Патриоточка• 19 ноября 2015
Почему молчите на собраниях?
Мамы, часто читаю, что родители молчат, а потом либо не сдают деньги, либо психуют и выжимают из зарплаты последнее, чтоб сдать, тихо и обреченно проклиная школу, род. комитет и директора вместе взятых (это чаще).
Короче, вот вам ликбез от мамы, которая никогда не молчит на собраниях. НО и НЕ КРИЧИТ!!! истерик и истеричек не люблю, таких у нас в школе тоже хватает.
1. всегда определяете сумму, которую реально можете сдать, без особого ущерба для здоровья). Итак. на собрании вам навязывают 400 грн., можете реально сдать 100. Вот от этого и пляшите. Главный аргумент: лучше сдать, сколько можем, но почти все, чем сдаст как обычно треть класса.
2. Училка. Тут по ней нужно смотреть. Если зубами за бабло и выбить побольше - ответ один: учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА прикасаться к деньгам и вообще решать денежные вопросы. Запомните. Делаете круглые глаза и изумленно-угрожающе спрашиваете: Марь Ванна, а что учителя имеют дело к финансовым потокам в школе??? Интересно... (протяжно так) (задумчиво и многообещающее замокаете).
3. РОд комитет. Это полизухи директора и училки. Дети их как правило учатся средненько но за счет активных не в меру родителей вытягиваются чуть ли не в отличники (зачастую так, но не всегда, конечно). Если мама или папа вымогают с вас бабло на правах род комитета (глава род комитета, прЮзидент род ком и прочая фигня). Тут просто: отсылаете в гор.совет за материальной помощью школе. Ты в такой крутой должности? Целый президент род.комитета - так вали по инстанциям, ищи спонсора и там выступай. Проси бабло на правах аж целого РОДИТЕЛЬСКОГО комитета). Ходить за деньгами к родителям невелика заслуга, ак каждый Вася может президентом и прочим ответственным стать)). Иди работай в кабинетах, выбивай бабало, раз такой активный.
4.Директор. Смотри п.2 ип.4 (все это применимо и к директору школы). Пусть ищет бабки, там где положено, а не трясет родителей.
Удачи)
Патриоточка
• 19 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
нет,зачем?ну раз вы прочли и осознали,то не все так плохо)))
точно не учились)) Вам только там и место))
Борец за справедливость• 19 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
уже давно у анс в классе есть мамы, которые принципиально ничего не сдают. И дети учатся НОРМАЛЬНО. Никто их не гнобит. Это бред
Не у всех,вот я пару раз выступила и теперь мой ребенок учиться в другом классе.
Начальник Анонимов• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а зачем администрацию поздравлять??????? 20 учителей, это что-то вы загнули
потому что невозможно поздравить наших учителей и при этом обойти администрацию, учителя:
класрук, англ*2, матем, укр.мова, физ-ра, оснздор, зарлит, греческий*2, труд, рисов, музыка, история, информ + 4 чел админ итого 19 чел
Патриоточка
• 19 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Удалено администрацией...
Ковбой Хагис• 19 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Я вас понимаю, прозревать, что тебя сделали лохом и козлом на побегушках пед коллектив школы - дело не очень приятное)
Это пишет автор, которая сама делала ремонт в классе, а теперь прозрела и сидит оскорбляет других. Автор признайтесь честно вас кто-то обидел или вы просто решили потролить. Еще признайтесь где вы соврали, когда говорили о хорошем ремонте сделанном в предыдущем классе или все таки о 100грн. Так как 100 грн и хороший ремонт как о не вяжется. хотя для человека который обивает все соцфонды в надежде получить пособие малоимущего вполне.
Ковбой Хагис• 19 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Убогие это такие как вы, которые за 20 грн. готовы жопу порвать. Это и есть автор убогие.
Разгуляшка• 19 ноября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
английский учебник + тетрадь Access (по ним в нашей гимназии преподают) на той же петровке комплект по 320 грн, посмотрите в инете, такая же цена +-, я нашла за 255 и умножте єто на 29, вот вам и 7225
укажите конкретную строку, где поборы, что вас еще смутило, кроме англ?
