ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015

Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?

Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

’точно знаешь’ - так не бывает
я не призываю плодить нищету, но ни люди с достатком выше среднего , ни с высоким достатком на самом деле ТОЧНО не могут знать - разве не так?
ну, почему, люди с достатком выше среднего не живут на одну зарплату. Думают о недвижимости, вкладывают деньги в дальнейшее развитие. Банкроты да, бывают, но не думаю, что те, кто имеет выше среднего будет когда то довольствоваться 2 тысячами и жить на детские.
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляЦыбаФу
у подруги 8 детей она звезда красотка и 9 планирует
также есть дети от первого брака мужа - дома дет сад
дом миллион квадратных метров, толпы нянек и уборщиц и водителей
я ее не понимаю если честно тк к детям она имеет очень посредственное отношение - понять зачем столько рожали не может никто
выезд в отпуск - ’один дома’ отдыхает

а у меня двое и мне более чем - не мамаша я

у старшего брата моего мужа 6 и жена на одной ноге крутится - всех пообнимает - выслушает накормит и сама работает и спортсменка)))
муж один из 11 детей его семья для него прямо эталон!)))

каждому свое скажу я вам
Если есть возможность вырастить, то это уже личный выбор каждого, но смысл вопроса автора в том, что зачем рожать третьего и дальше, когда такой возможности изначально нет и не предвидится?
советский цирк• 23 ноября 2015
Моё мнение что женщина создана для того чтобы рожать детей,какое вообще самоутвержление?????это типа не буду рожать второго потому что не хватит на новый айфон,на новые туфли,ой складки опять,кашмар..блиин из за етих памперсов нету денег и времени на маникюррр... Дети одиночки растут балованными егоистами,!!!Все кто останавливаются на одном или вообще не рожают(могут,но не хотят) просто ленивые егоистки,которые не могут выйти из зоны комфорта, все им,любимым!!!!!моё мнение....меня просто взбесило ваше...не хочу,не буду,....а потом ой,мне уже 40 родит не могу,мужа нет,кому я нужна....и т.д. или вообще спиваются в клубах и заканчивают в наркодиспансерах.....аууук,дети ето смысл жизни,а не пожить для себя!!!!!Фууухх...одни егоисты...
КлараЦеткин• 23 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...

да знаю такую соседа моя очень скромно живут...ей 29 6-ым беременна
ПростоБелка• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое

А зачем обсуждать что-либо вообще?
Общаемся мы себе. Или нельзя?

Обсудите цены. погоду, фильм, тряпку очередную, но детей... или их кол-во.... Если родители их могут накормить и выучить, а главное любить, то почему и не родить? Или обязательно должны быть доходы на рейму, екко и т.д.?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Вот всегда удивляюсь таким темам...Вам какое дело,у кого сколько детей и кто за что их кормит?От Вас кто-то требует содержать чужих детей?Зато не удивляюсь,когда подруги моей мамы,у которых 1-2 ребёнка в старости прозябают в одиночестве.У кого дети за границей,у кого умер ребёнок молодым.Вот они и говорят,что зря в молодости не родила второго,третьего...В Украине осталось 42 млн.населения.Кто будет содержать наше поколение,когда мы на пенсии будем?Молодёжи не будет,если все будут думать и делать как Вы,автор.Жаль,что в этой стране такое скудное,однотипное мышление.В цивилизованных странах приветствуются семьи с тремя и больше детками(в России,кстати тоже до последнего времени), помогают,если тяжело.Мы навсегда останемся страной третьего мира с таким примитивным мышлением...

стоп, дети не рабы и количество не спасет от потери ,рожать потому,что кому-то нужны космонавты??
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка

То есть обсуждать многодетных вы считаете не нормально.
А указывать другим людям о чем им говорить - это нормально?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк

21 век ...не у всех.
Вумна вутка• 23 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
У меня двое детей с разницей в 10 лет. Оба очень желанные и выпрошенные у Бога, запланированные. Оба раза КС и сейчас очень (!!!!!) жалею, что не подумала вовремя и не перевязала трубы- третьего КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу, абортов боюсь(( именно вот этого акта убийства. Никогда не беременела внепланово и не хочу. Автор, мыслю как вы. В силу профессиональной деятельности знаю статистику - 95% многодетных либо штунды, либо беднота. Дети по словам родителей счастливы, а на деле - голодные на фрукты, игрушки, впечатления. Мечтают о таких простых моментах (ходить на борьбу, например, на танцы платные, а денег нет, на пиццу хоть иногда с родителями, на море поехать(((( очень сочувствую таким деткам, хоть их мамы и папы кричат что не в этом счастье? А в чем счастье? Расти полуголодным и полуодетым, вырабатывая наглость, потому что перспективы нет и не будет? Мечтать о конфетах и мяче? О нормальной жизни? Мне кажется, эгоисты не те, кто трезво взвесив свои возможности, родил одного-двух детей, а именно многодетные, которые только о себе и думают и живут на детские((((
+ 10000000000%
Tania19• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
Цитата:
Моё мнение что женщина создана для того чтобы рожать детей

