ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015

Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?

Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Голубая фишка• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Особенно меня поражает тема- мне 28 и 3 детей! Ну объясните мне, зачем?????? Когда же эта девушка/женщина начнет жить как женщина????? Разве 2 в таком возрасте мало?

Мне 23 и у меня 2е деток. Если будет возможность в будущем хочу ещё 1 или 2х. Мечтаю о большой семье. У каждого своя жизнь, и свой путь. Кому-то и 1 ребёнок много, а кому-то и 5-6 мало.
Я вся ваша• 23 ноября 2015
Ответ дляKROX@
а у меня четверо есть квартира своя, дом, вщяли ипотеку еще на 2 квартиры. Дай Боже вытянем
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
А по моему это не эгоизм, а просто нормальное отношение к себе и к той своей семье, которая уже есть. Ведь мало того что сама мама в заботах, так еще и все остальные должны быть подстроены под график, болезни и т.д. второго и последующих детей.

здоровый эгоизм)
Здесь на минутку• 23 ноября 2015
для меня мать героиня у кого 2 детей, у меня 1 дочка, и больше ни-ни )
УлыбАчка• 23 ноября 2015
Ответ длякультУра
По моему, при скромных доходах троих и более рожают люди не обремененный интеллектом
Такие посты точно от женщин не обременённых интеллектом...
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляГолубая фишка

простите, 23 года - это в голове еще глупость. Вы и для себя то не пожили - не знаете что это и такое. А этому нужно учиться. Иначе потом детки повыростают, а что делать и не знаете. Сколько потом разводов - в 50 и выше именно по этой причине, что не умеем жить для себя, для мужчины. Глупо просто хотеть 3-4.
Просто каралева• 23 ноября 2015
У моих папы и его сёстры- по три дочери,у каждой теперь по сыну;
У мамыного брата -три сына.
У моего мужа в семье трое родных и девочку брали под опеку;
У свёкра 8 братьев и сестёр и в каждой семье не меньше двух, но в большинстве по 4-6 детей, у которых теперь по 2-3 своих детей.
Я всегда хотела близнецов,ну или двойню, теперь понимаю что гон,сразу с двумя тяжело.У меня сын от первого брака, планируем девочку,так чтобы он в школу шёл,а я родила, жилья своего нет и в ближайшее время не будет.
Дети-это счастье! По себе знаю,что Бог давая ребёнка всегда позаботиться о том чем его накормить,я сама тянула ребёнка пять лет и не жалуюсь. А деньгами счастье не измеряется! В больших семьях,как правило, люди счастливее,им грустить некогда
PORKA• 23 ноября 2015
Маючи двох синів, я хотіла дуже донечку, дуже-дуже. Народила її в 33. Моє маленьке сонечко) До того повністю себе реалізувала, дві вищі освіти, працювала начальником відділення банку.
Звичайно, важко весь час вдома сидіти, коли раніше була дуже активною жінкою, але що хотіло те й маю) Незважаючи на те, що з трьома важко, це величезне щастя! Живемо добре у фінансовому плані, але поки няню не хочу (малій 1,2), якось боюсь довірити.
Я вся ваша• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Все мы разные.... Не судите...
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка
Я не первый раз читаю подобные подобные высказывания. Но у меня постоянно возникает вопрос: какое вам, лично дело до того, кто сколько детей родил? Вот, объясните мне пожалуйста, зачем вам обсуждать или осуждать тех, у кого трое детей и больше?
ну, мне интересно - что у таких людей в голове. Может изменю свою мнение, хотя больше еще убеждаюсь в правильности своего.
культУра• 23 ноября 2015
У меня двое. Разница 10 лет. Оба запланированные. Теоретически могли бы и третьего родить. Доход позволяет. Но где бы были мы с мужем? Между памперсами и молочной кухней? Ну мужу везёт больше - у него работа. А мне можно будет на себе поставить крест.
рукиЖимолости• 23 ноября 2015
Ответ дляПросто каралева
У мамыного брата -три сына.
Согласна на все сто!!! А еще классно, когда на Дни рожденья вся семья собирается и уже супер-масштабная вечеринка!!!)))
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Все мы разные.... Не судите...
девочки, никто не судит. Мне просто интересно. Тему подняли - вы написали, готовьтесь к возражениям.
ПростоБелка• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Зачем Вам то, что у них в голове? Вы следите за тем, что у вас...
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
у меня у первого мужа подобное было. Это жесть, а не вечеринка...И всем кагалом по родственникам. Благо это в прошлом.
Укуси меня• 23 ноября 2015
У меня двое, хотела бы третьего, но финансово не вытянем, поэтому всееее....мальчик и девочка у меня, хотелось ещё павана б.
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка

ну вот чисто интересно другое мнение. Считаю это нормальным интересом.
культУра• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ага. Базар вокзал.
Просто каралева• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
понимаете - я считаю, что как раз только такие, как вы описали и должны иметь больше 2 детей. Это замечательно, когда точно знаешь, что все дети будут обеспечены. Но это все же исключение. БОльшинство многодетных бедны...

