ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015

Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?

Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

обнимашки у меня трое детей, при этом мой образ мыслей очень похож на ваш - я тоже считаю себя эгоистом и прагматиком, о чем открыто всегда говорю
и при этом вполне довольна жизнью

я тоже вполне довольна. Просто когда женщина думает головой, а не всякими другими местами, жизнь идет по плану, а не вопреки. Каждый человек -кузнец своего счастья(исключаю только какие-то обстоятельства из вне-болезнь, форс-мажор и тп)
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

и при этом вполне довольна жизнью
о, ну вот таких бы побольше многодетных . Со здравым умом и с тем, что в ответе за детей.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

это вы ночью про статистику писали? или просто ник похожий?

я немного порылась, но так и не нашла статистики... ни по возрасту, ни по доходам
интересно, она есть вообще, кто-то на официальном уровне это отслеживает?
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

да, отслеживают. Мне озвучивали в городском центре по усыновлению детей. Но цифры не запомнила - мне это не нужно было.
Неместная Я• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
есть и такие. Но многодетные это не исключения. Я сама работала в садике и знаю, что говорю. Многодетные вообще не приходили на собрания. И из неблагополучных (а я работала в 90-х годах, их много было) очень многие были как раз из многодетных семей. Жаль было детишек. Изгои. Дети жестоки. И как бы ты не сглаживал, все равно с ними особо дружить не хотели :((

Смешно читать...у меня 4-ро, 2 высших образования, сейчас уже на работе. И на собрания хожу и дети мои не изгои. Я не поняла кому мешают мои дети? Ваше право делать аборты и не иметь детей, а многодетных прошу не трогать!
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я

а вы причем тут? вы пост автора читали? как решаются на детей со скромными доходами и с маленькими квартирами? да и я пишу о большинстве многдетных. Как правило, живущих на эти вот детские.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

как преподнесли, так и написала. А вообще почитайте о чем полемика, потом будете комментировать. Сделать аборт из-за того, что это близнецы и возможно, один будет питаться за счет другого -это бред бредовый. А при этом кричать, что в семье с одним ребенком обязательно вырастет эгоист-это лицемерие и двуличие. Что ж она сама аборт сделала, а не обрадовала старшего ребенка братиками-сестричками. Я считаю. если ты сама сделала аборт, ещё и близнецов(считай двоих) не имеешь никакого морального права рассказывать, сколько кому детей рожать. Надо не глотку драть на Советчице, а грех замаливать
Ну вот и я вам ответила так как вы преподнесли свой пост.
Неместная Я• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А чем они Вас мешают??? Ну и пусть скромные доходы? Не пьяницы, не наркоманы, дети ухожены и накормлены. Я тоже из небогатой семьи, помню тяжелые 90-е и очень благодарна маме, что она не сделала аборт!
КтоЕслиНеЯ• 23 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
А я не хочу детей. Потому что не смогу ничего хорошего дать ребенку. Ни жилья, ни образования, ни ухода хорошего, ни еды нормальной и одежды. Не хочу чтоб мой ребенок страдал и мучился, как я.

Зато комп, интернет и время повисеть в сети у вас есть. Капец.
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я
да детей жаль - всего лишь. Из-за маминого эгоизма недополучают то, что могли бы получить. Мне то не мешают. И про ухоженых, накормленых, не пьяницах и не наркоманах я бы тоже поспорила. Основной процент таких - как раз из многодетных семей. Увы....
Неместная Я• 23 ноября 2015
Все кто о бедных многодетных написал - уверены, что всегда будете жить в достатке? Я то от всей души этого вам желаю...но нельза так...лично мне говорить так категорично страшно...
Тамбовский мел• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
не знаю - садик, потом школа - считаю уже показателям - кто деньги не сдает? многодетные...всегда озлобленные. Поэтому считаю все же их позицией. Но, повторюсь, есть и приятные исключения. Но таких мало, к сожалению.
я многодетная, в школу-садик сдаю исправно .. есть матери-одиночки, которые с одним прокормиться не могут и не сдают деньги.
Тамбовский мел• 23 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я
+10000
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляТамбовский мел
вы - молодец. Но, опять таки, попадаете под исключения. Приятные.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

вы ведь читали темку - если развивать мысль автора, то многих из нас вообще родили зря, потому что безмозглыми эгоистами были наши родители , обрекли на нищенское существование
я вчера специально довела эту ветку разговора до окончательного и четкого ответа - да, даже ОДНОГО Не надо рожать в таких условиях
вы понимаете, как это страшно? влазить в жизнь других людей и говорить им, что они - результат безмозглости и эгоизма их родителей, которые были нищими и все равно их родили - и пофигу, что потом дали образование и купили квартиру, все равно это было ошибкой
т.е. утром деньги - вечером беременность
все что наоборот - практически преступление

