ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015
Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?
Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так Вы почитайте тех, кто так предвзято относиться к многодетности-для них как тягость это все...
Не предвзято, а с недоумением. А Вы и дальше продолжайте тешить и лелеять свой эгоизм, рожая тех, которым дать ничего не сможете. Бедные дети
в прямом и переносном смыслах...
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
В этом вопросе главное только одно-сколько бы ни было детей, главное, чтобы и дети, и их родители были счастливы!

Скорее вот так.... со стороны тех, кто рожает в никуда!
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Согласна! У нас два сына и одна дочка и она, скорее всего, захочет себе сестричку
Чем дальше читаю Ваши посты, тем больше убеждаюсь в том, что для Вас дети - игрушка!
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
Абсолютно с Вами согласна!
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляБулькаю
Вот это и есть чистой воды эгоизм. Ей нравится, и все!
Вот и я о том же.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляDRS
У богатых 1-2, у обеспеченных 2, реже 3. У обычных 3, реже 2. У ниже среднего 3+. У малообеспеченных и 5 может быть.
Вопрос мировозрения и сколько людям дали их родители
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
Так радуйстесь. Вы создали себе свои условия жизни. И по ряду причин не можете жить лучше.
Но какое вы имеете моральное право обрекать на стеснения маленького человечка?
Почему он должен родиться в заведомо плохие условия???
Почему он - еще такой кроха - но УЖЕ должен приспосабливаться?
Почему вы решили, что это для него будет счастье, ведь выбора то у него нет????
Одно дело, когда в трехкомнатной квартире дети с родителями висят в одной комнате - это называется в тесноте да не в обиде. Они хотят там быть, им приятна компания.
И совсем другое - когда у детей просто нет выбора. Но они не виноваты. А вы, которые рожают и заставляют приспосабливаться уже с рождения. Как бы жестко это не звучало.

