Мама Карло• 20 ноября 2015
Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.
Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляlina000
Нам тогда помог Адвантан , перед этим тоже мазали бепантеном, купали в ойлатуме и ничего не помогало
ТАк я не знаю, що лікувати. Дерматолог так усміхнулась і сказала, що не переживай, все пройде! Що це-дрібниці...
муха в кедах• 20 ноября 2015
Гормональную мащь можно только если уверенны в аллергической природе пятна. Кортикостероиды отключают защитную реакцию кожи. Если это не аллергия, то будет, только хуже. У Вас чтобы это не было, уже присоединилась вторичная инфекция. Однозначно что то антибактериальное надо. Нам хорошо помогал Бактробан, но думаю и тетракциклиновая мазь снимет воспаление. Я месячном ребёнку убирала мокнутие обычным маслянным растровором хлорофилипта( стоит в аптеке копейки). Он хорошо борется со стафилококом. А тут раз рана мокнет, уже что то такое присоединилось.
Капуста Маша• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Обліпиха-сильний аллерген.
Да, но масло из нее помогает при эрозиях, язвах и т.д. В медицине используется. Если увидите ухудшение, отмените.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 ноября 2015
Грибковое поражение кожи уже пошло. У сына такое было, помогла мазь-клотримазол. Сразу с первого раза. Советовать не буду, Вам к хорошему специалисту
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дівчата, живемо в районі, нічого такого немає...
їдьте в приватну клініку
виглядає жахливо просто
шкода дитинку
попробуйте мазь ТРИДЕРМ, что бы у вас небыло должно помочь, раз врачей толковых нет, моему сыну помогало, у нас тоже были проблемы, и хоть мы и в Киеве но у всех врачей был разный диагноз, в ПАГЕ говорили стрептодермия, в поликлинике аллегрия, в Добробуте и то и то, но через пару лет хождения по врачам попав в Добробут к другому дерматологу нам сказали что у сына диспанкреатизм, т е поджелудочная не плохо работает и еда плохо перевариваеться, токсины накапливаються и вылазят на коже
До этого спасались МАЗЬЮ ТРИДЕРМ у нее торойное действие и от грибка и от стрептодермии в составе антигрибковый, антивоспалительный и антибактериальный компонент
Идеальная оптимистка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Ні. На обличчі ще є прищі, так вони шершавіють, але син постіно їх рзчухує
, навіть у рукавичках... А ця рана під ручкою та впаху-постійно вологі, під рукою виділяється така рідина схожа на гній, але дуже ріденька...
чем кормите ребенка?
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Нічого собі дрібниці
Їдьте до іншого лікаря!
Жабры жабы• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Нам призначили розчин синьки, помазала, але мені здалось, що стало як гірше, припинила, педіатр сказала, щоб промивати травою
не промивайте травою, ромашкою або чимось подібним - вони можуть погіршити ситуацію, викликати алергію на і так уражених ділянках.
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
чем кормите ребенка?
ГВ. Це з’явилося після того, як я трішки спробувала червонох ікри, але дермаолог сказала, що це не аллергія
Dum spiro spero• 20 ноября 2015
Ответ дляlina000
Стремтодермию мазали фукорцином, но это когда маленькие ранки
Похоже на стрептодермию, у нас у младшего недавно было, тоже большие поражения. Фукорцином мазали края, чтобы не обжечь...Нужен дерматолог однозначно.
AnnLipa123• 20 ноября 2015
Бедный малыш(((( Выздоровления Вам скорейшего! Но от сидения дома и хождения по местным врачам ничего не изменится- едьте в областной центр,в Киев,да куда угодно и лечите крошку.
Идеальная оптимистка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
а мне очень на аллергию похоже, а молоко коровье пьете?
ШапкаУшанка• 20 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
Опрелости( А как Вы допустили до такого? прокалите подсолнечное масло и смазывайте ребенку все складочки, чтобы такого избежать.
Попробуйте старую, добрую зеленку сейчас.
Какая зелёнка
Зелёнкой ожог можно сделать, а от масла, если это грибковое заболевание, может всё ещё больше усугубиться. Автор, не занимайтесь самолечением ! Ищите возможность повезти ребёнка к хорошему доктору! Вы где живёте, в каком районе?
Идеальная оптимистка• 20 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
Едьте к хорошему специалисту. На опрелость и аллергию не похоже.
автор пишет: На обличчі ще є прищі, так вони шершавіють, але син постіно їх рзчухує , навіть у рукавичках... А ця рана під ручкою та впаху-постійно вологі, під рукою виділяється така рідина схожа на гній, але дуже ріденька...
просто бывают разные стадии, у племянницы попа такого цвета была, пока не выяснили,что это на коровье молоко такая реакция
Khovanskaya• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Синька сильно сушит кожу, а там и так все сухо(. Надо безусловно к дерматологу обратиться-выпишет мазь 100%, помажете -посмотрите. Это не опрелости однозначно. Если что-везите в Киев, поможем с доктором.
сЛАдКОежКА• 20 ноября 2015
Везіть дитину в обласну. Там хтось нормальний подивиться і скаже. В нас дитина червоніла, чухалася, погано спала поки не виявилася алергія. Ще потім місяць сходило
Лика-прилипка• 20 ноября 2015
Ответ дляlina000
не паникуйте , не надо никуда ехать помажет мазью Адвантан и за 2 дня все пройдёт, выздоравливайте!
Адвантан может и поможет на время, а проблему то кроется в чем?
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
ДІвчатка, я взагалі вже нічого не стиму. Розповідаю про мій раціон: вівсяна каша на воді, яблука або грушки, без шкірки, супчик без зажарки зі спагетті, гречачиний, рисовий, червоний борщ не їм, котлетки тільки запечені, нічого смаженого, ніяких гидот. медсестра в 1 міс порадила, щоб було більше молока, пити чай з молоком, але я молока не вживаю з дитинства, то вона сказала пити зі згущенкою і тоді сина понесло на щічках-прищі, шелушаться і не проходять... Я припинила, але прищі не проходять, тепер ось це...
Я не такая• 20 ноября 2015
Похоже не мокнущую экзему, это из-за аллергии на что-то. Ищите аллерген.
Моей дочери лечили такое анитигестаминными и левомеколем.
ФФФФристайла• 20 ноября 2015
Здесь надо хорошего врача.У нас было похожее.У нас лично это оказалось аллергическая реакция на выпитый мной кефир.Вы кормите?Или ИВ?На назначали гормональную мазь,сорбенты и антигистаминное.
Лика-прилипка• 20 ноября 2015
Ответ дляvitusia
тридерм -гормон. Да , раны можно замазать и они удйут. но никуда не денутся, а уйдут во внутрь организма. надо искать причину, а не замазывать последствия, ибо потом эти последствия будут очень печальными. Не дай Бог!
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляlina000
СПрава в тому, що у мене ще є дітки, чоловік на роботі і якщо і їхати, то ще мені їхати з трьома самій, а машини у нас немає... і родичів немає, щоб допомогли...