ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015
Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?
Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
УлыбАчка• 23 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
стоп, дети не рабы и количество не спасет от потери ,рожать потому,что кому-то нужны космонавты??
НЕТ!!!Потому что вырождается нация!!!Каждая семья сама решает,сколько детей им привести в этот мир.Я-многодетная мама и горжусь этим!Такие обидные темы разочаровывают...Какой-то меркантильный подход...
рукиЖимолости• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
у меня у первого мужа подобное было. Это жесть, а не вечеринка...И всем кагалом по родственникам. Благо это в прошлом.
А я люблю такое) И мужа родственников люблю. Мне кажется они Вам просто были не по душе, вот и напрягали...
Укуси меня• 23 ноября 2015
Я знаю семью 4 сыновей, так они как куколки у них, мама с ними занимается в свободное время и работает, бизнес, + 2 няни одна на старших и одна на самого младшего отдельно,для детей кружки и всякая дребедень у них есть , супер вобщемто. И ещё знаю семью три сына и дочь, тоже не в чем не нуждаются, учатся в гимнизиях, короче обдуманно подошли...это я к тому шо есть семьи, но их мало таких
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Вот всегда удивляюсь таким темам...Вам какое дело,у кого сколько детей и кто за что их кормит?От Вас кто-то требует содержать чужих детей?Зато не удивляюсь,когда подруги моей мамы,у которых 1-2 ребёнка в старости прозябают в одиночестве.У кого дети за границей,у кого умер ребёнок молодым.Вот они и говорят,что зря в молодости не родила второго,третьего...В Украине осталось 42 млн.населения.Кто будет содержать наше поколение,когда мы на пенсии будем?Молодёжи не будет,если все будут думать и делать как Вы,автор.Жаль,что в этой стране такое скудное,однотипное мышление.В цивилизованных странах приветствуются семьи с тремя и больше детками(в России,кстати тоже до последнего времени), помогают,если тяжело.Мы навсегда останемся страной третьего мира с таким примитивным мышлением...
вы интересная) во-первых, почему на эту тему нельзя поговорить просто, без обвинений и оскорблений??? Чем эта тема отлична от других?
Во-вторых, я с вами отчасти согласна, а большей частью нет. Я ИЗНАЧАЛЬНО вот мечтаю, чтобы дети уехали и мы осознаем с мужем, что можем в старости лишь по скайпу их видеть. И что? Рожать себе сиделок предлагаете? Так в тех же цивилизованных странах о которых вы говорите (Россию тут упустим) такой подход изначально неприемлем и именно поэтому так популярны дома престарелых! Дети не забирают в большинстве родителей и не досматривают их- не в этом главная задача многодетность и де носит в принципе. Кроме того, да, вы правы, многие страны развитые имеют программы, направленные на улучшение демографической ситуации, приветствуют многодетность, НО! Это так, потому что население НЕ рожает, точнее рожает все меньше и меньше. Чем богаче и успешнее стран, чем дальше она от Африки- тем меньше там многодетных, на самом деле, а больше однодневных и карьеристок. Образование и достаток приводят к тому, что люди начинают мыслить иначе и не хотят полжизни провести в своем доме и памперсах, грубо говоря, а хотят меньше да лучше))) поэтому и государство готовит заманухи, чтобы стимулировать рождаемость)
Ответ длясоветский цирк
Моё мнение что женщина создана для того чтобы рожать детей,какое вообще самоутвержление?????это типа не буду рожать второго потому что не хватит на новый айфон,на новые туфли,ой складки опять,кашмар..блиин из за етих памперсов нету денег и времени на маникюррр... Дети одиночки растут балованными егоистами,!!!Все кто останавливаются на одном или вообще не рожают(могут,но не хотят) просто ленивые егоистки,которые не могут выйти из зоны комфорта, все им,любимым!!!!!моё мнение....меня просто взбесило ваше...не хочу,не буду,....а потом ой,мне уже 40 родит не могу,мужа нет,кому я нужна....и т.д. или вообще спиваются в клубах и заканчивают в наркодиспансерах.....аууук,дети ето смысл жизни,а не пожить для себя!!!!!Фууухх...одни егоисты...
