Мама Карло• 20 ноября 2015
Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.
Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
ЗавЛабСнаб• 20 ноября 2015
Ответ дляКоролеВешна
херовая Вы мама если допустили до такой опрелости.
это - не опрелость, неужели не видно?
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляКоролеВешна
при стрептодермии за пол дня так разрастается очаг инфекции.
Скажіть, будь ласка, після чого з´явилася ця пляма, і яка динаміка, вона стає більша чи на місті, є ще в інших місцях, чим мазали крім синьки? Поверхня іі гладенька чи є лущення шкіри? Дитина не приймала аб, можливо для місцевего лікування, як варіант, капали очі, бо був коньюктивіт, або ще по якійсь причині? Важлива причина, після якоі це з´явилося, згадайте.
Любящая болтать• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
А що ж тоді їсти? суп не можна, бо там є свинина, курячі тефтелі-не можна, бо там є яйце, вівсянку не можна... і т.д.
яка свинина, вы про що? окремо супчик овощи себе и каши без молока чай без сахара и все , вполне можно на так жить я так питалась малого до года кормила, диета супер так оздоровилась, курицу с магазина конечно не льзя
Пьера Безухова• 20 ноября 2015
Автор, у старшей дочери подобное было в 1 год после лечения цефтриаксоном (как аллергия и нарушение микрофлоры) - нам ставили атопич дерматит/экзема. Давали противоаллергич капли, фукорцин (но маким маленьким как вы нельзя еще), через несколько минут - адвантан. Прошло все, но сколько мы намучились - полгода лечили. И обязательно - мазок сдайте. Идите завтра в платную и сделайте бакпосев (это я вам как микробиолог говорю), если присоединилась инфекция - антибиотич мази срочно.
Звездолётчица• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Так, ентерос-гель
Купати дозволила, в марганцівці, я ще перепитала декілька разів
Обычный белый уголь только читать от веса ребёнка вроде как 1 табл. Надо. А если инфекция - порошок 1% кандид
Звездолётчица• 20 ноября 2015
Ответ дляТаракашечка
Попробуйте судокрем. Супер средство
Не всем помогает(
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляspringy
Автор отписалась после прихода врача.
какого из ’экспертов’?
ЛедиДи• 20 ноября 2015
Ответ дляspringy
вышлите автору икры и сгущенки, раз считаете что диета ей ни к чему. У Вашего ребенка тоже аллергия?
Аллергия лечится долго,а стептодермию,нужно лечить быстро и срочно.
Разумная Губка• 20 ноября 2015
врачи не думали на пузырчатку новорожденных?
у нас с меньшими пятнами в 7 дней забрали в больницу, до этого смотрела три врача - считали что потница или что то в этом роде - и только в больнице заведующая смотрела и нас оттуда отвезли в охматдет с диагнозом пузырчатка.Я к тому что врач не всегда о таком знают - нам студентов приводили(
Сорока-ворона• 20 ноября 2015
Когда моему малышу было 3 месяца у нас такое было на шейке - это аллергия. Помогла синафлановая мазь, буквально 2 раза помазали и прошло.
Играю у края• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Нам призначили розчин синьки, помазала, але мені здалось, що стало як гірше, припинила, педіатр сказала, щоб промивати травою
Щось схоже було але не під ручкою. Лікували як Контактний дерматит з ураженням кандидою. Синька 4 разі на добу, 1 тиждень двічі на день Пімафукорт (потім його замінили на кетодин ще на 2 тижні 2р на день), і 2-3 рази на день судокрем або десятин) Але нам діагноз ставив лікар.
Ответ дляЛедиДи
ну так, лекарства плюс диета. 100% результата без диеты не будет. На внутренних органах точно, даже если визуально все будет ок . Важно ещё таки получить адекватное назначение лекарств врачом. А то препараты от аллергии назначили, а местно- ничего
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляspringy
последнего из них. И почитай пост 711, Вы добавили свои плюсы вот такому утверждению ’ на фоне алергии уже пошла инфекционная стрептодермия.’
И спрошу еще раз- Вы лечили своего ребёнка от аллергии?
я лечила от стрептодермии и + ставила именно потому.
Спелый баклажан• 20 ноября 2015
Девочки, с чего вы взяли, что это стрептодермия?????
Это не она! 100%
Автор, а прививки давно были?
Вам нужно срочно в больницу, где есть нужные специалисты.
Мне кажется это что то иммунно- инфекционное :(
И связано с лимфатической системой!
Это не она! 100%
Автор, а прививки давно были?
И связано с лимфатической системой!
Спелый баклажан• 20 ноября 2015
Ответ дляspringy
А при стрептодермии из ранок тоже выделяется липкая жидкость?
Нет, с них выделяется гной.
КротоТо• 20 ноября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Это не она! 100%
Автор, а прививки давно были?
И связано с лимфатической системой!
Это не она! 100%
Автор, а прививки давно были?
И связано с лимфатической системой!
автор противник прививок...
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляspringy
жидкость выделяется, на счет липкости не знаю
Спелый баклажан• 20 ноября 2015
Ответ дляКротоТо
автор противник прививок...
Вы читали список поствакцинальных осложнений??? Я читала... И даже некоторые видела.
Тень льва• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дівчата, живемо в районі, нічого такого немає...
едьте в обласную поликлиннику, там хорошие врачи. У нас с районним дерматологом тоже так было мучила 3 мес. и безрезультатно, а поехали в обласную так за 3 дня все слезло. Теперь чуть что сама еду сразу туда без направления, за пару гривень принимают без проблем. А если еще и муж в АТО, то и без очереди:)))))
Разумная Губка• 20 ноября 2015
Ответ дляКоролеВешна
это не опрелость,это заболевание! мама здесь не при чем!
Божья коровка• 20 ноября 2015
Ответ дляКоролеВешна
это не опрелость! Что вы несете!!
Спелый баклажан• 20 ноября 2015
Ответ дляspringy
А автор писал про липкая жидкость. Это лимфа. Она выделяется с пораженных участков при аллергии.
При стрептодермии выделяется гной и сукровица, если идёт процесс заживления. И при ней НЕЛЬЗЯ купатся, т.к. она заразна! Разносится по телу при купании, или если почесаться.
ПриснитсяЖЕ• 20 ноября 2015
Все советы не читала, но хочу поделиться своим, может кому-то пригодится. У нас было что-то на шее подобное, не такое конечно как на фото, но что-то из этой серии. Одни врачи говорили что аллергия пищевая, другие что опрелости. И капельки пили и кремами мазали, а сыпь не проходила, а ещё больше пятнами пошла... А помогли промывания обычным хоз мылом и присыпка самая обычная за 10 гривен. Но автору я бы все же посоветовала обратиться к специалисту хорошему и сдать анализы, обратитесь в областную детскую.