Помеха справа• 22 ноября 2015
Как вылечить нос ребенку???
Девочки, посоветуйте!!!, все Ваши варианты будут полезны!!!
Реально не знаю больше, что делать!!!
Ребенку 2 года, с лета сопли, периодически вылечиваем, и через 2-3 дня все снова начинается. Чаще с прозрачных, через дня 4-5 переходит в жёлто-зеленые...(((
Обошла кучу педиатров и ЛОРов , и частных и поликлиника, назначают все антибиотики в нос (и глазные, и сложные которые сама смешиваю), на день 5-й сопли исчезают, и через 3 дня снова появляются(((
Что это? Куда ещё бежать?
Реально не знаю больше, что делать!!!
Что это? Куда ещё бежать?
Смячиком• 22 ноября 2015
Сходите к другому лору.У нас похожая ситуация.Обычно такую картину дают аденоиды. Обратите внимание, как дышит ребенок -ртом или носом,сопит/храпит ли ночью. Лечение,которое помогло нам- 3 недели промывала нос теплым физраствором 3 раза в день. Первые 3 дня капала називин для облегчения дыхания, следом изофру 5 дней. Затем неделю промывала нос только физраствором. Затем 5 дней добавила мирамистин - вот нам он здорово помог. Паралельно купила ингалятор - 10 дней дышали тонзилгон + физраствор. Перерыв 10 дней. Потом дышали циклофероном 10 дней 1 раз в день. Пили витамины. Приняли профилактично таблетки от гельминтов всей семьей. Ходили на физиопроцедуры 10 дней. И только это прервало 3 месяца беспрерывных орви,ангин,лангеотрахетиов и пр. Степень аденоидов уменьшилась. Сопли прошли. Оттечность с носоглотки ушла.
Вывод - лечить вам, маме, больше ваш ребенок никому не нужен. Не болейте!
Кыся-брыся• 22 ноября 2015
Ответ дляПомеха справа
Думаю об алергеннах бесконечно!... И вроде с тех пор многое, что может быть меняла... Подушки, одеяла, ... Сдавать анализы на комплексные алергопробы?
Мне аш непутевый лор сказал, что искать на что аллергия бесполезно..... кучу денег потратите и не факт, что найдете аллерген. Аллергия, сказал, может быть на все, даже на гниющие листья на улице.
Но он такой странный у нас, что я не очень-то ему и доверяю. А Вы у своего консультировались? что говорит?
Кыся-брыся• 22 ноября 2015
Ответ дляСмячиком
Какая у Вас была степень аденоидов?
Смячиком• 22 ноября 2015
Забыла написать - усилием воли перестала кутать ребенка, сняла носки, открыла окно в другой комнате на проветривание, прогулки в любую погоду не менее 1,5часов,даже в дождь! Генеральная уборка дома, стирка/ глажка постельного белья. Внимательно осмотрите дом- нет ли гдето плесени - эти мелочи тоже очень важны...
Смячиком• 22 ноября 2015
Степень была 2-3,сейчас ставят 2. По ребенку видно, стал ходить с закрытым ртом.
Смячиком• 22 ноября 2015
По поводу аллергии - посмотрите общий анализ крови, если эозинофилы повышены - имеет смысл искать аллерген. У нас они в норме, а вот лимфоцитычуть повышены, а общие лейкоциты в нижней границе нормы - чтото вирусное похоже. Если лейкоциты наоборот повышены - то инфекция бактериальная.
Помеха справа
• 22 ноября 2015
Ответ дляКыся-брыся
Автор, один в один, как у нас. + лор еще добавил, что аденоиды, предлагают удалять... (ребенку 4 г.). Я пока еще думаю, но эти сопли замахали так, что уже готова, что угодно удалить((
А алергопробы не делали?
В 4 года вроде уже аденоиды должны сами уходить?
Мне старшей ставят аденоиды 3 ст., на Богатырской посоветовали все таки ждать след осени, (нам уже 5 будет)... Должны уйти
Помеха справа
• 22 ноября 2015
Ответ дляКыся-брыся
Отходили в эту комнату 14 раз, эффект... ну может чуть-чуть-чуть легче стало, через пару дней по-новой.
Вот 5 дней назад очухались от бронхита, пости 10 дней принимали Инспирон. Вы знаете, нос подсушило хорошо, впервые за (уже даже и не могу сказать сколько, может 4 месяца, может полгода) нос сухой был!!
Сегодня опять полилось, лежит храпит, в носу все булькает.
Кошмар ((( сколько ребёнку?
Я честно говоря. Не думала, что столько детей с такой проблемой... Думала я что то не доделываю, или не там ищу
Помеха справа
• 22 ноября 2015
Ответ дляСмячиком
Физраствор у нас пол года и постоянно , моем ... ЛОРов меняли, только антибиотики меняют ( кроме последнего, сейчас пытаемся вылечить фитокаплями. То ли мне кажется, то от попала стало чуть меньше, капаем третий день, завтра думаю будет понятней.
От гельминтов тоже все пропили, и ингаляции делали, что уже только не делали (
Помеха справа
• 22 ноября 2015
Ответ дляКыся-брыся
Теперешний Лор (кажется грамотным ), сказал тоже самое! Не надо делать алергопробы, денег куча, толку почти ноль, могут не найти, или найти не то... Короче не надо.
Помеха справа
• 22 ноября 2015
Ответ дляСмячиком
Плесень периодически в душевой появляется, не могу до конца убрать. Даже думаю душевую менять
У меня прохладно всегда дома, свекровь просто за час замерзает, бабушки орут что я детей заморозила, потому и сопли.. Гуляем . Единственное что не глажу белье. И полы мою раз в неделю ))) пылесос через день
Помеха справа
• 22 ноября 2015
Ответ дляСмячиком
Только в пятницу сдали кровь- все в норме!!! А эозинофилы вроде на гельминтоза указывают? Но тоже в норме. И лейкоциты, и СОЕ. Только эритроциты повышены, Лор сказал что это не важно, и ни о чем не говорит.
Кыся-брыся• 22 ноября 2015
Ответ дляСмячиком
Это Вам врач говорил?
Смячиком• 22 ноября 2015
Да врач.В частной клинике педиатр. Я сказала,что вообще ничего не понимаю в анализах и не может ди она,доктор, мне на пальцах рассшифровать анализ крови из синево.
Смячиком• 22 ноября 2015
Автор,а когда вы сдавали анализ крови у ребенка сопли были? Ведь чтото он должен был показать? В норме может вверхних или нижних границах? Вот лейкоциты например? Прям 6-8 в средних значениях? или может 3-4 что тоже внорме, но заставляет задуматься о вирусной инфекции. Или 10-12? тогда можно предугадвть вялотекущую бактериальную?
Помеха справа
• 22 ноября 2015
Ответ дляСмячиком
Да, сопли бесконечны...ребенку 2 года с копейками
СОЕ 6, лейкоциты 9,6 (норма 5-12), лимфоциты 46
Помеха справа
• 22 ноября 2015
Ответ дляСмячиком
Только все показатели с эритроцитами не в норме, но врач сказал, что это не важно особо...