Мама Карло• 20 ноября 2015

Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.

Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
Крапипопка• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Феністил-жах, як почитала, навіщо ж назначати таке???? Синька також назначена, до лікарів ходила. далі що? Йти до 4,5,10 і отримати ще нові призначенні і нові діагнози?

Ну чего сразу ’жах’? его как раз малышатам назначают врачи у нас в детской областной, он самый слабый из антигистаминых. Нам в год при обострении АД уже более сильное назначала, сказала фенистил не возьмет.

Тамбовский мел• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
У мене є Бепантен.
Бепантен не то, он влажный сильно. Надо Судокрем или Десятин.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
наліт і ангіна - це різні речі. З ангіни без антибіотиків не вилізти і навіть краще не пробувати, бо може дати ускладнення на серце.
Була температура два дні+ справа в горлі наче щось кололо біля мигдалин. Подивилася в горло-таке, як жовтувате щось було там, біля мигдалини.
Кинг-Конгша• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
А ще у синочка наривають чотири пальчики, на великих пальчиках біля основи нігтика-гній.... І нігтики зрізаю обережно, от чому це все?
от там стрептоцидом посипте
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляУточка

Так , врачи что сказали ?
Возможно ! Возможно ! Это грибок ? ...
Я писала про діагнози.
Опля Картопля• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
А що?
Ангина или даже хронический тонзиллит в любом случае говорит о присутствии стаффилококка или стрептококка (из личного опыта сдачи посева из горла). Возможно инфицировался ребенок. Стрептоцид - противомикробный, бактериостатический препарат, он активен в отношении патогенных кокков. Возможно, следует послушать педиатра и попробовать стрептоцидом.
Крапипопка• 21 ноября 2015
а подсушивать надо обязательно, но нам в больнице давали рецепт на цинковую болтушку, мы в аптеке заказывали.

автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
от там стрептоцидом посипте
так пальці в рот бере, хіба можна?
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дитинка прокидається. Зараз не можу помазати, бо спить і дитина запеленана, на ніч пеленаю завжди, о ручками дере собі обличчя...

Автор, кожа не дышит. Понимаю, что трудно, но попробуйте ручку придерживать, но чтобы она не прилегала к телу.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляОпля Картопля
Все ’возможно’, але кого слухати? Дерматолога, дільничного педіатра чи чужого-приватника?
Уточка• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

Зачем пеленать ,? Ведь ранки же подмышками , может старайтесь что б ручками наверх спал , на ручки царапки( если нет , оденьте носочки ) я б даже без пама ложила , на пеленку ( под низ клеенку ) ранки должны подсохнуть .
Бепантен не подсушивает
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

ПРитримувати усю ніч? Дитина і так прокидаєтья щогодини, я взагалі не сплю.
Кинг-Конгша• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
ну я вже починаю від вас бути в шоці. трошки наліт, трошки температура. А ви знаєте, що така мала дитина, та й більша від ангіни померти може? а ви все на самотьок... Це не є щось, що не турбує і можна почекати. В мене в червні була ангіна така, що я на антибіотиках по хаті ледве пересувалась тиждень. Так перший день, коли вже температура була дуже висока в мене, двоє лікарів знайомих мені горло дивились і воно було взагалі ЧИСТЕ.
Дружная семейка• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
НЕ давно. Ніколи.

Отлично, аллерген на инородные составляющие отпадает.
Тогда, я так понимаю Вы очень верующий человек, не ошиблась?
Ни к каким бабкам не надо, и какашки прикладывать не нужно.
Возьмите обычное масло от мощей святого ( матушки Матроны, или ( у Вас замечательное чудотворное место есть на западе, Почаев, из тех месте много чего можно использовать с верой, и с молитвой крестообразно ушной палочкой мажьте это место)
Все у Вас получится с Божьей помощью.
Спаси Господи Вас и Вашего малюсика.
автор Мама Карло • 21 ноября 2015
Ответ дляУточка

Бепантен не подсушивает
Дитина будить себе ручками, розумієте, і якщо не пеленати, то більше півгодинки не спить, прокидається і знову ціцю. Я вже пробувала.
Кинг-Конгша• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
та поспіть хоч трохи, вдень напалть в хаті і не вдягайте верх - нехай на повітрі підсихає
Уточка• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Я писала про діагнози.

