Мама Карло• 20 ноября 2015
Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.
Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляbmv18
О Боже,скачала вашу фотку,сейчас пробую дозвониться подруге-дерматологу,сбивает пока звонки,занята наверное...очень надеюсь дозвонюсь
Ось фото кращої якості, дякую Вам...
Кактус из кожезаменителя• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
СПрава в тому, що у мене ще є дітки, чоловік на роботі і якщо і їхати, то ще мені їхати з трьома самій, а машини у нас немає... і родичів немає, щоб допомогли...
Пусть человек берет отпуск за свой счет и сидит с детьми.
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
автор пишет: На обличчі ще є прищі, так вони шершавіють, але син постіно їх рзчухує , навіть у рукавичках... А ця рана під ручкою та впаху-постійно вологі, під рукою виділяється така рідина схожа на гній, але дуже ріденька...
ГВ. Це з’явилося після того, як я трішки спробувала червонох ікри, але дермаолог сказала, що це не аллергія
просто бывают разные стадии, у племянницы попа такого цвета была, пока не выяснили,что это на коровье молоко такая реакция
Ні, молочка не вживаю взагалі ще з дитинства...
Апрель Ивановна• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дякую, я просто у відчаї... плачу щодня...
Удалено администрацией...
Томатико• 20 ноября 2015
Есть мазь дермовейт, почитайте инструкцию, но там она гормональная, у меня у ребенка ввашем возрасте пятнышко было на лице муж мазал он врач, хотя я кричала нельзя вроде как. Тьфу все прошло, и не появлялось.
Лика-прилипка• 20 ноября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Здесь надо хорошего врача.У нас было похожее.У нас лично это оказалось аллергическая реакция на выпитый мной кефир.Вы кормите?Или ИВ?На назначали гормональную мазь,сорбенты и антигистаминное.
100% я за сорбенты, могут выходить токсины из организма малыша. попробуйте подавать энтеросгель и сами пропейте курс (не менее14 дней) белого угля, или энетросгеля или атоксила. Почистите печень, уйдет проблема. я не даю советов по лечению через интернет, но там проблема еще и в печени, она так сбрасывает токсины, именно поэтому я не советую замазывать наружно. Надо комплексно-пропить сорбенты-посмотреть дней 10 потом добавлять мазь, если действительно видно улучшение.
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляKhovanskaya
Синька сильно сушит кожу, а там и так все сухо(. Надо безусловно к дерматологу обратиться-выпишет мазь 100%, помажете -посмотрите. Это не опрелости однозначно. Если что-везите в Киев, поможем с доктором.
Рана не суха, я писала, що вона постійно мокра і сочиться. Сухі прищі на щітках, але не ця рана.
Идеальная оптимистка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
ДІвчатка, я взагалі вже нічого не стиму. Розповідаю про мій раціон: вівсяна каша на воді, яблука або грушки, без шкірки, супчик без зажарки зі спагетті, гречачиний, рисовий, червоний борщ не їм, котлетки тільки запечені, нічого смаженого, ніяких гидот. медсестра в 1 міс порадила, щоб було більше молока, пити чай з молоком, але я молока не вживаю з дитинства, то вона сказала пити зі згущенкою і тоді сина понесло на щічках-прищі, шелушаться і не проходять... Я припинила, але прищі не проходять, тепер ось це...
посидите на диете, гречка тоже во второй группе алергенов после шоколада. Малышу дайте фенистил, на ранки мазью адвантан, а лучше деласкин, она не гормональная. а в идеале конечно соскоб сдать..выздоравливайте скорей! А икру
Лика-прилипка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
рана не сухая, просто кожа иссушена, истончена, синька будет еще больше сушить эпидермис, рана будет еще больше воспаляться, а токсины будут выходить в виде жидкости.
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая
Похоже не мокнущую экзему, это из-за аллергии на что-то. Ищите аллерген.
Моей дочери лечили такое анитигестаминными и левомеколем.
Ось і мені схоже. Я описала свій раціон в пості 85.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 ноября 2015
Ничего не пробуйте из того что рекомендуют тут- поднимайте зад, берите ребенка и топайте к аллергологу и дерматологу.
