Пи Пи Пилюля• 21 ноября 2015
Сходили в гости!
Может я чего-то не знаю, и появились новые правила похода в гости! Пошли мы к моей давней подруге в гости, по приглашению. Так как пошли первый раз в дом, принесли подарок за 320 грн. Посидели очень хорошо, поговорили! Был шашлык, лаваш с сыром, пиво и овощи. И когда уже собирались расхадится, хозяин озвучил, что с человека по 200 грн. Мы деньги отдали, но честно говоря, осадок очень неприятный остался.
Вы считаете правильным просить деньги с гостей, не предупредив их об этом.
Результат:
вже голосів:
2842 (97%)
Нет
88 (3%)
Да
MASHUNCHIK_BUKA• 21 ноября 2015
а туалет надеюсь бесплатный был?
интересно ,а если бы денег не было с собой
Я не на долго• 21 ноября 2015
а нахрена тогда подарок дарить и тем более в гости ходить?у меня знакомые приглашают на днюху в ресторан и говорят подарок не обязательно!
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
Он не русский? Это у иностранцев так.
Киевляне и мы и они)) Складчина, это понятно, но о ней нужно предупреждать, мы бы подарок подешевле купили))
Я не на долго• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
так вы за 400 дома могли поесть шашлыка до отвала)
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
ну в принципе я не против пообщаться в складчину,но предупредить не помешало бы,я в шоке
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
тю, так надо было сказать -320грн. подарок)))
идея....осадок, девочки, капец какой. Они недавно поженились, а до этого эта девушка была у нас в гостях очень много раз и я с нее деньги не брала!
Тень льва• 21 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
Он не русский? Это у иностранцев так.
да???? а попереджати ніби і не треба, тіпа за умовчанням?
ну, раптом іноземці запросять...
ПуГоФФка• 21 ноября 2015
сначала пришла в шок, а потом вспомнила что иногда тоже вскладчину оплачиваем стол и посиделки, когда идем в гости или к нам идут. только конечно заблаговременно договариваемся!
MASHUNCHIK_BUKA• 21 ноября 2015
ну тогда вам нужно пригласить их к себе и в конце вечера озвучить 300 грн с человека
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляfreedom_2015
а мы своих бесплатно кормим,а вот оно как надо....
и мы))) век живи-век учись! Я к примеру, если не могу накрыть стол, не приглашаю или предлагаю нейтральную территорию!
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго
ну мы шли в гости, муж очень долго выбирал подарок, так как первый раз к ним в дом
Первая леди колхоза• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
так это ж и не она озвучила, а ее муж. не факт, что она знала, что он так поступит
А_Шо_Такое• 21 ноября 2015
Ну складываются обычно когда на природу идут,ресторан,ну вообщем по общему согласию и не принуждено,а тут такое ,ну ни в какие рамки конечно......
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка
я согласна, но это обсуждается)
Я не на долго• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
зачем?первый раз в дом ..ну торт купить можно
Брехушка• 21 ноября 2015
скажи спасибо им что цезарь и кальмаров не хавали а то в косарь бы влетела
Чумачечая Весна• 21 ноября 2015
вообще то нужно заранее как бы гостям намекнуть типа давайте у нас соберемся, скинемся и все такое.. бред бредовый..
Козяка-маляка• 21 ноября 2015
Я бы поприкалывалась. Например, сказала бы, что забыли деньги дома, но можем рассчитаться натурой.
Солнечный день• 21 ноября 2015
для меня такое приемлемо, когда выезжаем куда-нибудь на пикник, и делаем закупку на всех, тогда это нормально, а приглашая в гости к себе, я всегда рассчитываю только на себя, правда, как правило, с пустыми руками никто не приходит, точно так же и мы идем в гости с полным пакетом всегда.
Пропеллер на 6 персон• 21 ноября 2015
Я бы с них стоимость подарка ’стребовала’.))) А чё? Гулять, так гулять.)))
Бокс-орун• 21 ноября 2015
херасе!вы б попросили калькуляцию блюд, пересчитали сколько на душу пришлось