У нас хороший доход и нормальный вполне расход. Чисто на жизнь (питание, шмотки, кружки) на 4 тратим 1к уе, можем больше, но не хотим - стараемся отложить как можно больше.
Квартира, медицина, отпуск, внеплановые расходы в эти деньги не входят. У меня детей двое. Питаемся в основном дома, икру и красную рыбу каждый день не едим. Люксовых брендов в одежде детям не покупаю - в основном - распродажная Америка, Германия, все в рамках разумного, ничего лишнего. Себе тоже дорогую одежду редко покупаем. Игрушками детей не заваливаем. И третьего ребёнка мы не потянем, если не увеличим сумму на расходы.
Как можно рожать троих и более детей имея дохоход ниже 2к уе и не имея своей достаточно большой квартиры - я не понимаю.
Семена рукколы• 25 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какое нападение, о чем Вы? Я взяла тон автора из стартопика и 1-2 комментов и просто перефразировала)))) Не нравиццо? Ну так, не мои проблемы))) Тон автора про многодетных - святое писание, а абсолютно такой же тон про петрушку - нападения неуверенной в себе женщины?
Да-да, для самоутверждения можете продолжать так думать дальше)))) С Вами не о чем говорить))) Что Вы хотите? Чтоб я начала оправдываться? Или хвастаться доходами и возможностями? Опять же, теперь вопрос к Вам - а Вы вообще хто?
МОЕ дело, МОИ дети, МОЯ семья, МОИ возможности))) Где тут место для Вас? Анонима, непонять кого, старательно из поста в пост пытающегося убедить окружающих (или себя?) в собственном богатстве, наличие ума, проницательности, свободы... Ню-ню))) Счастливые других не обсуждают! Умные, в принципе, тоже)) Делайте выводы!
выводы очевидны - у вас проблемы с самореализацией и самооценкой. И не пытайтесь меня задеть)))) это выглядит неловко даже в таком вот анонимном формате)))))))))
Семена рукколы• 25 ноября 2015
Ответ дляНуПогоди!
Трагедия нашего общества - в том, что правительство п....ое
Общество вСЕГДА имеет то правительство, которого заслуживает. Это догма! Грустно?-да(
Семена рукколы• 25 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Объясняю :) Мы свое жилье пока не построили, живем на съемном. Но. У нас всегда есть возможность переехать жить в квартиру родителей мужа (они там 95%времени не живут), там трешка, они всю жизнь там жили и плюс его сестра. Правда, этот вариант у нас припасен ну на саааамый крайний случай! Сейчас объясню почему, исключительно со слов моего мужа (мужской взгляд на ситуевину не слишком смутит? А то тут за мужиков все решили, не спрашивая))) Когда родился 1 ребенок, мы могли переехать в ту квартиру, места для 3 человек достаточно. Когда родился 2 ребенок, в принципе - тоже, вроде не особо печальный вариант, особенно с учетом того, что в любом случае, это временный переезд, повторяю, свое жилье не за горами. А вот с рождением 3 в ту трешку ехать вообще не вариант! Особенно после того, как мы привыкли жить в хороших условиях с кучей места (сейчас мы в 5комнатном доме, правда, не своем, опять же). Поэтому да, для мужа офигенным стимулом стало рождение именно третьего ребенка! Потому как с первыми двумя у нас еще была возможность без особых забот и напрягов переехать в ’запасной вариант’, сейчас нам это представляется с большим трудом. Именно после третьего полосатого теста муж признался, что вот теперь просто обязан обеспечить всех и всем, в том числе жильем, причем не родительской трешкой. Муж немного лентяй и младший ребенок стал огромнейшим пинком под зад и ему, и мне (я в вечном декрете не собираюсь сидеть, как и полностью зависеть от мужа и его доходов), чтоб придумать идею для бизнеса. Сейчас движемся к своим целям, учимся тому, что пригодится, разбираемся, работаем... С двумя вряд ли мне пришла бы в голову идея та)) С одним - тем более! Одного обеспечить можно, тем более, с поддержкой родственников! Двух - трудновато, но тоже реально. А вот с тремя уже приходится использовать мозги по полной, во всех сферах. Однодетные и двухдетные, поверьте, Вам есть чему поучиться!))) Хотя бы в использовании серого вещества)))) Заметьте, регулярно создаются темы именно про многодетных )))) Сами многодетные не считают нужным совать свой нос в трусы тем, кто родил 1-2 детей))))
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 25 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
к слову, пока вы все-еще учитесь, разбираетесь и прикидывается идеи (это уже имея трех детей!!! По факту) и мечтаете о выходе из декрета (т.е. Будем честны, в вашем реальном активе пока не ваша родительская трешка, мечты и трое детей), то простимулированные более естественным способом (воспитание и природный дар думать именно головой) уже сделали карьеру, защитили диссертацию, живут в своем комфортном домике и деткам показывают мир не по Дискавери))) и да - имея в активе все это я решилась на второго- спустя 10 лет, когда уже есть реальная почва под ногами, а не мечты и басни о будущем)))
Хачапууури• 25 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Чета ржу)
У меня еще нет детей.
Но уже есть собственным трудом заработанная квартира, счет в банке и свое дело на паях с коллегами)
У меня поучитесь - как использовать серое вещество)
А то у вас пока всего имущества - только трое на съемке.
Ну и - меньше пафоса чтоль)
А то очень умилительно звучат эти назидания.
Tasha.Kasya• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
Да мне как-то все равно, что Вы там читаете, и уж тем более, что думаете.
Если Вы делаете такие умозаключения только из того, что у человека больше одного ребенка, дети все любимы и желанны, то мне Вас жаль... Хотя, если честно-нет, не жаль. Мне-все равно.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Было бы всё равно, не стали отвечать на пост.
Tasha.Kasya• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
Ну, я - воспитанный человек, поэтому ответила тому, кто ко мне обратился.
Я свое мнение Вам не навязывала, поэтому, Вы тоже не старайтесь. Тем более, под анонимом.
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляПартизанка
а надо бы чтобы не платили
и все станет на свои места

Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ой, спасибо
! Я? Своё? Барышня, да Вы не в себе. Я просто сделала вывод о Вас и всё.
А причём здесь анонимность?!
Tasha.Kasya• 25 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Достаточно почитать 2-3 темы на советчице, касающиеся садиковских\школьных поборов )))) Заметьте, многодетные не создают тем о том, чтоб им все окружающие малодетные объясняли свои причины рождения и воспитания 1-2 детей!

