камера забита овощами, делаю рагу и соте.
Денег на продукты уходит не мало, но качественное питание для меня важно-это здоровье наше
Вас всех по 120 кг?))))
Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

женщина все вам доброго,наслаждайтесь жизнью)
Кучерявочка• 18 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Кировоград. Хурма 60 грн.
не для срача.Донецк 100-130 руб.Курс 1 к 2.7.Но мясо 280-360.

Снегопадка• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Одесса привоз вчера мандарины по 20 хурма по 25-30(шикарная)
морковку купила вообще по 5(среднюю)
песде*, приличная хурма на привозе от 40грн.)))))))
Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ дляСнегопадка
вчера днем была 25 и 30 полно(сегодня не знаю)
Мир Мир Мир!• 18 ноября 2015
в Киеве разные цены, сейчас распространяются лотки, где продаются фрукты дешевле, чем в маркетах и старых точках. хурма 30, шарон 40, мандарины 22-26, бананы по 22-25. Гранаты видела по 37 или 38, но пока еще не пробовала, спелые позже пойдут.
Я супер-пупер• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

Бабуля, а Вы вспомните правила русского языка. И еще, после слова ’женщина, должна быть запятая.
Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

аянехачуибудуписатьсашипкамитакшо
ГейТуда• 18 ноября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
слушайте, ну это дороже, чем в России. Не поняла.....
ЖующаЯКонфету• 18 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
учитесь вести бюджет, у нас доход 5 тыс, из них в первый день после ЗП на комуналку, садик, кредитку уходит 2500-3000 грн, на остальное живем втроем и не поверите и гранаты покупаю и даже иногдаа рыбку красную и 2-3 раза в неделю мозволяю себе в кафе на кофе сходить, а если хоть что-то продалось на КС, то еще и вещи покупаю и обувь и игрушки

Ну реально, вы или врете или живете самообманом или едите 1 раз в день кашу без масла. Напишите свой рацион на неделю примерный на такую сумму.
Какие могут быть вещи и игрушки? А шампуни-маски-прочий уход за волосами/лицом/телом? Или детское мыло на все случаи жизни?
Указка• 18 ноября 2015
Как я Вас понимаю. Я только недавно на себе начала ощущать что такое кризис. До этого не задумывалась, шла в магазин и брала все что хотелось, кончились эти прекрасные времена (((( Ну ничего автор, прорвемся, сейчас всем так тяжело, очень сложно перестроиться на нынешние цены. А еще комуналка сейчас гораздо выше так как отопительный сезон. Вообще печаль. Я не сдаюсь пока берусь за любые даже копеечные подработки так, как сама в дикрете.
Вам автор удачи и оптимизма. Веры в прекрасное, все наладится, неприятность эту мы переживем!
дамаБезСобачки• 18 ноября 2015
Ответ дляИсправлялочка
без помощи родителей или вообще чьей-либо помощи? Не поверю никогда))))

А я поверю.У меня первая машина появилась в 26 лет, квартиру купила 2-х комнатную в 33 года. На свои кровно заработанные. Похала как вол - на такие условия не согласятся и половина женщин. Без выходных. Месяцами по командировкам. Итак 12 лет. Сейчас о тех заработках только мечтать и мечтать. Хотя у меня ребенок (родила в 35 раньше не было просто времени) и навряд ли я согласилась на такие условия работы и на такой бешенный график.
Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

ну мы как заработали на квартиру так я с рынка ушла надоело мерзнуть,а родила в 30 аж через 5 лет после покупки квартиры(откладывала почему-то,все боялась рожать)

дамаБезСобачки• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

А я не боялась, просто некогда было:-) Хотелось бы второго, но наверное уже нет. Мне 40, работаю, муж тоже, прожить только на его одну ЗП будет нереально.
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

я уже писала, утром овсянка с фруктами или просто с медом, ребенок есть в садике, обед обычно то что не доели вчера, так как я не люблю готовить или омлет или творог, ужин или рыба с овощами, или мясо тушеное с гарниром, или котлеты опять таки с гарниром.
а теперь считаем, пачка овсянки 15 грн максимум, ее хватает примерно на 5-7 дней, ужин 1 рыбка около 50 грн, 300 грамм мяса примерно 30 грн, тоесть в среднем около 40 грн на мясное на ужин, и еще путь 10 на гарнир, итого 55 грн на день на еду.

игрушки и одежду обувь покупаю не из этих денег, а с доп. зароботка, туда же уходовая косметика, правда у меня ее и правда минимум, натуральное мыло, запаслась год назад на айхербе на год вперед, шампунь и маска для волос. так же я уже писала что часто беру часть денег с кредитки, которую в начале месяца опять пополняю.
Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

мне больше 40,не работаю-надоело,лучше сэкономлю здоровее буду(ну это мое решение)
@Karolinka@• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
морковку купила вообще по 5(среднюю)
Нам бы ваши цены. Мандарин -30,хурма 45 не высший класс..марковь -9....у меня каждый день не меньше 200гр выходит
Барышня_Смольный• 18 ноября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а простите из каких денег плятятся пособия, детские и субсидии - с моих налогов
О! Да с нами Сам Ахметов!Здравствуйте
ЖующаЯКонфету• 18 ноября 2015
Ответ дляХачапууури

Ну так напишите реальную цифру, которую в месяц тратите, а не ’живем на 5 тыс, едим красную рыбу в кафе в новых сапогах’.
А фрукты и овощи в семье вообще никто не ест, даже ребенок? И молочку вы ему кроме молока не покупаете? И он при этом не болеет полностью на садиковой еде?
Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ для@Karolinka@
ну морковка у нас тоже есть по 10(под домом овощной вообще 15)эта по 5 мелковатая,у меня муж на рынке работает(не привоз)так там гагаузы держат мясной магазин свинина свежайшая и отборная по 65-70
АдеКВАтная• 18 ноября 2015
Ответ дляИсправлялочка
вполне может понадобится в критической ситуации, но я не планируют на неё жить десятилетиями, в отличие от автора и ей подобным
@Karolinka@• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Мдаа а. ...и свинина -цена хорошая. ..но с нашими аппетитами в семье экономить нельзя...все любят покушать..и хорошо. ..
Дежурняшная• 18 ноября 2015
Ответ для@Karolinka@
я экономлю да,но при этом курятину никогда не покупаю,в общем ищу продукты покачественнее
@Karolinka@• 18 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Правельно...не даром сказано -скупой 2 раза платит