Так от разорения никто не застрахован,гарантий никаких нет
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

странно именно то, каким тоном зачатую задаются эти вопросы - не как желание понять и услышать другое мнение, а как вызов - ’навязчивая идея, неужели добровольно’ и т.п.
поэтому , как по мне, самый разумный вариант - каждому остаться при своих мыслях и мнениях
Свисток ля-минор• 23 ноября 2015
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 23 ноября 2015
У меня двое детей с разницей в 10 лет. Оба очень желанные и выпрошенные у Бога, запланированные. Оба раза КС и сейчас очень (!!!!!) жалею, что не подумала вовремя и не перевязала трубы- третьего КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу, абортов боюсь(( именно вот этого акта убийства. Никогда не беременела внепланово и не хочу. Автор, мыслю как вы. В силу профессиональной деятельности знаю статистику - 95% многодетных либо штунды, либо беднота. Дети по словам родителей счастливы, а на деле - голодные на фрукты, игрушки, впечатления. Мечтают о таких простых моментах (ходить на борьбу, например, на танцы платные, а денег нет, на пиццу хоть иногда с родителями, на море поехать(((( очень сочувствую таким деткам, хоть их мамы и папы кричат что не в этом счастье? А в чем счастье? Расти полуголодным и полуодетым, вырабатывая наглость, потому что перспективы нет и не будет? Мечтать о конфетах и мяче? О нормальной жизни? Мне кажется, эгоисты не те, кто трезво взвесив свои возможности, родил одного-двух детей, а именно многодетные, которые только о себе и думают и живут на детские((((
Кошка Мурка• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если что, то у меня двое детей. Детей своих обожаю и благодарю Небеса за них!!!!! Но больше не хочу! Категорически!!!!

Вы не одна. Я такая же и муж тоже. Ещё терпеть не могу, когда знакомые достают - нарожами кучу и меня сватают. Ой, а когда на девочку решитесь (у меня парни). Каждому своё. Мне двоих хватает вполне. Второго безумно хотела, теперь все.
ЦыбаФу• 23 ноября 2015
у подруги 8 детей она звезда красотка и 9 планирует
также есть дети от первого брака мужа - дома дет сад
дом миллион квадратных метров, толпы нянек и уборщиц и водителей
я ее не понимаю если честно тк к детям она имеет очень посредственное отношение - понять зачем столько рожали не может никто
выезд в отпуск - ’один дома’ отдыхает

а у меня двое и мне более чем - не мамаша я

у старшего брата моего мужа 6 и жена на одной ноге крутится - всех пообнимает - выслушает накормит и сама работает и спортсменка)))
муж один из 11 детей его семья для него прямо эталон!)))

каждому свое скажу я вам
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка

А зачем обсуждать что-либо вообще?
Общаемся мы себе. Или нельзя?
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

’точно знаешь’ - так не бывает
я не призываю плодить нищету, но ни люди с достатком выше среднего , ни с высоким достатком на самом деле ТОЧНО не могут знать - разве не так?
ПростоБелка• 23 ноября 2015
Если Вам действительно интересно-испытайте это на себе... Насколько я поняла,у вас есть ваша позиция в этом вопросе, у кого то она другая. Нужно просто уважать решение других пар или просто женщин иметь то или иное кол-во детей.
Tania19• 23 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая

Она тень, рабыня детей и семьи. Я тоже читала эту тему, самореализации не вышло и не выйдет, вся жизнь тряпки и пеленки и все. И все кто ее поддерживает такие же клуши. Как можно всю жизнь положить на алтарь семьи, ничего не уметь в жизни и не видеть , кроме пеленок, стирки и готовки?

Це про дівчину з ніком ТашаКася?
УлыбАчка• 23 ноября 2015
Вот всегда удивляюсь таким темам...Вам какое дело,у кого сколько детей и кто за что их кормит?От Вас кто-то требует содержать чужих детей?Зато не удивляюсь,когда подруги моей мамы,у которых 1-2 ребёнка в старости прозябают в одиночестве.У кого дети за границей,у кого умер ребёнок молодым.Вот они и говорят,что зря в молодости не родила второго,третьего...В Украине осталось 42 млн.населения.Кто будет содержать наше поколение,когда мы на пенсии будем?Молодёжи не будет,если все будут думать и делать как Вы,автор.Жаль,что в этой стране такое скудное,однотипное мышление.В цивилизованных странах приветствуются семьи с тремя и больше детками(в России,кстати тоже до последнего времени), помогают,если тяжело.Мы навсегда останемся страной третьего мира с таким примитивным мышлением...
Я не такая• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У нас вполне хороший доход. Мы можем позволить себе очень многое. Но при этом я понимаю, что третьего ребенка мы смогли бы потянуть только в ущерб первым двум и себе. И естественно мы эту тему даже не начинаем.
Вы абсолютно правы! У нас тоже вполне хороший доход и рождение второго ребёнка практически не отразилось на нашем бюджете, тот же отдых , тоже питание. А через шесть лет я снова забеременела и на семейном совете решили, где двое там и трое. Но, кризис, обстановка в стране,а доходы теже. Старший в институте на контракте учится, средний школа плюс кружки и младшую в садик оформляю, плюс одеть -обуть троих, очень тяжело . Ещё и родители наши не молодеют. В общем советую забыть поговорку про лишнюю тарелку супа!