коррупция это когда что-то попадает из сданых денег на карман тому, кто заведует этими деньгами, если вы не знали, я ни копейки за все года комитета себе не присвоила, для таких как вы собираю чеки на все, что покупаю, а когда после 4-го класса (он у нас был выпускной) остались деньги в классном фонде, разделила между всеми и раздала, так у родителей реально был шок
у нас Чойсы по 450.мы,например,договорились с старшим классом и многие выкупили учебники у них, а тетради новые)и тоже благодаря общешкольному собранию где тот РК поговорил с РК старших класов)создали школьный сайт и дети там меняются книгами или покупают друг у друга
Патриоточка
• 19 ноября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
Разгуляшка• 19 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
вам даже там места нет,увы)
Разгуляшка• 19 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
и что не так? ремонт в позапрошлом сделали) а в прошлом из этого кабинета нас хотели турнуть. мы отказались сдавать. Умалишенная из РК, уймитесь уже)))
так РК тут причем? у вас нет администрации?или нельзя решить с новым классом,который претендует на ваш отремонтированный кабинет?В чем проблема?или только тут поносить умеете?Такие хабалки как выдаже на рынках вызывают отвращение,а уж если вас в коллектив пустить….
Разгуляшка• 19 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
таким как вы вслед на прощание либо плюют либо перекрещиваются)))
Начальник Анонимов• 19 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
у нас так не получится, потому что дети пишут и в учебниках (там тоже задания есть) и в тетрадях, и не все к сожалению аккуратно пользуются своими учебниками
Гербалайф и Ко• 19 ноября 2015
Ответ дляБубль Гум)
За пункт 3,дала бы вам в морду,чесное слово
полностью поддерживаю!!!
я в род.коме, отчитываюсь за все деньги на род.собраниях, пытаюсь сэкономить копеечку, ищу подешевле, оптом, чтоб еще на что-то хватило,в фонд класса сдаем по 30 грн всего, ну и отдельно на подарки деткам.
п.с. ребенок один из самых сильных в классе (это насчет успеваемости детей из род.ком.)
Разгуляшка• 19 ноября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
многие пишут карандашом)мы раньше потом так продавали(это дочкины деньги личные потом),теперь на нее очередь)просто многим действительно накладно купить и это как находка за треть цены.Так и атласы и посибныки и хрестоматии и ЗНО дети либо отдают либо продают либо деньги на благотворительность кидают.
Пуки-куки• 19 ноября 2015
Вот на счет род комит не согласна. Сама в нем состою и никому не лижу. Сама за то, что бы сдавать, на конкретно необходимое и купить подешевле, а не в первом попавшемся супермаркете. Если, считаю, что то или иное не так важно, то и говорю об этом. На день учителя, поздравили не 7 чел., как сказала зава, а 4 и то немного) без цветов, хотите деньги, вот вам по 200 грн. всем.
А тот факт, что, перед фактом воспитатели ставят, что мы купили то-то,давайте деньги, нас убивает и злит. Этот вопрос на род собрании будем поднимать, что никакой самодеятельности, надо что то, говорите нам и может быть, мы это купим!!!
Конфиденциальность• 19 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Это должно обеспечивать РОНО)) А так имеем то, что имеем. И лавры РК я плести не собираюсь) Скудоумие, увы, черта многих))
Скудоумие у вас
вы даже не видите связи,
рыба портится с головы
обворовывают народ, деньги не на какие потребности не садиков, не школ не поступают.
государство выделяет 7 000 грн. на 1 ученика в год, с которых, если школа на самофинансировании, оплачивается ЗП учителям, всему персоналу + электроэнергия и прочие ком. услуги.
вот родители и создают, пытаются создать лучшие условия своим детям,
если не они, то кто? спонсоры? меценаты? так их найти нужно и на долго ли их денег хватит, если учеб. и дет. учреждения старые здания, в большинстве требующие не косметический, а кап. ремонт.
государству уже стало удобно скинуть всё на людей, вернее на их улучшение бытовых условий собственными силами.
РК- не гребите всех под одну гребёнку, не красиво для думающего, каковым вы себя считаете, человека, не понимать, что люди и их действия- разные.
так продолжим, РК иногда только выполняет(собирает) сумму, которая нужна школе, но то, что эта сумма должна носить доступный характер для любой семьи- дирекция должна понимать. не будет РК, так Галя, Маня ... будут собирать.