Поддерживаю!Я не хотела детей,потом вдруг меня осенило-надо! И родила в34,теперь очень жалею что не сделала этого раньше.Карьера,достаток,увидеть мир-шелуха это все и пыль.Только ребенок сделал меня счастливой и сильной.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
погодите, вы много детей родили, т.к. о стране беспокоились? неужели это ОСНОВНАЯ причина - судьба нации?! ведь именно в этом была суть вашего предыдушщего поста
Леди SWAROVSKI• 23 ноября 2015
У меня двое ,ещё хочу, живу в однокомнатной квартире) дети для меня наивысшее счастье )
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
как много разных людей могут быть по душе? не, мне такое точно не по душе. Не люблю шумных балаганов. Мне приятнее с самыми близкими, немногочисленными родственниками. А то братья, жены, дети, кони - все смешалось. брррр - мрак.
УлыбАчка• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
и еще - все же посмотрите статистику цивилизованных стран. Многодетные там, как правило, эмигранты из стран третьего мира. Сейчас говорю точно о Германии, Швейцарии, Австрии.
в Америке другая ситуация...Там уважают выбор каждого человек и семьи.Не хочешь-не рожай.Хочешь-рожай хоть 10-поможем в случае чего.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Юлите))))))))).
Да,каждая семья и каждая женщина решает,сколько новых жизней привести в этот мир.Решают отталкиваясь от разных вещей.
И ,кстати,вопросы ’почему у вас один?когда второй?как у вас один??? он же эгоистом вырастет??’ точно так же раздражают.
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка
Я не считаю это не нормальным, я не понимаю ЗАЧЕМ это вам нужно. У Вас 1 или 2, а у них 10 и прекрасно, ну так они хотят. А если вы считаете, что я указываю о чем общаться-вы ошиблись...
Ну так я вам и говорю зачем. Затем, зачем и о шмотках говорить. Поделиться мнениями так сказать.
Если о драках или изменах в семье говорят, то никто же заходит в тему с возгласом: ЗАЧЕМ!!! вы обсуждаете эту семью.
Так чего вас это так задевает?
Есть явление - непонятный выбор бедных людей в пользу многодетности - и мы его обсуждаем.
Директриссимо• 23 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мне не 28, я постарше и у меня 4 детей. Комнат на всех хватает, еды тоже. Учатся в гимназиях лучших в городе. Много путешествуют. Как-то так. И мне их не много. На 5го не пойду, но 4 мне не обуза. И по поводу того, что богатые семьи имеют одного редко двух детей... Ну в моем окружении это не так. Например, у депутата жена - вылитая кукла Барби и такая же тонкая, мечтает о 5х детках, сейчас у них 4ро. Поверьте, живут так, как многим тут и не снилось.
Никто и не сомневается, что депутаты живут так, как нам лохам и не снилось. наверное их расходы вкладываются в оф. депутатскую з/п. Или они сирот обдирают во благо своим 4-ым?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль
Пожелайте мне хотя бы одного здорового малыша!!! Спасибо!!!
у вас будкт мальчик и девочка)
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Юлите))))))))).
человеческая природа - вопросы есть ко всем - у кого нет детей , у кого 1,2,3,4 и так далее...
я на днях слышала, как девочка мою знакомую - маму 6 детей - в общей беседе спросила ’А вы уже остановились?’
на что та спокойно так ответила ’это очень обидный вопрос’ и спокойно продолжила общаться дальше, так ничего ей и не ответив
совершенно бестактные вопросы, как по мне, независимо от количества детей
рукиЖимолости• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А своих братьев, сестер, зятей, детей Вы любите? Вот так и муж любит. Вам бы хотелось, чтобы он любил Ваших родственников, ведь правда? Значит стоит постараться поладить с его. Мне например 5 лет понадобилось, чтобы с родней мужа ’договориться’, но это было скорее с их стороны неприятие. Сейчас вместе время проводим в удовольствие.)))
советский цирк• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
но ведь материнство не количеством измеряется, можно минуты материнства и с одним-двумя детьми испытать - причем тут их количество???
