ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015

Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?

Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Это родителям, легче, т.к. бесплатная нянька. Любому человеку, любого возраста, нужно, обязательно, своё пространство.

Та да, я и об этом.
У одной из таких мамочек дочка просто обожает школу и Вы понимаете почему, а вот мамочка эта нет - говорит, что странный ребёнок хочет в школу, даже если заболел. Не понимает, что дочка там просто отдыхает от младшей сестрички...
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Вот-вот и у меня его не было, потому хотела подсказать не лишать детства старших детей, но они просто не пробиваемые. Куча отговорок, типа таких: легче будет своих растить, им не тяжело присматривать и т.д. и т.п.

Мне так ’нравится’, когда взрослые решают за детей, как им будет не тяжело, хорошо даже, да что там - полезно, практически )))) с младшенькими, а ещё лучше - толпой в однушке. Чтобы сразу, опыт был и привит ко всем трудностям жизни
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я никому ничего не доказываю. Мой пост № 720.
Тупее поста не читала, если Вы об этом:
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Та да, я и об этом.

У каждого ребёнка должна быть отдельная комната и никаких игр в нянек. Дети младшие - проблемы родителей, но не старших детей.
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Ага, одна из подруг живёт у свекрови и полным ходом её хаит, видите ли ей выделили только 1 комнату в 3-ёх комнатном доме.
А она спросила у свекрови, хочет ли та ещё одного внука на своей территории?
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Тупее поста не читала, если Вы об этом:
Ой, тут броня ))). Живут в однушке ( не своё жильё ) с тремя детьми и планируют четвёртого ( исходя из поста в сегодняшней теме )

Скорее, из того поста, верно одно - чтобы родители были счастливы, ибо дети не могут быть счастливы в таких условиях.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Ой, ну это тоже, наглость. Жить не на своей территории и что-то пипикать ((( А на своё, не пробовали, заработать, не?
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Так постоянно пипикает и считает, что она права, а живут с его родителями на минуточку! 15 лет.
Свекровь на старости лет покоя хочет.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Свекровь на старости лет покоя хочет.

А в чём правота? Это она приехала на чужую территорию, да ещё и права качает! Пусть едут на съёмную. На месте свекрови, так бы и сказала. Все должны жить раздельно!!! Дети, обязательно, отдельно от родителей. Причины, почему нет, можно найти, но это только отмазки, ради того, чтобы не поднимать свою Ж и не делать ничего для комфорта ни своего, ни чужого.
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Свекровь у неё очень добрый и спокойный человек и в своё время не поставила её на место и сейчас подруга просто села ей на голову и строит там всех: мужа, свёкра и свекровь + старшую дочь.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Свекровь на старости лет покоя хочет.
Жаль, что многие не понимают, что каждому человеку нужно своё, личное пространство. У кого-то непонимание из-за наглости, как в случае со свекровью, а кто-то решает за детей, мол им и так хорошо, а это уже - эгоизм (((
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

В семье не без... Простите. Ну вот почему так всегда, вместо того, чтобы принимая эти блага, делать так, чтобы ВСЕМ было комфортно, раз уж волею судеб оказались несколько семей на одной территории, нужно, зачастую показать, какой ты бессовестный свинтус
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Мне так жалко её свекровь(((
Помню как она рассказывала, как они строя пол жизни дом мечтали о счастье и покое в нём(((
Сейчас говорит слава богу, что одного сына родила.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Мне так жалко её свекровь(((

Да уж, деточки. Странно, что сын, ничего не делает, ради покоя своей матери
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Подруга уверена, что она самая лучшая невестка на свете, а вот со свекровью ей не повезло.
Вы бы слышали, как она на её орёт (на старшую в 2 раза тебя женщину), на женщину, которая родила твоего мужа.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Жить в чужом доме и позволять себе такое?! Да ещё и на мать твоего же мужа?! Это из рук вон ....
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Я не знаю КАК, но она смогла так всё обставить, что его мать во всём виновата.
Мой муж в шоке от него, но всё именно так.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

А может быть таки стоит поговорить? Или бесполезно?
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Да, именно так!
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Да, именно так!

Жаль, что не хотят ни слушать, ни слышать ((( Бедные старики ((( ни минуты покоя, ещё и бонус - невестка (((
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Мне правда их очень жаль, иногда читаешь в их глазах прям какую то затравленность что ли(((
Когда нет родителей в молодом возрасте - это такая боль...
Но этого им не понять...
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Но этого им не понять...

Некоторые, этого, никогда не поймут. Не для всех, к сожалению, это - боль (((
Как бы это ни звучало мерзко, страшно, прискорбно, но порой, даже ждут (((((( когда освободится жилплощадь ((((((((
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Но этого им не понять...

Вот, даже по этим причинам, нужно обеспечить своё чадо метрами.
И не в своей кв, а в отдельной.
Ибо такая жизнь, обеспечена, большинству родителей. Друг у друга на головах (( А это не жизнь ((((
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Да, есть такие: думают с какого этажа кирпич на голову кидать(((
Страшно жить, как говорила Рената Литвинова.
Новогодняя пальма• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

И не в своей кв, а в отдельной.

Зачем об этом думать?
Как говорит тася-кася - это так круто жить, это ведь такое счастье ТАК жить(((
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Зачем об этом думать?

Да, так можно говорить, если ты с ног до головы эгоист (((
А, если, в действительности заботишься о тех, кому дал жизнь, такие, глупейшие мысли, тебя посещать не станут.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Зачем об этом думать?

Как вообще так можно жить? Опять же, решив за детей, что им так хорошо.
У детей, просто нет выбора.
Ух ты какая Я• 25 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

у меня тоже такая же кума. Нарожала троих (выше писала). У нее брат - с 1 ребенком (зравомыслящий, так как понимает, что больше не потянет). Мама кумы разделила квартиру между ей и братом. Так кума еще обижается, говорит - несправедливо. Иже же целая куча и 1 комната. А брат только с 1 ребенком и такая же комната. Еще и приплела, что у жены брата и так квартира есть - перебились бы без маминой. А потом удивляются тут, что все многодетными считаешь наглыми. Многие так и поступают - последнее вырвут.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Боюсь спросить, чего же она хотела.
Неваляшкина• 25 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Поделили поровну. Вполне справедливо. Мама умничка, что не поставила семью дочери, выше по надобностям.