1. У моей младшей аллергия, ей 3,5 - пятна под коленками и на локтях (аллергия пищевая), зудят и пр. - при нарушении диеты - мажем синькой прыщики, а покраснения гормональной мазью
2. Если это стрептодермия - нужен фукорцин + мазь возможно с антибиотиком. Расскажет врач.
Ребенок очень маленький, слезами делу не поможешь. Нужен врач.
Есть ли в доме дом. животные, придерживаетесь ли вы строгой диеты??
палка-копалка• 20 ноября 2015
Ответ дляvitusia
попробуйте мазь ТРИДЕРМ, что бы у вас небыло должно помочь, раз врачей толковых нет, моему сыну помогало, у нас тоже были проблемы, и хоть мы и в Киеве но у всех врачей был разный диагноз, в ПАГЕ говорили стрептодермия, в поликлинике аллегрия, в Добробуте и то и то, но через пару лет хождения по врачам попав в Добробут к другому дерматологу нам сказали что у сына диспанкреатизм, т е поджелудочная не плохо работает и еда плохо перевариваеться, токсины накапливаються и вылазят на коже
До этого спасались МАЗЬЮ ТРИДЕРМ у нее торойное действие и от грибка и от стрептодермии в составе антигрибковый, антивоспалительный и антибактериальный компонент
запрещен в таком возрасте Тридерм!
Useful apple• 20 ноября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор,Вы далеко от Киева? А вообще Элоком очень нам пог.
а нам нет,даже хуже стало.Ненужно ничем мазать,нужно срочно искать доктора грамотного
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
А Едем-це що?
палка-копалка• 20 ноября 2015
Погуглите кандидоз кожи. По локализации (в складках) и цвету- похоже. Больше ничего без осмотра сказать не могу.
Я не такая• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Вам все равно без врача не решить проблему. Ну попросите соседку посидеть со старшими, или пусть муж отгул возьмет на работе, поменяется с кем-то. А вы берите малыша и сдайте соскоб, анализы, покажите нормальному врачу. За день это можно сделать. А через день поехать снова за результатами. Это же здоровье вашего масика.
Идеальная оптимистка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
может пусть муж отгул возьмет, а у знакомых может машина есть, бензин бы оплатили. Такое же не каждый день..
Автор, прочитала ЭТО
’медсестра в 1 міс порадила, щоб було більше молока, пити чай з молоком, але я молока не вживаю з дитинства, то вона сказала пити зі згущенкою і тоді сина понесло на щічках-прищі, шелушаться і не проходять... Я припинила, але прищі не проходять, тепер ось це’
Сгущенку нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ. У меня, у взрослой женщины, на нее аллергия уже лет 10. И вообще все что содержит сух. молоко и пр добавки - советую срочно к аллергологу. Так как это не просто пятна на теле.
Отполированный Артем• 20 ноября 2015
У моего ребенка похожее было на попе, но гораздо меньше. Доктор назначал смесь такую: локоид крем + цинковая мазь + детский крем, всё в равных частях смешать и наносить на чистую кожу. Помогло достаточно быстро. Но это только внешнее проявление реакции организма на что-то, нужен толковый доктор.
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Я ікри спробувала лише третину чайної ложечки, ікра лише з консервантом 200 була, я почитала, що це натуральний фарбник, ікра була німецька, не наша, бо там консервант страшний Е 239, тому, нашу не їм взагалі. А тут трішки спробувала.
Ответ дляЛика-прилипка
Адвантан может и поможет на время, а проблему то кроется в чем?
Адвантан снимет острое высыпание, а дальше мамочке нужно соблюдать диету так как это признаки атомического дерматита . И он может проявляться не только от того что мама не то съела или на порошок стиральный а просто от того что печень у деток плохо работает и собираются в организме токсины. Мы это все пережили)))
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Ось і мені здалося, що після синьки лише гірше стало, малюк плакав, коли йому мазала нею..
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляИрашек
Девушки,вы ужке автору с десяток мазей понаписали
вот зачем???