Я видела .
А про ноготки ?
В танке• 21 ноября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
а чого феністил не давати? Моїм з немовлячого віку наша педіатр виписувала, а вона дуже досвідчений спеціаліст. Якраз навпаки я би дала щось від алергії.
Нам також виписували краплі через 20-30 хв після прийому малий ставав червоним- а через день почався понос, Тому до ліків в такому віці ставлюсь обережно.- але це моя думка- я описала Вам свою ситуацію -вирішувати Вам
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

я Вас очень понимаю. У меня двойняшки. Бывало всякое...
У меня как то дочка заболела грудная - неделю я почти не спала, потом сразу сын после неё с температурой. На этом фоне понос развился. Попка вся алая была, как кожа сдёртая - такое раздражение было. Памперс не одевала, попку протирала влажной тряпочкой , сверху Драполен и присыпку. и только пелёночку ложила в складочку. Тоже не спала...

dantistka• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Я Вам відповіла про лаковий вигляд і про те, о сочиться. Коли промивала водою під пахвами, то ніби починав плакати, але я не знаю, чи це від води, чи просто від того, що я намаался ручку підняти силою. Ніяких ліків під час ангіни я не приймала.
В понеділок їдьте до дерматолога. Я не можу стверджувати на 100%, бо бачу лише фото, а не дитину, але судячи з фото і анамнезу, цедуже схоже на грибкову інфекцію. можете чекати понеділка, можете спробувати мої поради, по перше ванночки з марганцовки, якщо це можливо, тільки розчин марганцовки не рожевий, а фіолетовий, дитині це не буде приємно, хоча б на три хвилини. І мазати двічі на день мазь Тридерм, там є три компоненти, протигрибковий, протизапальний, боу вас скоріше за все вже є і бактеріальна інфекція, бо рана мокне і є гормон, в мізерній дозі, він буде гоїти. На другий, третій день буде краще, зовсім проходить через 5-7 днів. Я щиро бажаю Вашій дитині одужати. я лікар, вже писала, лікування з практики, не з нету, назначають навіть місячним дітям з кандидозами. І ще попрошу, якщо не важко відпишіться після консультаціі. Одужуйте.
Хомяк с пастой• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Та я б не сказала, похникує лише тоді, коли промокую травичкою...

Может её лучше не мочить, не всегда постоянно промывать - это хорошо.
Опля Картопля• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Принимать решение только вам. Ни один адекватный врач даже взрослому, а тем более грудничку не назначит лечение по фото! До понедельника вся ответственность за лечение или бездействие лежит только на вас. Остановитесь на чем-то одном и понаблюдайте пару дней, не прыгайте от одного препарата к другому. За один раз ничто не поможет. Если ухудшений не будет, продолжайте до понедельника, а там к врачу
Не танцую- но пою• 21 ноября 2015
Судя по фото-запущенная форма опрелости.После купания-не до конца просушили..лечение-тщательная гигиена.без мыла.Промывать 4-5 раз в день теплой водой.Воздушные ванны-постоянно.Обработка хлоргексидин биглюконат,а затем левомиколем-4-5 р.Я педиатр.Было тж у моего месячного малыша.Вечером увидела(размер в 3 раза меньше вашего)-всю ночь держала руку так-чтоб рана проветривалась-утром было значительное улучшение-в течении суток прошло.Не читала комментарии.
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляВ танке

я где то читала, что Фенистил уже не то поколение препарата. и что его не жедательно давать деткам. Помню. что очень удивилась тогда
к.Буланова• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
положите на животик, и не нужно ничего держать
А стрептоцид вам назначили, чтоб подсушить.
Дочке при опрелостях на попе, только он и помогал, у нас было нечто подобное, и похожее на ваше фото, только у меня фото нет, не делала, в таком месте.
Я чередовала стрептоцид-крем веледа - стрептоцид-крем веледа
Все уходило за сутки
Успехов вам и здоровья!
Уточка• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

Может тогда попробовать под мышку ложить кусок стерильного бинта?
Я даже не знаю ( жалко малышастика
VA-LJUSA• 21 ноября 2015
Ответ дляБензопирен

Вапш совет самый паганый из всех высшеизложеных идите в топку со своей бабкой колдуньей и её жёлтым салом. В Европу они блин хотят! Врачи есть для того, чтобы лечить болезни особенно детям которым 3 месяца. Как можно такое советовать!? Откуда вы вылезти? Тундра?
культуры в общении,вам ’мадам’ из-под Эльфовой башни
Не танцую- но пою• 21 ноября 2015
Фиолетовый р-р марганцовки на открытую рану-спровоцирует ожег-думайте,что пишете!
к.Буланова• 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

ух, как здорово. Мальчик и девочка? Верно?
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляк.Буланова

а что? )