Я натуралка• 20 ноября 2015

От Вас гости уходят с гостинцами или без?

навеяно темой ниже. Гости от Вас уходят с гостинцами или нет? И как Вы это преподносите. Возьмите, что не доели, чтобы не испортилось? Или заранее готовите угощения на дорожку?
Результат:
вже голосів: 120
63 (52.5%) нет такой привычки
17 (14.17%) угощаю гостей заранее приготовлеными сладостями
15 (12.5%) мои гости годят с пакетами оставшейся еды
13 (10.83%) результат
12 (10%) свой вариант
Крутышка-Пышка• 20 ноября 2015
Ответ дляЯ натуралка
это здесь не при чем. Несвежие бутерброды вкусными, с расплывшимся маслом, салаты, в которых побывали чужие ложки, а не только раздаточные - это не годится в качестве угощений, я своих гостей уважаю.
Мне понравилась идея приготовленных заранее сладких подарков для детей, но опять же, не с общего стола, недоеденное, а красиво оформлено и запаковано.
боюсь спросить что это у вас за салаты и бутеры такие? мои гости не лезут в салаты своими ложками так как кушают вилками и ножиками
а бутерброды вообще не делаю, канапе да, но канапе они и через 3 дня как новенькие и красивые
каКлеты тоже не жарю
и т.д.
так что даже не знаю, что там у вас такого страшного

Льва• 20 ноября 2015
Ответ дляЯ натуралка

бутерброды не готовлю никогда на стол,салаты вообще раздавать не вижу смысла. А вот,допустим, положить кусочек мяска, курицы,рулетов мясных- запросто. Гости позавтракают
Почемучка• 20 ноября 2015
Торт со стола передаю, конфеты, фрукты, которые не резались, салат, который на стол не шел, мясо могу. Но это только для близких родственников и двух-трех подруг, потому что знаю, что одна работает круглые сутки и дома холодильник пустой, а так ей уже не думать, чем обедать; сестра студентка, ей тоже не до готовки; вторая сестра принципиально не готовит, а ее муж любит домашнее.
Для друзей мужа никогда ничего не передаю.
А просто знакомых у нас не бывает, мой дом - моя крепость.
Гопница-Советчица• 20 ноября 2015
Ну вот смотрите - когда мы были маленькими, а родители в гостях (без нас) - всегда ждали кусочек тортика или конфеток. Верно? И очень расстраивались, если нам не приносили.
Такое могу дать - для ребенка к чаю.
А остальное нет, конечно.
Сама в гостях всегда прошу хозяйку не выбрасывать кости и остатки мясного, рыбного (не доеденного гостями). У меня коты и собаки. Забираю им угощение)))
Милашка-оторвашка• 20 ноября 2015
Ответ дляЛьва

Если остается много тортика, я все раздаю,т.к. сама знаю,какой это кайф,встать след. утром и покушать праздничный торт

пюре из торта. Или вы всем в судочках выдаете?
Льва• 20 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

конечно, да.
Милашка-оторвашка• 20 ноября 2015
Ответ дляЛьва

конечно, да.

оу, у меня гости бывают часто и много. Это мне надо оптом судки было бы покупать по шт 500 на год
Льва• 20 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

какое мне дело? Я не советы даю, а свой опыт описываю
Милашка-оторвашка• 20 ноября 2015
Ответ дляЛьва

в моем последнем предложении был знак вопроса?

я ляляка• 20 ноября 2015
даю всегда детям, покупаю за день до гостей барни, соки, киндеры, подарочки
КтоЕслиНеЯ• 20 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Одноразовая тарелка и в пакет. От нас гости обычно на двух ногах выходят, торт в пюре не мнут по дороге. Если на 4 выползать, то конечно пюре будет))
Чики-брык• 20 ноября 2015
Никогда не празднуем дома и, соответственно, такого вопроса не возникает. Слабо представляю себе раздачу недоеденного капрезе, пасты, рульки или роллов.
ЗаведУющая• 20 ноября 2015
Раньше специально готовила больше, чтобы всем с собой дать, и даже специальные гостинцы-сюрпризы - на столе не было, а с собой дали, причем еще вкуснее, чем было на столе. А сейчас мне и на чай пригласить не получается, совсем стало туго с доходами. Никого не приглашаю, ничем не угощаю.