Пи Пи Пилюля• 21 ноября 2015

Сходили в гости!

Может я чего-то не знаю, и появились новые правила похода в гости! Пошли мы к моей давней подруге в гости, по приглашению. Так как пошли первый раз в дом, принесли подарок за 320 грн. Посидели очень хорошо, поговорили! Был шашлык, лаваш с сыром, пиво и овощи. И когда уже собирались расхадится, хозяин озвучил, что с человека по 200 грн. Мы деньги отдали, но честно говоря, осадок очень неприятный остался.
Вы считаете правильным просить деньги с гостей, не предупредив их об этом.
Результат:
вже голосів: 2930
2842 (97%) Нет
88 (3%) Да
Гл. Амурная• 21 ноября 2015
У меня были такие приятели. Пригласили как-то к себе на дачу на несколько часов на шашлык. Я говорю - ок, возьму спиртное (договорились какое) и сыр с колбасой. Приехала, привезла то, что озвучивала, плюс еще салатики от себя. А мне и говорят - мы на мясо потратили столько-то, с тебя 50% - ___ грн. (были мы втроем).

Нафаня Маня• 21 ноября 2015
надо было дать 80 грн..)))) и сказать, остальное отдали подарком
Губка Боб• 21 ноября 2015
Та ладно, у меня в студ годы тоже было. Пригласили в складчатую НГ встретить. Собрались, встретили, скучновато правда и не очень организовано. А на утро всем выставили счет, со словами, ты мало кушал - с тебя 50р, а ты шампанского бутылку выпил, давай 200)))) и т п.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 ноября 2015
Случилось много лет назад... Были друзья, старше нас лет на 10. Мы давно не виделись. Договорились встретиться. У меня пару недель назад ДР был. Встретились, поболтали, они мне подарок подарили за прошедший ДР. Принесли счет, мужчина морозится. Потом нам говорит, ну мы же подарок принесли и думали, что Вы на стол проставляетесь. Я мужа попросила оплатить, хотя с финансами на тот момент было туго. Отмечать ДР не договаривались да и прошел он давно, была просто встреча, тк давно не виделись. Стоит ли говорить, что эта встреча была последняя?)
автор Пи Пи Пилюля • 21 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ох и люди, у Вас даже круче
Манька Галченок• 21 ноября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Идите лесом! Вы такая скучная!

+++++
Tania19• 21 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а туалет надеюсь бесплатный был?
интересно ,а если бы денег не было с собой

++
Ответ дляЗвездолётчица
ох и люди, у Вас даже круче
С виду очень даже приятные люди, отдыхали вместе в Турции, все было очень даже, а тут такое)))
ОхиИВздохи• 21 ноября 2015
а я бы не растерялась, автор, ей-богу и быстро бы подбила свою калькуляцию - за подарок, проезд в обе стороны - они бы еще и должны остались. А если серьезно, то с такими людьми надо на их языке разговаривать - а то ты к ним со всей душой, с подарком, а его ж еще и найти надо было постараться, время потратили свое и тут на тебе, ’гостеприимностью’ по морде что называется. Пригласите их пару к себе домой и тоже калькуляцию выставьте. И после этого я бы с ними уже не общалась

Вот Она Я• 21 ноября 2015
автор, уж извините но это все больше похоже на ЖЛОБИЗМ.
у меня была история когда нас пригласили в гости, типа приходите посидим.Мы взяли вино и торт.А когда пришли наш торт поставили с вином в холодильник, а на стол подали горсть изюма и 4 вафли переломаны пополам.Больше мы к ним не ходим в гости, за то они к нам очень любят ходить и еще с собой набирать домой))
Так что это просто ЖЛОБИНЫ!!!))
Путающаяся• 21 ноября 2015
Когда компанией на шашлыки выбираемся, скидываемся все поровну.
А в ситуации с автором по моему перебор.
Просто Филя• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну вот такие мы невоспитанные!
Да, жесть конечно. Автор, а что подарили если не секрет?
Пупс• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну вот такие мы невоспитанные!
Цитата:
ну вот такие мы невоспитанные![/cit