я скорей поддержу родителей, которые понадеялись на улучшения в будущем, приложили к этому силы, но что-то пошло не так, чем тех, которые наперед умножили, сложили, вычли и высчитали идеальное кол-во детей, равное нулю - причем именно из финансовых, а не идейных соображений
Неместная Я• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Не правда, я ни одной многодетной семьи не знаю, где детки в чем-то обделены. С таким же успехом есть эгоистки с 1 ребёнком, у которых напрочь инстинкт материнской отсутствует...брендовая одежда и планшет ещё не все...
Электричка• 23 ноября 2015
Чем беднее, тем типа ближе к Богу. Плодятся люди. Каждый в силу своего понимания, восприятия. Вера заставляет человека думать, что его ждет что-то после смерти,и не претендовать на многое в этой жизни, оставить последователей в виде детей (про стакан воды на старость молчу).
Личное дело каждого.
Если что, у меня 4.
у подруги близкой - 3.
Задала как-то вопрос ей, сколько детей в идеале в ее понимании. Ответ был = 1.
В моем понимании - сколько сможешь родить без ущерба для здоровья, поднять-обеспечить-помогать-дать все по максимуму, чтобы ребенок наслаждался жизнью, без ущерба для собственной жизни.
И самое главное - в любви. В полной семье.
Тогда будут достойные последователи, успешные, обеспеченные, выросшие в любви, заботе.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Полемика и возникла на почве того, что она призналась об аборте двойни(близнецов). Я всегда хотела одного ребенка, никогда не проклинала тех, кто делал аборт(как здесь любят). но честно у меня бы не хватило бы духу сделать аборт в этом случае. Не смогла бы просто
никогда не говорите никогда, жизнь преподносит нам разные сюрпризы. А у меня бы никогда не хватило духу иметь только одного ребенка и не желать больше. Не понимаю я этого тоже
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я
вы не знаете - а я знаю. Десяток лет проработала в садике.
Неместная Я• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

Спасибо за то, что Вы есть! А то я начинала разочаровываться в людях!
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Какой пост я преподнесла и что вы мне ответили? Вы чепуху написали ни о чем, вам это любой человек скажет. Не делают аборт, потому что дети могут родиться не доношенными и дорого будет их выхаживать. Особенно яростные противницы абортов, как вы себя обозначили. Я вам хочу сказать одно, что вы лицемерите, пишите одно, а делаете на практике совершенно противоположное.Думать надо перед тем, как что-то писать
Netly• 23 ноября 2015
автор, какая вам разница, как другие? деньги - это не главное, главное - это любовь, и если мать и отец имеет столько любви, что может одарить ею больше чем 2-х детей, то почему бы и нет? а как раньше, у наших бабушек/дедушек было по 5-10 детей, значит могли, имели столько любви..
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

ага, зато у вас хватает духу обвинять оппонентов в эгоизме просто потому, что им не хотелось сестричку и не хочется больше 1 ребенка
Неместная Я• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Не воспринимаю серьёзно...а я тоже в учебном заведении работаю, где учатся дети-сироты, дети из многодетных семей, инвалиды. Какие это отличные ребята и никто не имеет права говорить, что им не нужно было родиться!!!
Неместная Я• 23 ноября 2015
Ответ дляNetly
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

это вы думайте, в ваших постах не только эгоизм, но и желание обидеть собеседника, уж да, вам и одного ребенка многовато. Согласна. Вы не понимаете моих поступков - а я ваших не понимаю.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Вы опять лицемерите.А аборт сделать, зная, что в вас две живые души, хватило духу? О каком духе вы вообще можете говорить? До вас не дошло до сих пор, что вы не можете осуждать тех, у кого один ребенок. Пусть лучше один, но без абортов, чем трое и из-за страха сильно потратиться аборт сразу двоих. Вы это и вправду не понимаете?
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

четверо, вы хотели сказать? ок, родите четверых приходите поговорим
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

обратите внимание на настроение ваших собственных постов, они ведь тоже не искрятся человеколюбием и желанием понять позицию собесеника
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я
а я серьезно воспринимаю. И думаю, что лучше бы некоторым и вовсе не родится. Посмотрите на детские дома. Почему их не усыновляют, когда очередь из усыновителей. А основная причина как раз состоит в том, что они из многодетных семей. Посмотрите на наркоманов и пьяниц - в основном эти тунеядцы - выходцы из многодетных семей. Девочки вы сейчас тут в пример себя приводите. Но вы не большинство, к великому сожалению.