Можно,спорить не буду!!!Это для тех дамочек которые вообще не хотят рожать!Но было бы у меня побольше здоровья, я бы и 4х хотела,но а так макс 2е((Сейчас одна доченька,вторым не могу забеременеть....и так всегда,хочешь-не можешь забеременеть, не хочешь,потом подкидывают в детские поликлиники и сады(((
УлыбАчка• 23 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Юлите))))))))).
Согласна,что расспросы и выводы о эгоисте раздражают.Тоже примитивный взгляд и навязывание своего видения вопроса.Многодетные-плохо,один-тоже плохо...
lapochka_krasa• 23 ноября 2015
Может и не на 100%, но согласна с автором. Очень часто сейчас встречаю объявления: помогите многодетной семье, причем нужно все, просят компьютер, машинку стиральную, любую помощь. А на днях искала комбидрес для бальных танцев на олх и случайно попалось объявление о помощи: переселенка из Донбасса просит помощи, т.к на руках трое деток, причем младшему 3 месяца. Ну вот скажите о чем они с мужем думали??? неужели там такая напряженка с защитными средствами?
АлывердЫ• 23 ноября 2015
автор,у меня тоже 2 детей и на третьего не решусь уже наверное. но тех, кто решается, не осуждаю, и не раз видела примеры, когда дети из таких семей добиваются больше и более успешные в жизни, чем холеные-лелеяные. еще недавно слушала в ютубе выступления одного мужика не знаю как правильно называется, ну из тех кто на данных научных описывает какие прогноз на жизнь - так вот наши дети будут жить в мусульманском и исалмском мире, потому что они рожают минимум 8 детей, а мы хорошо если 1-2. через неск десятком лет европа будет мусульманской без всякой войны. их просто больше. причем такая же ситуация в америке, канаде и т.д. так что автор мы просто вымрем:)
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
каждому свое = мне нравится, в режиме праздника именно, а не совместного проживания всем табором
у нас когда к родителям съезжаются на рождество или день рождения дети-племянники-внуки бывает очень весело
дом огромный, все остаются ночевать - дети это особенно обожают - а у взрослых есть время пообщаться, т.е. детям вместе весело и они особо их не теребят
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляПросто каралева
Так от разорения никто не застрахован,гарантий никаких нет
И от сумы и от тюрьмы- это все понятно. И конечно трагедия, когда разорена любая семья, а если многодетная- это в разу труднее. Но зачем планировать и рожать ЗАРАНЕЕ зная, что разорение не грозит ибо разорять нечего???? Об этом разговор
советский цирк• 23 ноября 2015
Ответ дляTania19
А скільки у вас дітей?
Пока только один ребёнок,но мы стараемся...
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Вот яркий пример эгоизма.
Вы на все пойдете ради своего счастья.
Даже сделав несчастными 4-х людей рядом с собой.
Или может вы искренне думаете, что для маленьких людей и вашего мужа жизнь в однокомнатной квартире - это верх наслаждения и пик радости?
Ща как дам• 23 ноября 2015
Ответ дляlapochka_krasa
а мне на ОЛХ прямо сообщения пишут, в стиле ’ помогите многодетной семье...и тд’.
Скромно однако
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
да ну, я не смогла с им многодетным семейством ужиться. Сейчас второй муж - он один в семье. Это супер!
Прекрасная свекровь, не издерганная и не зацикленная ’я же мамо’. В общем, понимаю, что каждому свое. Но меня правда не умиляют количество братьев, сестер, детей у мужей.
lapochka_krasa• 23 ноября 2015
Ответ дляЩа как дам
Скромно однако
ммда... я смотрю ’ скромность’ сейчас в тренде...
Ща как дам• 23 ноября 2015
Ответ дляlapochka_krasa
да не то слово
ТыЧиНеТЫ
• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
Минуты материнства не заменит ничто!!! И ничего!!!
У меня этих минут уже более 8 лет))))) и каждой я искренне рада. Но стали бы они качественнее будь у меня 3 и больше детей большой вопрос....