Tasha.Kasya• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
Ой, спасибо
А причём здесь анонимность?!
Рада за Вас, что Вы на это способны.

Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Рада за Вас, что Вы на это способны.

Вам декрет точно во вред. Пожалейте детей и себя. Остановитесь...
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
То есть Вы, считаете, нормальным, рожать такое кол-во детей, в таких условиях. И Вам меня жаль?! Ну-ну...
Пожалейте лучше детей, которым ничего, кроме Вашей любви, дать нечего.
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
ау, тетя, мне 38 лет, какие братики-сестрички, о чем вы вообще говорите. Я вам расскажу, почему мне перехотелось братика-сестричку. Когда я была в первом классе,у меня была одноклассница , у которой родился брат. И она мне рассказывала, что её заставляют постоянно с ним гулять, нянчиться, ещё что-там делать ( а это был малой от отчима, поэтому с девочкой никто не церемонился) и детство у ребенка быстро закончилось, она мне не просто рассказывала, а жаловалось, что гулять не пускают одну, надо с ним сидеть или с коляской гулять, что там дальше было, когда он рос не помню. Ну стала она нянькой. А я резко захотела кошечку-собачку, так как девочкой я была доброй . Я и сейчас органически не перевариваю, когда из старших делают нянек, и не дай бог, маленький упал или заплакал, мамаша орет на старшую, а старшей-то семь лет всего.
У меня три таких подруги, у всех разные хар-ры, но... все навязывают старшим младших. Бедные старшие детки, у них отобрали детство. Как мне их жалко, но разговаривать бесполезно, они не видят ничего зазорного в этом. И моя история старшей сестры им не о чём не говорит. А жаль...
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляOlesenka
Мне 35 лет, 2 девочки и 2 мальчика! И мы далеко не бедные! Просто мы любим с мужем нюхать маленькие вспотевшие кудри после сна:) Они пахнут маленькими маленькими воробышками:) Вот я вся причина нашей многодетной семьи
Я так смотрю море интеллекта(((((((
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Когда нет детства, это просто ужасно. ((( Рожали родители для себя, а нянчить должны старшие дети (((
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Ну что вы? Зато они его в любовь оденут и любовью накормят.
да-да! А, пешком, дык ваще полезней! Сродни спорту ))))))))))
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляJhenya_Sh
что за ерунда? в двадцатом веке с развитием технологий наступил бум рождаемости. Раньше природа регулировала численность населения путем частой смертности при родах, было множество болезней, сейчас у нее уже это не получается делать. А как раньше люди жили? тоже жилища доставались от умерших бабушек-дедушек-родителей-теть и дядь. Если все аборты от сатаны, то и лечение болезней тоже от него же, ведь Бог наслал на нас болезнь, мы лечимся от нее, значит, противимся его воле. Раз вы не принимаете аборты, то не принимайте тогда и лечение в больницах, родовспоможение в роддомах, а то меня раздражают такие лицемеры.
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
Вот-вот и у меня его не было, потому хотела подсказать не лишать детства старших детей, но они просто не пробиваемые. Куча отговорок, типа таких: легче будет своих растить, им не тяжело присматривать и т.д. и т.п.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта
инвестиция-это вложение с отдачей, Вы вкладываете в детей знания, любовь, энергию и хотите чтобы был результат или Вы это делаете руководствуясь животными инстинктами и не рассчитывая на отдачу? Я пишу осмысленно и в широком понимании. А Вы?
В семье Tasha.Kasya , Вы, верно подметили, что всё происходит - руководствуясь животными инстинктами. Увы...
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Это родителям, легче, т.к. бесплатная нянька.
Любому человеку, любого возраста, нужно, обязательно, своё пространство.