Мама Карло• 20 ноября 2015

Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.

Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
к.Буланова• 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

а что? )
уточнила, может не верно поняла. У нас тоже :)

Крапипопка• 21 ноября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
ну я вже починаю від вас бути в шоці. трошки наліт, трошки температура. А ви знаєте, що така мала дитина, та й більша від ангіни померти може? а ви все на самотьок... Це не є щось, що не турбує і можна почекати. В мене в червні була ангіна така, що я на антибіотиках по хаті ледве пересувалась тиждень. Так перший день, коли вже температура була дуже висока в мене, двоє лікарів знайомих мені горло дивились і воно було взагалі ЧИСТЕ.

Согласна. Ребенку 3,5 мес. на ГВ, красная икра, ангина, температура, гной на ноготках... Мама, езжайте в город срочно!
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляк.Буланова

а вашим сколько?
к.Буланова• 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

а вашим сколько?
1 год и 3 мес
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляк.Буланова
1 год и 3 мес

уже по легче?
Gatata• 21 ноября 2015
Не знаю чи вам допоможе, але у моєї дитини влітку було щось схоже в паху. Спочатку почервоніння і прищики, а потім розрослося і почало мокнути. Спочатку я користувалась бепантеном, а коли стало червоніше деситином, та покращення не було. Лікар визначила, що це алергія. Дочка у бабушки в селі їла забагато ягід особливо малини. Нам призначили сидячі ванночки в ромащці, потім орошувати мірамістіном, а потім мазати клотрімазолом, і вже на другий день я побачила покращення. А про деситин, лікар казала, що не раз бачила реакцію, що від нього ставало ще гірше. Та ми ще приймали діазолін і вуголь, щоб вивести алергени. Ми тоді три дні майже на виходили з хати, донька була голенькою щоб підсихало все. Донці було півтора роки.
Слабый пол• 21 ноября 2015
Ответ дляВ танке
Нам також виписували краплі через 20-30 хв після прийому малий ставав червоним- а через день почався понос, Тому до ліків в такому віці ставлюсь обережно.- але це моя думка- я описала Вам свою ситуацію -вирішувати Вам

От дозы зависит. Возможно вы слишком большую дали.
У моего старшего была эритема - давали фенистил буквально по одной капле в день.

Автор, бепантеном мазать нелзя.
Нет судокрема - значит действительно послушайтесь совета педиатра и попробуйте посыпать стрептоцидом.

А вот пальчики, где нарывает, можете помазать как раз синькой! Она подсушит.

Кинг-Конгша• 21 ноября 2015
Ответ дляВ танке
як до ліків ставитись як ви пишете, то можна нічого не приймати. Тому, що завжди хтось може на щось дістати алергію, і як у вас одиничний випадок, то не означає, що це небезпечні ліки.
к.Буланова• 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

уже по легче?
ну, как сказать. Каждый этап по своему.
Сначала сон в разное время и еда, теперь каждый тянет одеяло на себя, в смысле, внимание мамы или папы. Очень любят читать книги и другу у друга отбирают, пока выйдем на улицу....дурдом. В общем, тяжелый это труд.
Ваши еще совсем крошки?
Осторожная• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дитина будить себе ручками, розумієте, і якщо не пеленати, то більше півгодинки не спить, прокидається і знову ціцю. Я вже пробувала.

Автор, я не буду на вас нападати, але реально коли ранка є мокнуща, то треба її мінімум підсушити. І нехай дитина просинається і просить цицю, дайте її, ви ж мабуть знаєте що на ГВ запереїсти неможливо, а навіть як ен їсти і просто з цицею в роті дитині буд спокійніше, а ручку хай провітрює.

Зрештою якщо у вас є інтернет, і немає толкового лікаря, є медичні форуми, той же русмедсерв , і там є рзділ педіатрія і дерматологія, і там добрі спеціалісти. Напишіть туда, що у вас немає як показатись лікарю, ну в общем все напшіть, я думаю вони допоможуть. Напишіть в темі педіатрії, а модератори в темку запросять профільних спеціалістів.
к.Буланова• 21 ноября 2015
Ответ дляGatata
клотримазол это противогрибковое средство, разве аллегрия это грибок?
Осторожная• 21 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол

Автор, бепантеном мазать нелзя.

смысл подсушивать нарів?
Для таких случаев где есть нарыв, гной, левомеколь, мирамистин - отличные лекарства.
Но, ребенок пальцы в рот сует, поэтому либо следать что бы пальцев во рту не было, либо мазать чем то таким что не опасно слизать.
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляк.Буланова
ну, как сказать. Каждый этап по своему.
Ваши еще совсем крошки?

