Пи Пи Пилюля• 21 ноября 2015
Сходили в гости!
Может я чего-то не знаю, и появились новые правила похода в гости! Пошли мы к моей давней подруге в гости, по приглашению. Так как пошли первый раз в дом, принесли подарок за 320 грн. Посидели очень хорошо, поговорили! Был шашлык, лаваш с сыром, пиво и овощи. И когда уже собирались расхадится, хозяин озвучил, что с человека по 200 грн. Мы деньги отдали, но честно говоря, осадок очень неприятный остался.
Вы считаете правильным просить деньги с гостей, не предупредив их об этом.
Результат:
вже голосів:
2842 (97%)
Нет
88 (3%)
Да
Кишечная палочка• 21 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну тогда вам нужно пригласить их к себе и в конце вечера озвучить 300 грн с человека
чтобы отбить подарок
Блoшка-матрешка• 21 ноября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Вам делать не чего???
Удалено администрацией...
Кому там слова не давали• 21 ноября 2015
Автор спасибо за мысль.
У нас есть друзья мужа, годами гуляющие за его счёт, так уже достали слов не хватает. Надо будет как нибудь озвучить им прайс.
Репетиторша• 21 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Супер идея! Чтобы отбить свои потраченые деньги так сказать))))
Хочу в БАНю• 21 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
Идите лесом! Вы такая скучная!
Блoшка-матрешка• 21 ноября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Идите лесом! Вы такая скучная!
А у Вас ноги кривые!
Сундучок с каникулами• 21 ноября 2015
Ответ дляЧебуравлик
Это какая - то насмешка над людьми просто , говорю же даже у иностранцев такого не наблюдала , хотя много тем что сплошь жмоты.. или нас приглашают или мы .
я давно поняла и приняла, что большинство людей ...кхм странные и для каждого понятие нормы свое
те наши родственники действительно как с другой планеты
они не хитросделанные и жадные, просто странные
Чебуравлик• 21 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
Смени пластинку а лучше катись отсюда ,займись делом .
Хочу в БАНю• 21 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
А у Вас ноги кривые!
Как раз все шикарно)))
Чебуравлик• 21 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Интересно , они бы заплатили окажись на вашем месте ?
Людмила Прокофьевна Калугина• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
по 200 с чел
Я имела ввиду чтоб вы вычли стоимость стола из подарка. Раз подарили подарок, зачем давать за стол?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 ноября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Как раз все шикарно)))
Давайте фото,а то не докажите.
Хочу в БАНю• 21 ноября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Давайте фото,а то не докажите.
Вам точно нечего делать!
Сундучок с каникулами• 21 ноября 2015
Ответ дляЧебуравлик
хз)))ну у меня бы язык не повернулся сказать такое гостям)))
нет, бывало и мы в складчину встречались, но всегда это оговаривалось до вечеринки
люди вообще странные создания и отношение к деньгам у всех разное
вот мне жена брата рассказывала, говорит деньги все кладем в баночку и берем оттуда пока не закончатся не пересчитывая, типа я даже не знаю сколько их там лежит
ну для меня это как минимум странно, как можно спланировать бюджет если не знаешь сколько у тебя денег
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 ноября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Вам точно нечего делать!
Есть,но лень.Суббота же.
А вообще с чувством юмора у Вас плохо.
Дюйм оф о4ка• 21 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а туалет надеюсь бесплатный был?
интересно ,а если бы денег не было с собой
тогда расплата кровью!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу в БАНю• 21 ноября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Есть,но лень.Суббота же.
А вообще с чувством юмора у Вас плохо.
Неа, все довольны! Только проснулась) Пошла волосы красить)
Darina2015• 21 ноября 2015
интересны результаты опроса - почти 4% считают, что ’’правильно просить деньги с гостей, не предупредив их об этом’’. Автор, честно, никогда с таким не сталкивалась: либо в гости, так действительно, в гости, либо заранее сбрасываемся.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 ноября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Ну и слава Богу.
Зажуженная Жужжа• 21 ноября 2015
Ой девочки,у моих знакомых ситуация похлеще была. Поминки,гостям мест не хватило, брат умершего берёт людей 6чнловек и ведёт в кафе напротив столовой,где поминки проходили. Там поминают,сели выпили,поели. Он рассчитаться по счёту,а на улице людям говорит с Вас по 250грн. Хотя это была так сказать его идея людей отвести упомянуть в кафе. Неприятно, среди этих людей дочь умершего, сестра умершего и 4сотрудника с зп. в 1200.
буреЛОМКА• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
идея....осадок, девочки, капец какой. Они недавно поженились, а до этого эта девушка была у нас в гостях очень много раз и я с нее деньги не брала!
Автор, жлобы они жалкие. То Вам наука будет на будущее-не ходить к таким.
Манька Галченок• 21 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
тю, так надо было сказать -320грн. подарок)))
угу, шоб сдачи дали 120 гривен)))) а шо
Манька Галченок• 21 ноября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Я даже не представляю, с каким выражением лица надо с гостей деньги требовать. Я, наоборот, еще с собой гостинцы даю, и маленькие подарочки, еще и на такси денег дам.
Капец, автор! Так и хочется сказать: ’А не о.уели ли вы, хозяева?’
matyakaslova• 21 ноября 2015
каа вы позволили заплатит себе 200 грн .
Я б На месте все выяснила . Это что был дружеский пикник в складчину ? Или чего не предупредите ( раз она ваша подруга )
Непонимаю .