Мама Карло• 20 ноября 2015

Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.

Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
АнтиТроль• 20 ноября 2015
Опрелости( А как Вы допустили до такого? прокалите подсолнечное масло и смазывайте ребенку все складочки, чтобы такого избежать.
Попробуйте старую, добрую зеленку сейчас.

автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляtatka
Автор, а навколо великої рани немає маленьких таких прищиків? і сама рана суха? не гноїться? скільки днів це триває і чи збільшується вона в розмірах?
Рана сочиться, пару прищиків є, але дуже дрібних, рана не сохне, триває уже з тиждень
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
В топ!
Синька может хуже сделать. Пересушить.
Sladkoejka• 20 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль

это не опрелость!!
lina000• 20 ноября 2015
Оно у вас как цветёт и чуть шершавое?
Настенные трусы.• 20 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
зеленка еще и обожжет, синька в этом плане намного мягче действует
Бутылка с банками• 20 ноября 2015
Да, точно. Мазь гормональная - много нельзя Вот она http://www.gormonlek.info/lokoid/view/8526/ Локоид липокрем

Хочу в БАНю• 20 ноября 2015
У нас такое было на шее, ребенок потел очень, промывала раствором ромашки каждый час на вечер мазала бепантеном и мазь цинковая синий такой тюбик не помню уже название
Железобетон• 20 ноября 2015
бедный ребеночек...
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
Повірте, дитинка купається щодня, ну навіщо ви ж так... З гігієною все гаразд у нас, я навіть вологими серветками не користуюся, щоб аллергії не було, а підмиваю дитинку кожного разку, як покакає+ввечері душ. Це не опрілість.
VA-LJUSA• 20 ноября 2015
попробуйте старым салом.
это не солёное, а свежее, когда полежит, появляется желтизна на краях.
вот этим жёлтым и мазать.

у меня у ребёнка на руке, чуть выше запястья было красное пятно, оно росло.
обходила всех докторов- куча лекарств-результат-0
подруга говорит, может рожа, может к бабке...пошла, та посмотрела и посоветовала этот рецепт сала-
помазала день, начало светлеть,через неделю исчезло.
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляlina000
Оно у вас как цветёт и чуть шершавое?
Ні. На обличчі ще є прищі, так вони шершавіють, але син постіно їх рзчухує
, навіть у рукавичках... А ця рана під ручкою та впаху-постійно вологі, під рукою виділяється така рідина схожа на гній, але дуже ріденька...
Докладная• 20 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
попробуйте старым салом.
вот этим жёлтым и мазать.

дурдом
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
бедный ребеночек...
Наизнанку• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

если ребёнок беспокоится из-за этого припудрите покраснение обычным крахмалом. лялечке комфортней будет.
VA-LJUSA• 20 ноября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
дурдом
пусть для вас- дурдом,
для меня это было чудо)
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку

Та я б не сказала, похникує лише тоді, коли промокую травичкою...
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
пусть для вас- дурдом,
для меня это было чудо)
Я вже згідна і кал прикладати, не повірите, лиш би допомогло
Sladkoejka• 20 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками

поддерживаю, мазать на рану.
или Адвантан

ЗлойанОним• 20 ноября 2015
Ребёнок очень маленький. Не надо в травах купать и мазать подсолнечным маслом. Ведь вы ещё не знаете на что именно аллергия у этого малыша. Надо ехать к опытному врачу. Скажите откуда вы. И девочки напишут куда вам луше поехать и к кому обратится.
Капуста Маша• 20 ноября 2015
Срочно ищите врача, а пока не мажьте ничем спиртосодержащим. Прокипятите облепиховое масло и только им аккуратно обрабатывайте.
Useful apple• 20 ноября 2015
берите направление у своих докторов и поезжайте в ПАГ или куда0то в цивилизацию.это может быть бактериальная инфекция или аллергия да что угодно.однозначно череда и ромашка не помогут!
Сижу_и_плачу• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Ні, це виключено, у мене не перша дитинка і я знаю, як за нею доглядати, купаємося щодня, всі складочки промиваю водичкою.

Я верю вам, меня смутили слова вашего педиатра о опрелостях.
Правильно пишут девочки, берите ребёнка, просите знакомых вас отвезти в город и в детскую больницу!
Никакими мазьками не мажте.. Самолечение в таком случае неуместно.
Для драки• 20 ноября 2015
В первую очередь надо найти хорошего врача, а не ставить эксперименты на малыше. Надо установить причину, а потом уже лечить.
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляЗлойанОним
Я не купаю в травах, а просто промокаю ранки.
Наизнанку• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

место покраснения скорей всего горячее,поэтому и похныкивает. Я всегда пользовалась только крахмалом, присыпками не пользовалась.
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляКапуста Маша
Обліпиха-сильний аллерген.
VA-LJUSA• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
так и у меня такое было,
куча диагнозов и анализов, громада мазей,
согласна была на всё,
а здесь такой простой метод помог.
lina000• 20 ноября 2015
Нам тогда помог Адвантан , перед этим тоже мазали бепантеном, купали в ойлатуме и ничего не помогало
Живчик-счастливчик• 20 ноября 2015
Автор,Вы далеко от Киева? А вообще Элоком очень нам пог.