Далі можна не читати
Хорошенькая• 23 ноября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Пижнец пипиську ему надо отрезать или стерилизовать. Небось живут на пособие от государства. Жесть
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
вы знаете, судя по большинства многодетных, кроме как поесть сегодня они ничего не дадут детям. Ну будет нас неучей 100 миллионов. Кому это надо? (говорю не о всех, некоторые многодетные с большой буквы, но их очень мало, кто с умом ко всему подошел)
Tania19• 23 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

21 век ...не у всех.

100%
я не думала що такі ще є =))
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

О Боже, я прочитала, что 29-м беременна ))) чуть под стол не закотилась от шока )))))))))
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

но ведь некоторые люди с достатком выше среднего, вложившие в недвижимость, не так давно были вынуждены уехать из региона, где началась война, бросив и эту самую недвижимость, и налаженный бизнес
а сколько потеряли люди в ’мирных’ регионах на курсе доллара? на банкротствах банков? и так далее...
разве кто-то вообще может что-то знать точно???
конечно потом эти люди перестроятся, оправятся и вполне возможно не будут жить на 2 тысячи, но тем не менее - никто ничего не может знать наверняка - я именно о таких ситуациях пишу
советский цирк• 23 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

21 век ...не у всех.
Минуты материнства не заменит ничто!!! И ничего!!!
Tania19• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк

Ви релігійна людина?
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
и еще - все же посмотрите статистику цивилизованных стран. Многодетные там, как правило, эмигранты из стран третьего мира. Сейчас говорю точно о Германии, Швейцарии, Австрии.
КлараЦеткин• 23 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая

выходит так..
Кокосиха• 23 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
все мы разные, вот и все.
читала тему о том что некоторым не нравится быть беременной , кормить грудью, ребенок раздражает.
а другие хотят повторить эти волшебные моменты еще и еще.

Вот Вы правы!
А вообще почему некоторых волнует(мягко говорю)сколько у кого детей. У меня 3- я ни у кого ничего не прошу, кормлю, нянчу, одеваю...Кого это должно ’бать? Наверно ленятся рожать, работать много, содержать- это все зависть
Голубая фишка• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
простите, 23 года - это в голове еще глупость. Вы и для себя то не пожили - не знаете что это и такое. А этому нужно учиться. Иначе потом детки повыростают, а что делать и не знаете. Сколько потом разводов - в 50 и выше именно по этой причине, что не умеем жить для себя, для мужчины. Глупо просто хотеть 3-4.

Подчеркиваю, что пойду на третьего только если будет фин. возможность. А жить для себя можно и с детьми и чему-то учиться вместе с ними. А на счёт разводов,от этого никто не застрахован.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы

нет, изначальное отсутствие возможности автор как раз не формулировала как главный аргумент
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк

вариации ,видимо,невозможны ...
КлараЦеткин• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое

Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
у вас минуты забирают?
УлыбАчка• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Вы говорите о неблагополучных семьях.У меня трое детей,но они не смотрят телевизор,не болеют компьютером,что часто бывает в семьях с одним ребёнком.Мы лепим,рисуем,танцуем.И достаток у нас ниже среднего.На себя не хватает.Но детям спортивный уголок купили,старшая на танцы ходит.Детям есть чем заняться и с кем поиграть.
ПростоБелка• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое

Я не считаю это не нормальным, я не понимаю ЗАЧЕМ это вам нужно. У Вас 1 или 2, а у них 10 и прекрасно, ну так они хотят. А если вы считаете, что я указываю о чем общаться-вы ошиблись...
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк

но ведь материнство не количеством измеряется, можно минуты материнства и с одним-двумя детьми испытать - причем тут их количество???
oksanakirill• 23 ноября 2015
’Счастье бывает разное...’
Ща как дам• 23 ноября 2015
Мне 30 и у меня трое детей! Любимых и самых лучших.
Сын и дочь чемпионы в своих видах спорта
Самая маленькая - чемпион по баловству :)
Я люблю свою семью и своих троих детей, безумно!!!
Мы не оформляли никаких пособий по многодетности и ни у кого не отбираем кусок хлеба. Мы платим все школьные взносы, у меня дети занимаются дорогим видом спорта, мои детям хватает любви и внимания.
А не благополучные семьи бывают не только где 3 и больше деток, а и с двумя и даже с одним.
Оставьте в покое многодтеные семьи!!!