Нашим уже по 5,5 )))
Но мои кушали и спали в одно время. Правда уложить спать - это был дурдом полный... Дочка только с грудью засыпала, а сына надо было на руках носить. И я то дочку присплю, висящую на груди, а малый орёт, а потом дочку кладу и малого на руки. Он успокаивается, а дочка начинает плакать . Как вспомню...

мне после трёх уже по легче стало. А сейчас я уже в полной мере наслаждаюсь материнством. Раньше были мысли только о сне. Очень часто себя сравнивала с обезьянкой из мультика

Опля Картопля• 21 ноября 2015
Ответ дляОсторожная

смысл подсушивать нарів?

пальчики продезинфицировать перекисью и тот же стрептоцид на гноящийся ногтик + ручку в царапки
Слабый пол• 21 ноября 2015
Ответ дляОсторожная

смысл подсушивать нарів?

Ну, в том то и дело, что раз пальцы во рту, то их особо сейчас мазать нечем, да и нет у автора этих лекарств. А синька есть сейчас. Она хороший антисиптик и эффективна против всяких гнойных бяк.
к.Буланова• 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

Нашим уже по 5,5 )))

и я этот мульт вспоминаю часто
А у нас дочка на груди висит, а сын убегает в пижаме и бегает по дому :), бежит к старшим детям, или кота мучает, в общем - находит себе развлечение. Укладываю их с 9 и до 12, каждого по очереди.
Смешные конечно они.
Осторожная• 21 ноября 2015
Ответ дляОпля Картопля

да, можно и так
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дякую, я просто у відчаї... плачу щодня...

ребенок атопик?
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляк.Буланова
и я этот мульт вспоминаю часто
Смешные конечно они.

я точно так же ))) Ой, а когда начнут говорить друг с другом - это такая потеха будет

к.Буланова• 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

малый постоянно у сестрички отбирал соску и пытался положить себе в рот две, и ревнует жутко меня к ней. Кричит, ругается и сразу зовет на помощь папу. Весело. Только мама спит па 2-3 часа в сутки.
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляк.Буланова

))) У меня дочка в месяцев соску выкинула. Ей сися по душе больше была. А сына поздно отучили, он без неё заснуть не мог

Автор, извините, что не по теме
Осторожная• 21 ноября 2015
Автор, просите мужа что бы взял отгул и в пенедельник езжайте ко врачу. Среднего ребенка в крайнем случае можно соседям оставить до вечера, если возраст позволяет.
ТО что у вашего малыша под ручкой не терпит, и надоолго откладывать визит ко врачу не стоит.
Погуглите кто из толковых дерматологов есть в Ровно, вам нужен не педиатр а именно дерматолог, что бы и анализ из ранки взяли при необходимости, и что бы не в теории а на практике врач сталкивался с подобным.
Если бы вы жили западнее, могла бы вам посоветовать дерматологов во Львове
Тимаша• 21 ноября 2015
* в 8 месяцев
kids1304• 21 ноября 2015
под ручкой зона лимфоузда сходите к иммунологу, в паху кстате тоже.Может это связано например с бцж в роддоме? как вариант. и вам надо срочно лечиться.Сходите к врачу!!!
спальное место• 21 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

Вас никто в больницу не положит. Едьте к грамотному ДЕРМАТОЛОГУ. узнавайте его контакты поближе.
спальное место• 21 ноября 2015
Ответ дляАни4ка__900
На крахмал алергия? Ха. Не смешите

а вы не слышали, что аллергетикам картошку вымачивают по 2-12 часов перед варкой?
ВундерКИНГ• 21 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
раптом ыскочило? Автор, вы в своем уме? Это не раптом, в больницу и лечиться срочно, пока не занесли инфекцию какую в кровь

Есть присыпка банеоцин, она затяягивает раны сразу, уточните у врача - можно ли ребенку. Это ваще пипец, подкладывайте ребенку хлопковую тряпочку - это ж боль сумасшедшая...

В пах = мазь деситин.

Да, нам только Банеоцин и помог, не могли ничем вавки вылечить, не такие большие были, но тоже мучались. Попробуйте обязательно, сразу лучше станет.
Тимаша• 21 ноября 2015
Ответ дляkids1304

ребёнка не прививали
Копирайторша• 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

Нашим уже по 5,5 )))

когда я родила своих, муж тоже все время мне говорил, что напоминаю ему маму из этого мультика
Копирайторша• 21 ноября 2015
Ответ дляТимаша

Нашим уже по 5,5 )))

а мои делали все одновременно, только вот спали в разное время - только один уснет, как второй проснется. И очень рано отказались от дневного сна