второй вопрос активность РК с подарками учителям и дирекции, здесь согласна, есть, которые за счёт чужих денег хочет в попу без мыла учителям влезть. вот здесь то и не нужно родителям молчать...
так что есть схема, и она начинается никак из трёх человек в РК)))
вы даже не видите связи,
рыба портится с головы
Пуки-куки• 19 ноября 2015
Ответ дляСливочная пенка
я один раз перед усіма сказала що здати нема можливості у всіх одинаково я здам скільки зможу.В результаті мамочки так вомущались що аж гланди було видно.До сьогодні зі мною ніхто не вітається
І мені далеко в задниці ця категорія пополизок
Мені головне щоб мою дитину навчали ,виховували -це основне.А все остальне мене не цікавить взагалі
Ну тут смотря о чем речь, если это на канцелярию или книги, то все должны сдать за вас, что бы вашего навчялы, а вам насрать???
Начальник Анонимов• 19 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
я поначалу учебного года тоже так хотела, чтобы выкупать у старших классов, пока не увидела наши учебники, страницы глянцевые и даже если писать карандашом, а потом вытирать, все равно остается след...и вы знаете, как оказалось потом и не все хотят продавать свои учебники, у кого младшие дети есть, у кого просто мое и мне пригодится на потом, поэтому так вот этот вариант и отпал
Сливочная пенка• 19 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
НА коврик в садок,на унітаз ,на ремонт,потолок натяжний ,якого чорта питається в садіку той потолок,кому він треба дітям чи вихователям?
Я рахую що це вже занадто.
Творю чудеса• 19 ноября 2015
Прочитала и как-то покоробило многое... Может нам так с классом и школой повезло, да и с родительским комитетом.
У нас на собраниях всегда обсуждается, сколько сдаем и на что. Учительница в эти моменты вообще в классе отсутствует, потому обсуждаем и подарки ей в том числе. Одна дочка мамы из родительского комитета отличница, другие мальчик и девочка троечник и хорошистка. Наш родительский комитет вообще не общается с директором или завучем. На школу сдаем 20грн в месяц, кто не может - не сдает и с него не трясут... Все описанное в стартпосте для меня дикость какая-то.
Начальник Анонимов• 19 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
вот и у меня так было, учитель англ сказала, что уже договорилась за комплект по 280 грн, это уже со скидкой, мол на книжном и в инете по 320, я лично съездила на книжный, таки да по 320 комплект, я сказала, что мне нужно 29, а продавец - я вам по 255 продам, когда я озвучила учителю, что нашла за 255, ей пришлось передоговорится со своим поставщиком...
Разгуляшка• 19 ноября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
это да)но ,как оказалось,есть немало желающих)у нас,например,много покупается оолнителных учебников - например,от старшего сына мы все выставили в нашу продавалку-что подарили,что продали,что в благотворительность отдали
Первоклашка Я• 19 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
А не сходить ли вам в бан за оскорбления?
Начальник Анонимов• 19 ноября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
да не принимайте на свой счет, таких людей просто надо игнорить, есть такая поговорка: когда тебе на встречу бык - уйди ему с дороги, так как он рогатый скот, а мы с тобой безрогие
Ковбой Хагис• 19 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
а делали то зачем, если шибко умная. Ума что ли не было совсем. И таки повторюсь, за 100грн , вы там наверное много сделали. Для таких как вы которые только и умеют что побираться по соц.фондам да 100 грн. огромная сумма. На них можно с мужем не 1 бутылку пива выпить. А тут ребенку в школу на что то сдавай. делать вам больше него.
Пуки-куки• 19 ноября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Передоговорится это хорошо, но когда, говорят, мы купили шкаф под цветы за 1000 грн, давайте денег, то это уже наглость!!!
Пуки-куки• 19 ноября 2015
Ответ дляСливочная пенка
Я рахую що це вже занадто.
Потолок, это да, перебор.
В каком мерзком мире живет автор текста. РК просто враг народа, а Марь Ванна уже на мальдивах отдохнула пять раз с ее 50 гривне на день учителя... Нет - я против вымогательств в школе, но гораздо проще объяснить на что собираются деньги и определить что из заявленного считаете не нужным и на это не сдать