А на какой улице живут ваши знакомые?
Ответ дляВот Она Я
Так что это просто ЖЛОБИНЫ!!!))
А зачем Вы их в гости приглашаете?
Просто Филя• 21 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я
Так что это просто ЖЛОБИНЫ!!!))
А зачем вы их зовете?
Спасатель Малибу• 21 ноября 2015

Да придите, и отберите подарок!! (или нужно было отсчитать 320 грн, и все дела), но понимаю шок, не сразу сообразить.
Утренняя зорька• 21 ноября 2015
це вже канєшно завсім вони того. але ви подали мені ідею,як зустрічати одних із своїх гостей. то такі жмоти-шо приходять на ДР і дарують дитині подарунок за 130грн.Хоча я їхній дочці на ДР місяць назад подарувала машину каталку за 500. Це при одинаковому доході.А коли всі збираються на шашлики-вони морозяться,говорять що в них не вийде-а потім приїжають, як пів гулянки пройде,попадають як раз на шашлики-і ніхто не заікнеться про гроші-то таким як раз і треба таке говорити))))))
Просто Филя• 21 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А я бы уже не общалась. Они то подарок не принесут.
Анка-пулемётчица• 21 ноября 2015
Вы молча открыли кошелёк и отдали деньги? Или всё же, сказали что-то?

Вишнёвая Леди• 21 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька

а чем 130грн для ребенка мало??? может они больше не могут себе позволить
Анка-пулемётчица• 21 ноября 2015
извините, но тему всю не читала, спрашиваю, т.к. для меня это из области невероятного
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

я так воспитана что тоже молча отдала бы, отношения не выясняла. Но это была бы последняя встреча
автор Пи Пи Пилюля • 21 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
муж отдал
автор Пи Пи Пилюля • 21 ноября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

мы пересикаемся в других компаниях, поэтому разорвать не выйдет
Майена• 21 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а туалет надеюсь бесплатный был?
заставили бы все съеденое вернуть)))
Утренняя зорька• 21 ноября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

ну заказывать мне зимний костюм подарить ихнему ребенку на ДР-так простите-это не 130грн.а как минимум 700. а вы тоже дарите подарки на 100-150грн?я бы лучше тогда вообще не пришла,чем так позорится.
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька

я просто отрицательно отношусь к сплетницам которые после ДР считают кто на сколько подарил
Утренняя зорька• 21 ноября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

а я отрицательно отношусь к тем,кто заказывает себе дорогие подарки,а сами дарят фуфло никому ненужное.
Конфиденциальность• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну мы шли в гости, муж очень долго выбирал подарок, так как первый раз к ним в дом

отправьте мужа с чеком к ним, пусть обналичат
Паспортный стол• 21 ноября 2015
у нас было однажды - ПЕРВЫЙ приз по находчивости .
Заготовили мы с мужем гриль - колбаски пару видов,шампиньоны нафаршировали ,лавашик с сыром накрутили и позвали своих соседей посидеть .
Угощать у нас принято ,то мы у них, то они у нас. Стол полностью на принимающей стороне .Все нормально до этого было ,без вопросов.
Тут они звонят -А,давайте у нас посидим ,муж уже мангал палит ,я на террасе накрываю ..бери,что там ты приготовила ,посидим у нас. Я думаю ,ну,ладно ,зато чашки мыть не буду - собрали все и пошли к ним.
Все НАШЕ на стол выложили ,накрыли.
Я жду садиться за стол ,а они говорят - давайте ещё подождем чуток.
И тут к ним приходят ещё 2 гостей с подарком (неделю назад был ДР у мужа),а у них не получилось прийти .ВОТ ТАК бывает .Я в ШОКЕ была .
Нашим столом это хитрая соседка ДР мужа отметила.
неприятно было ....
Кстати на Кидстафе она есть .
Привет ,соседушка ,Танечка.
Мы